Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1181
0

Киберфутбол официально стал видом спорта в России

Министерство спорта Российской Федерации признало новую дисциплину футбола

Киберфутбол официально стал видом спорта в России
resp.su

Министерство спорта Российской Федерации официально признало новую дисциплину футбола - интерактивный футбол, или киберфутбол - наравне с ранее признанными пляжным и мини-футболом.

 «Мне очень приятно, что Российский футбольный союз оперативно реагирует на современные тенденции, имеющие место в мировом спорте. Признание киберфутбола (интерактивного футбола) дисциплиной футбола явилось результатом слаженной и кропотливой работы наших коллег. От лица РФС хочу выразить искреннюю благодарность президенту РФС и Исполкому РФС за плодотворную кропотливую работу и за активное участие в содействии становления новой дисциплины, также выражаем благодарность ФИФА за поддержку этого начинания», - сказал Генеральный секретарь РФС Александр Алаев.

Официальное признание киберфутбола спортивной дисциплиной влечет за собой присуждение званий «Мастер спорта России», «Мастер спорта международного класса» и «Заслуженный мастер спорта России» наиболее успешным киберспортсменам после выполнения ими установленных нормативов.

Также в рамках Комитета РФС по разновидностям футбола был создан подкомитет по интерактивному футболу, чья работа будет направлена на развитие новой дисциплины.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.