| Обновлено 04 ноября 2023, 19:42
1849
1

На чемпионате мира U-21 молодежная сборная Украины заняла 11 место

В заключительном матче украинские волейболисты победили сверстников из Египта в пяти партиях

1849
1
u21.men.2017.volleyball.fivb.com

В Чехии завершается молодежный чемпионат мира для волейболистов возрастом до 21 года. В воскресенье проходят решающие стыковые поединки за итоговые места в турнирной таблице.

Сборная Украины в матче за 11 место встречалась с командой Египта. Первые две партии выиграли подопечные Николая Пасажина - 26:24 и 25:22. Затем два сета взяли египетские волейболисты - 25:22 и 25:21. А в решающей укороченной пятой партии снова победили украинцы 15:11.

В итоге сборная Украины финишировала на этом чемпионате мира на 11-м итоговом месте.

В матче с Египтом в украинской команде выступали: Тимофей Полуян (набрал 18 очков), Владимир Остапенко (12), Алексей Головень (5), Кирилл Лиходед (9), Андрей Рогожин (25), Георгий Клепко (9), Дмитрий Канаев (либеро) - стартовый. На замену выходили Михаил Столбунов (0), Денис Ковалев (4 ).