Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 12 июня 2017, 11:04
3532
6

Артем ФРАНКОВ: «Отмыли мальтийское позорище»

Главный редактор журнала «Футбол» прокомментировал победу Украины над Финляндией (2:1)

| Обновлено 12 июня 2017, 11:04
3532
6
Артем ФРАНКОВ: «Отмыли мальтийское позорище»
Sport.ua. Артем Франков

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков поделился мнением о матче Финляндия — Украина (1:2).

«Ну а что я вам говорил? Прежде всего — подождите, не торопитесь матюгать сборную. Финские совы как соперник посложнее мальтийских соколов, но мы свое дело сделали — три очка в отборную копилку добыли. Говнометы на время остановлены, разве что в некоторых местах канонада продолжается — то ли люди не могут смириться с нашим уровнем (не путать с Уроненом), то ли мечут просто так, по привычке.
 
Уф, как же попустило, когда Женя Коноплянка (ну красавец, везде поспел!) добил мяч, героически отраженный финским кипером после заброса Ярмоленко и удара Малиновского (сказать «Ярмола — Малина»язык не поворачивается — вопрос то вполне пафосный!). Хорошо-о... Правда, чуть позже Коноплянка сделает всё, чтобы помножить свой подвиг на ноль (я имею в виду загадочный пас на Пукки), а затем Ракицкий отдаст сверхоригинальную голевую передачу на Похьянпало (обратите внимание — «мы все кузнецы собственного счастья“). Но вдруг Артем Беседин («головой в приседе»после паса Рака!) в очередной раз докажет, что «Футбол»немножко разбирается в футболе и стремится всячески помогать нашим командам — зря ли мы ставили на центральные полосы интервью с форвардом «Динамо“».
 
«Больше в матче не было ничего — финны сдулись шариками. Но категорически предостерегаю — в первую очередь, от воспарения в эмпиреях по поводу собственной значимости, которой, в общем-то, неоткуда взяться. Сборная Украины выполнила свою задачу момента, и не более того. Не нужно лишних восторгов — просто поздравим нашу команду с победой, заслуженной, важной и оставляющей нас в бизнесе. Главные сражения — впереди.
 
Надеюсь, вы четко поняли, что я далек от восторгов по поводу игры нашей сборной и совершенно не собираюсь трубить о каком-то выдающемся успехе. Да-да. Сделали свою работу, оправдав наличие сбора в Австрии (а почему не в Украине собирались? — вопрошали люди) и отмыв мальтийское позорище — слава Богу. Временно отмыв, потому что потом Мальта так или иначе всплывет.
 
Игра. Пора-пора, но не ура.
 
Первый тайм был традиционно — увы, я вынужден употребить именно это наречие! — ужасен. Ничегошеньки сборная Украины, кроме шального удара Селезнева головой, не создала — хотя она вроде как и согласно всем торжественным заявлениям прибыла в Тампере бороться за победу и только за нее. Второй тайм, как ни крути, тоже был инфарктным, и только справедливость победы заставляет промолчать по поводу общего характера игры. Тут ваш автор обязан заметить, что не нам сейчас и вообще не нам выносить вперед ногами всякие Финляндии, пиши ее в Скандинавию или не пиши (внезапно появились версии, по которым финнов можно называть скандинавами, лет пять-семь назад это еще считалось... моветоном), но всё же на некоторое преимущество украинских футболистов в классе мы вправе рассчитывать».
 
«В самом деле, после Мальты у нас не было другого выхода, кроме как побеждать, демонстрируя в атаке хоть что-то. Тут можно провести некую аналогию с киевским «Динамо»— после поражения от «Олимпика» половинным составом в день 90‑летия клуба Сергей Ребров не имел права не выиграть финал Кубка Украины против «Шахтера»... Проиграл — и, так или иначе, покинул клуб. Безусловно, некоторая натяжка присутствует, но только некоторая. Андрею Шевченко следует понимать, что апчественность недовольна не только поражением от одного из евро-карликов (слово «евро» в данном случае отнюдь не комплимент, а то привыкли, понимаешь...), но и самим сбором в Австрии при подготовке к отборочному матчу — а почему не дома? Все претензии списывались только победой над Финляндией. Иначе они, претензии эти, грозили обрушиться на голову тренерского штаба и Федерации футбола тем самым грязным водопадиком, который пролился в «12 стульях» на голову инженера Щукина, опрометчиво выскочившего голым из квартиры», — написал Артем Франков в редакционке нового номера своего журнала.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Аталанта – Ливерпуль – 0:1. Салах забил пенальти, но этого мало. Видео гола
Футбол | 19 апреля 2024, 03:37 0
Аталанта – Ливерпуль – 0:1. Салах забил пенальти, но этого мало. Видео гола

Смотрите видеообзор поединка четвертьфинала Лиги Европы

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Mykhailo Stepanov
"не торопитесь матюгать сборную"(с) Как раз нужно торопиться єто делать , может что и измениться в лучшую сторону, а то потом на чемпионатах устанавливаем рекорды которые нельзя побить, а в худшем случае повторить!
Vadim Kuzmenko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Руслан Шевченко
+100
svoboda_7
Куда говнометам до жополиза Франкова браться. Зализал так зализал!
Владимир
Они отмоют мальтийское позорище-если у Турции и Исландии выиграют!
NICOLAOS1991
Франков итак в последнее время несет бред. Чего только стоит его выражение про педофилов. И в этот раз он не удивил. Так сказать вместо тысячи слов, немного не в тему, но в случае с нашей сборной всегда актуально. Послематчевые комментарии Андрея Колесника об игре с Мальтой.
https://www.youtube.com/watch?v=W_FyJnx8HZ8