Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 26 июля 2023, 04:01
9169
33

Федерация бокса России ответила на запрет въезда боксеров в Украину

Россияне считают, что проблему создают специально

| Обновлено 26 июля 2023, 04:01
9169
33
Федерация бокса России ответила на запрет въезда боксеров в Украину
РИА Новости

Генеральный секретарь Федерации бокса России (ФБР) Умар Кремлев объяснил решение украинских властей не пускать в страну российского боксера Георгия Кушиташвили, планировавшего принять участие в чемпионате Европы в Харькове.

«Пока ничего официально не говорят. Я думаю, специально создают такую проблему, ажиотаж, чтобы у нас команда начала переживать. Хотим понять, в чем причина. Сейчас связывались с Международной федерацией любительского бокса (AIBA), которая давала нам гарантии, что все будет хорошо», — заявил Кремлев.

Ранее в среду, 14 июня, на пограничном пункте при въезде в Украину Кушиташвили вместе с пресс-атташе ФБР Владой Романовой, несколькими болельщиками и двумя журналистами не пустили в страну.

Чемпионат Европы по боксу в Харькове начнется в пятницу, 16 июня. Кушиташвили должен был выступать в весовой категории до 81 килограмма.

Источник Р-Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 33
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
NameVetal
интересно вот. В Таиланде смертная казнь за наркоторговлю. россияне согласились бы отправить боксёра с наркотой в трусах на соревнование в Таиланд? Нет? Тогда почему нарушителя законов Украины отправляют на соревнование в Украину?
Станислав Матусевич
Конечно, свинособаки специально создают такую проблему. Отправляя на соревнования спортсмена, нарушившего законодательство страны, принимающей ЧЕ. А потом устраивая вой на весь мир.
Vitaliy_yatsenko
Закон єдиний для всіх. Відвідувати Крим іноземним громадянам можна тільки через українські кпп. Якщо ти потрапив в Крим іншим шляхом, то потрапляєш під санкції. Треба завжди думати головою. Тому все правильно, що не пустили.
NameVetal
Всё будет хорошо, нарушители законов Украины (где проходит ЧЕ) не сядут в тюрьму, просто поедут домой, в паРаSSию. Радуйтесь
Алекс Морган
Кремлев звучит как погоняло!
avanta88
Для всех сопереживающих российской федерации бокса, вот цитата с их официального сайта:
"Кроме хозяев турнира, на ринг выйдут боксёры из Крыма, Московской области, ....., а также боксёры из Донецкой народной республики."
Ещё вопросы?
airwolf77
имя - руское,фамилия-татарская(кремль слово - основателей масковского государства - татар и монголов) ! истерикой бурятов удовлетворен...єто все абамахад
Andy Van
путя, введи войска, йопсель!права русскоязычных нарушают!!!
serge1234
Будут опять давить гусей Там уже маленькая шестерка (Раисса) готовит ответ большой семерке по новым санкциям. После гусей, пойдут персики и пармезан
Анатолий Чорнобук
Допекли братани, сколько прєкрасних мєст в рассії, там вас ждут!
дьюрі
висрав і полегшало
oleks68
это была провокация со стороны России . После ЕВРОВИДЕНИЯ они специально набирают команду людей , зная заранее что их не пустят в страну . Жаль только самого боксера , его специально отправили в Крым , зная что после его не пустят на Украину . По журналистам еще можно понять - ну писать то им что то надо . Ну не верится что тогда в Крыму был настолько крупный турнир , что бы на него посылать спортсмена из сборной страны , да и ещё посылать самого пресс-атташе самой федерации , эта личность вообще то посещает крупные соревнования . Просто все спланировали заранее . Поэтому и заручались гарантиями AIBA . Почему то в Киеве , на закончившемся пару дней назад ЧЕ по прыжкам в воду все прошло спокойно , российские прыгуны довольны . Хотя чего можно ожидать от организации , которой руководит человек с такой интересной фамилией ? Кремлев - Кремль , не случайно это , однако .
DON-58
Умаров та Кушиташвілі - це дійсні росіяни!
darvey77
ну усё, теперь на сто процентов известно кто поедет от ольговцев на следующий ЧМ
comentraktor
Кушиташвили вместе с пресс-атташе ФБР Владой Романовой,
там точно было ФБР?
Kropivnizki_NETU
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Kropivnizki_NETU
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил