Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 06 июля 2017, 15:36
6327
11

Футболисты покидают Олимпик из-за финансовых условий

Футболисты ищут варианты продолжения карьеры с более выгодными для себя условиями

| Обновлено 06 июля 2017, 15:36
6327
11
Футболисты покидают Олимпик из-за финансовых условий
ФК Олимпик

По завершению сезона и с момента открытия летнего трансферного окна донецкий «Олимпик» покинули ряд ключевых исполнителей. Из основного состава, который по итогу сезона завоевал право выступать в квалификации Лиги Европы, остались считанные единицы. Сейчас клуб готовится к старту чемпионата Украины, а также ждет жеребьевку третьего квалификационного раунда Лиги Европы, где узнает своего соперника на этой стадии турнира. На просмотре в клуб сейчас приезжает большое количество потенциальных новичков, а действующие игроки продолжают покидать команду. Уже покинули клуб капитан Дмитрий Гришко, Кирилл Петров, Иван Матяж, Сергей Гринь, Михаил Сергийчук, Антон Поступаленко и другие игроки. На днях защитник Темур Парцвания сообщил, что тоже покинет команду.

Основной причиной столь массового оттока футболистов из клуба стали финансовые условия. Еще по ходу сезона некоторые игроки команды выражали недовольство тем, что в их клубе одни из самых низких зарплат в чемпионате. Президент регулярно перед матчами с лидерами мотивировал своих игроков премиальными, и можно сказать, этот метод оказался довольно эффективным. «Олимпик» действительно успешно играл с лидерами чемпионата, регулярно создавая трудности и отбирая очки как у «Шахтера», так и у «Динамо» и по итогу чемпионата занял 4-е место, позволяющее сыграть в квалификации Лиги Европы. Разумеется, что после столь удачного сезона все футболисты рассчитывали на улучшение финансовых условий по своим контрактам. Но, к сожалению, их ожидания не были оправданы со стороны руководства, и на улучшение условий клуб не пошел. По этой причине большая часть футболистов решили не продолжать сотрудничество с «Олимпиком» и искать варианты продолжения карьеры с более выгодными для себя условиями.

Александр НАГОЛЮК

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украина U-19 узнала соперников. Итоги жеребьевки Евро-2024 U-19
Футбол | 17 апреля 2024, 17:23 5
Украина U-19 узнала соперников. Итоги жеребьевки Евро-2024 U-19

В Белфасте состоялась жеребьевка финального раунда чемпионата Европы

С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 01:00 7
С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов

В полуфиналах ЛЧ встретятся: Боруссия Д – ПСЖ, Бавария – Реал

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Олександр Бондаренко
Печально,а кому в ле играть?!
AlexDSan
Мінус одна команда в єврокубках. І от воно їм було потрібно? Краще б замість них грав Чорноморець.
lg
Чи не звезды и чи не достижение в нынешних реалиях занять 4-е место. Покажите себя в ЛЕ и если будете того стоить то будут лучше условие.
kamedia
А куда идти? Выпал шанс проявить себя в ЛЕ и там смотри может ближнее зарубежье заинтересуется...Где выше зп кроме как у ДК и ШД? Не уверен что в Зоре большие зп кто на прямом контракте...
uasportiv
зато вернули в основу Гельзина и Санжара! Зачем им еще 9 лишних ртов?
они вдвоем теперь будут всех рвать в ЛЕ.
Etan
Ну ну. Вот так вот просто взяли и ушли без договренностей с другими командами? Не такая уж и востребованная в нашей стране специальность - футболист. Если ты конечно не топ уровня. Получали мало по их меркам, не факт что будут получать теперь хоть что то.