Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 13 ноября 2020, 17:16
35908
197

Мальта сенсационно обыграла Украину

Еще пару лет назад такой заголовок к игре сборной Украины мог присниться только в кошмарном сне

| Обновлено 13 ноября 2020, 17:16
35908
197
Мальта сенсационно обыграла Украину
ФФУ
Приятно, когда твоя любимая команда входит в историю. Сегодняшний день надолго запомнится болельщикам сборной Мальты (тем самым трем фанатам), которые увидели на свои глаза самый серьезный результат своей команды за всю историю ее существования. Если не брать во внимание победы Мальты над сборными Исландии и Венгрии в те времена, когда они еще не хватали звезд с небес, победа над сборной Украины стала самой серьезной для этой карликовой сборной, учитывая рейтинг ФИФА.
 
Вряд ли стоит описывать сам матч, а скорее мучения команды Андрея Шевченко в битве против команды, которая тактически на две головы сильнее выглядела своего соперника. И вряд ли таким образом Украина смогла подготовиться к важному матчу отбора ЧМ-2018 против Финляндии. После финального свистка в головах украинских болельщиков наверняка повис вопрос - а что же это было и для чего Шевченко назначал товарищеский матч против Мальты, который не нужен был ни игрокам, ни болельщикам, ни самому тренерскому штабу? Создалось такое впечатление, что этот поединок был организован лишь для того, чтобы утолить победную жажду Мальты, которая еще долго будет купать в лучах славы. К слову, последняя победа Мальты была добыта ровно 2 года назад, в поединке против Литвы.
 
И что самое печальное, после этого поражение уже вряд ли можно написать что-то эдакое «Давайте не будем делать поспешных выводов и дождемся официальной игры!» Выводы нужно делать здесь и сейчас и на сегодняшний день эти выводы не выглядят лучшим образом. Кто знает, возможно, это поражение перевернет разум футболистов, которые давно уже зажрались и пересидели на толстых контрактах в чемпионате Украины… В Европе украинский футбол, как и украинские Коноплянки-Ярмоленки, давно никому не интересны и дай Бог не дожить нам до тех времен, когда победу Украины в матче против Мальты мы будем оценивать так, как сегодняшнюю викторию оценивают фанаты этой карликовой страны.
 
Если любая осечка в матче с Финляндией еще давала шанс Шевченко и его тренерскому штабу, то после поражения от Мальты и любого неудовлетворительного результата в Тампере болельщики могут потребовать от руководства ФФУ решительных мер.
 
Максим ГРОЗНЫЙ
 
Товарищеский матч
 
Украина - Мальта - 0:1
Гол: Зак Мускат, 14.
 
Украина: Андрей Пятов, Николай Матвиенко (Богдан Бутко, '46), Александр Кучер (Иван Ордец, '46), Сергей Сидорчук (Максим Малышев, '46), Ярослав Ракицкий (Сергей Кривцов, '46), Руслан Малиновский (Эдуард Соболь, '46), Николай Морозюк (Виктор Цыганков, '46), Виктор Коваленко (Владимир Шепелев, '46), Андрей Ярмоленко (Евгений Коноплянка, '46), Тарас Степаненко (Евгений Шахов, '46), Евгений Селезнев (Артем Беседин, '46).
 
Мальта: Эндрю Хогг (Анри Бонелло, '46), Алекс Мускат, Андре Агиус, Клейтон Файлла (Джозеф Зерафа, '57), Бьёрн Кристенсен (Дэйл Камильери, '67), Зак Мускат (Райан Камильери, '46), Стив Борг, Райан Фенек (Йохан Беццина, '82), Андре Шембри (Люк Гамбин, '61), Альфред Эффионг (Микаэль Мифсуд, '70), Стивен Пизани.
Предупреждения: Александр Кучер, 47 - Зак Мускат, 45.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Челси – Эвертон – 6:0. Четыре мяча Коула Палмера. Видео голов и обзор
Футбол | 16 апреля 2024, 01:30 2
Челси – Эвертон – 6:0. Четыре мяча Коула Палмера. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор матча 33-го тура Английской Премьер-лиги

Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 16 апреля 2024, 08:01 1
Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25

Реал и ПСВ гарантировали себе участие в главном клубном еврокубке в следующем сезоне

