Украинские волейболистки не поедут на чемпионат мира

Поражение от сборной Голландии лишило нашу команду шансов выйти из группы

4326
0
CEV

Четвертый игровой день отборочного турнира к чемпионату мира 2018 года среди женщин в группе Е (матчи проходят в Баку) для сборной Украины оказался решающим. Только в случае победы над волейболистками Голландии у нашей команды сохранялись шансы на продолжение борьбы за выход из группы.

Начало стартовой партии получилось достаточно оптимистическим. Подопечные Гария Егиазарова повели в счете и к первому техническому перерыву уже имели преимущество в пять очков - 8:5. Однако вскоре игра выровнялась и соперницы не только достали сборную Украины 12:12, а и сами вышли вперед 16:15. Далее команды попеременно лидировали в счете, причем украинки вели с разницей в два мяча, но в концовке партии удача была на стороне спортсменок из Голландии 30:28.

Во втором сете снова сборная Украины захватила лидерство в счете 13:9, 20:15. Теперь уже своего наши девушки не упустили - 25:18 в их пользу.

А вот третью партию лучше провели голландские игроки. Они сразу же ушли вперед - 4:0, 10:4. Под конец же партии счет и вовсе уже стал неприличным 21:9, 23:10 и 25:13.

Равная игра была в четвертой партии 8:8. Затем соперницы украинок набрали несколько очков подряд и оторвались 17:13. Ценой больших усилий сборная Украины догнала оппонентов 23:23. Однако в концовке наша команда опять проиграла 25:27.

В этой встрече на площадке в составе сборной Украины выступали: Александра Перетятько (набрала 2 очка), Надежда Кодола (14), Светлана Дорсман (5), Олеся Рихлюк (27), Анна Степанюк (6), Ирина Трушкина (5), Алина Степанчук, Кристина Немцева (обе - либеро) - стартовый состав. На замену выходили Анастасия Чернуха (0), Татьяна Козлова (3), Карина Денисова (2).

В других матчах сегодняшнего дня хозяева площадки волейболистки Азербайджана победили Израиль 3:0, а сборная Норвегии переиграла Данию 3:1.