Украинка отдала сопернице всего 4 гейма

2532
9
twitter.com/RicohOpen, Леся Цуренко

Украинская теннисистка Леся Цуренко уверенно обыграла 13 ракетку мира Кристину Младенович и вышла в полуфинал турнира в Нидерландах.

Француженка смогла составить конкуренцию украинке только в первой партии, а второй полностью отдала игру.

Хертогенбос. 1/4 финала
Леся Цуренко (Украина) – Кристина Младенович (Франция) – 6:3, 6:1.

В полуфинале Цуренко с победителем пары Аннет Контавейт (Эстония) – Карина Виттхефт (Германия).

(1)

Известны все участницы 1/4 финала в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 12:35 0

Марта Костюк оказалась в серьезной компании

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Комментарии 9
Vlad Rasevski
Молодец!
qukazen
Якщо Леся виграє наступний матч, а краще весь турнір, то повинна піднятися на рекордне місце в WTA в своїй кар`єрі.
Бажаємо удачі
Станислав Матусевич
Не ожидал такой откровенно слабой игры от Младенович. Да, Леся вела игру, старалась играть максимально глубоко, но количество невынужденных от Младенович просто зашкаливало. Ноги не работали совершенно. Я даже думал, что во втором сете дело закончится баранкой, но матчбол Леси при 5:0 француженка все-таки отыграла.
Похоже, что Леся неплохо готова к траве. Хорошо держит мяч в игре и в нужные моменты остро атакует. Это радует.
vit-2
Леся просто молодчина. Гри не бачив, але судячи з рахунку це було дуже впевнено. Очевидно, Младенович є зручною суперницею для Лесі: нещодавний переможний фінал і тепер знову. А тим часом рахунок особистих зустрічей з Младенович став 5-1 на користь українки.
Так переможно тримати і надалі Лесі.
В полуфинале играть с Контавейт. Будет очень тяжело, поскольку эстонка - это такая лайт-версия Остапенко, которая если начнет попадать, может победить кого угодно. Но она не бьет с каждого мяча. поэтому в комбинационной игре ее можно переиграть.
Oleg Bugaets
вітання Цуренко! для Младенович Голландія це не Франція
Yury Timoshenko
Я-бы не сказал что Младенович уж так плохо играла,Леся молодец.
Неплохо, неплохо так держать наши поздравления.
andrijooo
Украинка справилась с 13-й ракеткой мира чуть более, чем за один час. Леся отыграла два брейкпоинта (в концовке первого сета), а сама выиграла четыре гейма на подаче соперницы. В полуфинале Леся Цуренко встретится с сильнейшей в матче Анетт Контавейт и Карины Виттхёфт.