| Обновлено 19 июня 2017, 19:29
8000
17

Сборная Украины обыграла Венгрию и вышла в плей-офф со второго места

Команда Владимира Холопова в заключительном поединке группового турнира не оставила шансов венгеркам

8000
17
fiba.com

Обе сборные – и Украина, и Венгрия перед очной встречей в третьем туре гарантировали себе выход в плей-офф. Победитель встречи выходил в 1/8 турнира со второго места в группе, проигравший – с третьего.

День перерыва после проигрыша Испрании пошел на пользу команде Владимира Холопова. Укаринки вышли на паркет собранными, уверенно чувствовали себя в атаке, где, кроме нашего лидера Алины Ягуповой, блистала центровая Таисия Удоденко, а также наладили игру в обороне.

В итоге, уверенная победа сборной Украины 84:72. Соперник «сине-желтых» в 1/8 финала Евробаскета определится сегодня вечером.

Евробаскет-2017.

Групповой турнир. 3-й тур

Венгрия - Украина - 72:84 (18:26, 12:21, 17:20, 25:17)

Венгрия: Фегивернеки (10), Вандерслоот (10 + 4 потери), Наги-Буйдосо (4 + 7 подборов), Симон (2), Кривачевич (6) — старт; Зеле (13), Хатар (10), Ракшани (7), Медгеши (6 + 4 подбора + 4 передачи + 3 перехваа), Варга, Лишкаи, Дубеи.

Украина: Ягупова (17 + 7 передач + 3 перехвата), Мосс (2 + 10 подборов + 4 передачи), Дорогобузова (12 + 4 подбора), Малашенко (17), Удоденко (22 + 9 подборов) — старт; Ольховик (9 + 4 подбора), Белоцерковская (3), Горобец (2), Спитковская, Науменко, Мазниченко, Яцковец.

(1)

Комментарии 17
Станислав Матусевич
Ну наконец-то сегодня команда на протяжении всего матча показала приличный баскетбол! Только полторы четверти игра была более-менее равной, а за последние пять с половиной минут второй четверти мощный рывок наших девчат увеличил разницу в счете с +1 до +17. В третьей впервые за весь турнир обошлось без провала, после нее было +20. Немного пришлось поволноваться только в четвертой четверти, когда с самого ее начала Холопов посадил всех лидеров, а вышедшие со скамейки дали возможность за четыре минуты четверти сделать венгеркам рывок 9:0. Тайм-аут, на площадку вернулись Ягупова и Удоденко, и разница быстро вернулась к +20. В концовке соперницам снова удалось подсократить разрыв, но было ясно, что победа от наших никуда не денется.
Замечательный матч выдала Удоденко. Ей пришлось противостоять высоченной венгерской центровой, которая выше всех на площадке почти на голову. В этой ситуации нужно пользоваться своим преимуществом в скорости, что наш центр блестяще и делала. А ее проход с разворотом на 360 во второй четверти вызвал вопль восхищения британских комментаторов. Ягупова сыграла очень полезно, почти не перетягивая одеяло на себя, выдав целый ряд ассистов, взрываясь нечасто, но в нужные моменты. Наконец, хорошо помогли нашим лидерам Малашенко с Дорогобузовой. А вот Мосс пока продолжает разочаровывать.
Ждем результата вечернего матча Италия-Словакия, чтобы узнать, с кем играть в плей-офф.
Ihor8
Молодцы девченки! Очень кидается в глаза то,что когда Ягупова садится на лавку запасных сразу появляется неуверенность и даже закинуть не могут. Мосс очень передерживает мяч и когда соперница резко с ней сближается то сразу потеря мяча, позитивным у нее сегодня были только подборы
a-z667
Главное девчушкам продолжать так же в плей-офф и те и другие проходимы, главное понять, что могут и абсолютно никого не хуже.И победы придут!А мы их будем ждать
Ihor8
Болеем вечером за Италию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
inflicted
Ягупова, це звичайно, серйозна чувіха. Рівень високий!
LAZIO
В збірній грають натуралізовані українки...чому собаки так не зроблять у футболі??? ТАЙСОН, МАРЛОС....І ІНШІ....ЩО ЗАВАЖАЄ????
Кстати, только я завопил "Данк!!!", когда Ягупова в четвертой четверти после перехвата убежала в одиночестве на кольцо и на двойном шаге подняла одной рукой мяч над головой?))
Vlad Rasevski
Браво девушки! Так держать, теперь наверное в 1/4 Словакия!
endi_vilch_95
За вихід до чвертьфіналу *
Там зовсім інша ситуація. Там не так, що проходять тільки 2 з групи, там так: 1 відразу в чвертьфінал, а інші зайнявши 2-3 місця гратимуть матчі плей-офф за вихід з чвертьфіналу з іншими збірними групи. Наприклад: 2А з 3B, 2С з 3D і т.д
Ihor8
Ура!!!!!!!!!!!!Наш соперник Словакия
Ihor8
Кстати в статье указано что обе сборные перед матчем забронировали себе выход из группы, а в итоговой таблице после последнего тура Венгрия оказалась в пролете. Как понимать????????