Комментарии 188
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Jeck
Слово "ганьба" для такої події виглядає взагалі безглуздо.
Ці недофутболісти просто зганьбили себе і свою країну.
За часів союзу в 50-60-х роках їх би тихенько разом з так званим "тренером" вивезли в сибір і ніхто би більше про них нічого не знав і не чув.
endi_vilch_95
Ця поразка стала мабуть найсоромнішою в історії збірної України. Програли збірній, яка зараз займає 182 місце в рейтингу ФІФА
ogdninja
ребята , которые играют на область и город , лучше б сыграли.
stopudoff8
Шевченко должен уйти в отставку!
fatalistua
Это ХУДШАЯ сборная Украины которую я видел на своем веку. Это не команда - это сброд. Коноплянка просто "цензура". Не отдать ни одной точной обостряющей передачи за тайм это нужно умудрится.. И он еще будет что-то против тренера Шальке выступать? Женя, ты свою игру видел?! Я не уверен, что это даже уровень нашего УПЛ! Слов нет, одни эмоции. Всех болельщиков поздравляю, наши "козаки" пробили очередное дно. Дальше падать уже некуда. Уроды..
micha(ZAKARPATTJA)
Ми це зробили.
kotbaziliozp
ВАУ!!! Да Шева вошел в ИСТОРИЮ не только Украинского но и МИРОВОГО ФУТБОЛА!!!!
Редкий тренер и игрок имеет в своем портфолио поражение от сборной Мальты!!!!
Снимаю шляпу перед теми болельщиками кто топил за Шеву-тренера - вы ведь именно ЭТО хотели увидеть? Не хватало только фирменного мазка мастера - замены ЕДИНСТВЕННОГО нападающего на Толика!
Теперь я спокоен - не надо переживать за чм в рашаландии - мы туда, с таким тренером, точно не попадем.
Да, осталось довести наш чемп до 6 команд в высшей лиге - и глядишь сборная Сан-Марино зафиксирует первую в своей истории победу!
Слава ФФУ и Шеве!
Patriot  UA
товариська гра. переглянули резерв - ДНО, а горбатого могила справить - це я про Коно загубив м'яч і пішов пішком. а повинен РВАТИ до тих пір. поки не відібрав.......
невже так і не зрозумів. що "ЗВЄЗДА" у нападі нікому у європі не потрібна, у сучасному футболі у відборі ПАШУТЬ всі без вийнятку...... маю надію, що Шевченко не мазохист. щоб ставити його в основу та при витраті м'яча грати із мінус один.
oscarneon
Это катастрофа! И не говорите что "ничего не случилось" - СЛУЧИЛОСЬ !! Много новых игроков которые чувствуют себя звездами, много старых которым место в составе гарантирован за "прошлые заслуги". Вообщем позор товарищи! Я такую сборную смотреть не хочу и не буду за них болеть!!! Зачем нам куча тренеров с миллионными контрактами?? когда любой бомж за 100 долларов и питание может тренировать и требовать точно так же!
ПОЗОР СТЫД ФУ !!
inflicted
Які ідіоти. Який сором
pimshenk
Гребаный стыд
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
rbIKA4
Идите на кошках тренируйтесь..футболисты мать его
amokh
В какой вы говорите клуб хочет перейти Ярмоленко и Коноплянка?
soccer_85
не забить хотя бы один гол команде из 2-й сотни в общем рейтинге... а где был Ярмоленко...звезда и прочие звезды украинского футбола... вот он уровень... посмотрим что будет с финнами но что то стремно становится...
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
serb1983@i.ua
да ...нет слов просто "Колхоз"
Artur Andryukhov
Осталось ещё прос.рать Андорре и совершить героический кам-бэк сравняв счет на последних секундах против команды резиновых манекенов.
sigizund-avto
шевченко таки перепишет историю этой сборной
oscarneon
08.06.15 Мальта обыграла Литву
19.11.13 Мальта обыграла Фарерские острова
Больше побед НЕ БЫЛО за эти 4 года!
КАКИЕ ЖЕ ДНИЩА наши игроки ! Хочется подметить что это не тренировка, а МАТЧ!!
Хочется подметить что у нас игроков нет хороших. Обычное стадо которое получает миллионы за просто так