Свитолина вышла в полуфинал турнира в Риме

Украинка в двух сетах взяла верх над 3-м номером мирового рейтинга чешкой Каролиной Плишковой

8966
27
btu.org.ua. Элина Свитолина

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в полуфинал турнира в Риме.

Свитолина в двух сетах обыграла третью ракетку мира, чешку Каролину Плишкову: 6/2, 7/6. Элина Свитолина впервые дошла до полуфинала на соревнованиях в Риме в категории WTA Premier.

В полуфинале соревнований Свитолина встретится с победительницей пары Винус Вильямс – Гарбинье Мугуруса.

(1)

Лунин идет в полуфинал. Реал выбил Манчестер Сити из Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 00:51 90

Победителя определила серия пенальти

АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:05 4

Карло коротко прокомментировал серию пенальти в матче «Манчестер Сити» – «Реал»

Комментарии 25
Станислав Матусевич
Вот это и вся новость о такой важной победе? Мало того, что это выход в полуфинал римского турнира WTA Premier, на котором Элина никогда не проходила дальше второго круга, так еще и одержана победа над второй по неудобности соперницей в Туре. До сегодняшнего матча счет личных встреч был 5:0 в пользу Плишковой. В этой же встрече первый сет у Каролины не задался совсем, чем Элина отлично воспользовалась. А вот во втором при счете 2:0 в пользу Свитолиной Плишкову прорвало. Посыпались ее пушечные удары, и подумалось, что и сегодня Элине победы не видать. Но она взяла себя в руки и путем неимоверной концентрации на каждом мяче со счета 3:5 перевела игру на тай-брейк, счет которого здесь тоже не указан, а зря. Потому что у чешки было три сетбола до того, как Элине удалось добраться до матчбола. И со второго из них отличной подачей она вырвала победу на тай-брейке со счетом 11:9. Проклятие Плишковой развеяно!
Вообще на этом турнире все матчи Элины получаются зрелищными, и в каждом она показывает хорошую игру. Конкретно в сегодняшней игре отмечу ее активные действия, нереальное количество мячей, уложенных точно в линию, и удачные действия на важнейших мячах.
iluha1993
Первый сет Плишкова провалила, а во втором включилась и тут уже Элина молодец. Показала, на что способна. Очень достойный уровень игры во втором сете. Поздравляю с заслуженной победой и, думаю, с такой игрой у нее все шансы пройти в финал. В финале, скорее всего, будет Халеп. Наверное самая сильная теннисистка по игре на грунте в данный момент, но и Элина на уровне! Вообщем удачи. Не понравился момент, когда она пожаловалась тренеру, что плишкова достает мертвые мячи и режет(так все делают и даже Элина), а потом в такой же ситуации она не подошла к мячу и где нужно было добить, у дарила в сетку. Потом посмотрела на тренера и начала махать ракеткой, как истеричка. Все таки ей нужно быть поспокойней, хотя это уже лучше, чем было раньше(психи после каждого аута)
Добавлю по поводу вчерашнего матча против Бартель, о котором спорт.уа не соизволил даже упомянуть. Я первый раз в жизни видел матч на таком уровне с двумя баранками в сетах подряд. При том, что первый сет немка играла совершенно нереально, раскладывая мячи по линиям до того идеально, что даже обычно спокойная Элина после очередного такого попадания вопила на весь стадион "Ну каааак?" Кстати, перед этим матчем Бартель имела 12 побед подряд на грунте. А во втором сете Элина активной игрой смогла ее сломить. Последний гейм сета на подаче Бартель состоял в итоге из четырех ее двойных ошибок. И в третьем сете игра была односторонней, а один из розыгрышей в последнем гейме матча, вытащенный Свитолиной, можно смело номинировать на лучший розыгрыш турнира. 3:6, 6:0, 6:0 в итоге.
qukazen
Та sport.ua взагалі забило на теніс...
То в них Конта із Угорщини, то про вчорашню перемогу Еліни ні слова. Да і про Ястремську можна було написати. Сьогодні вона грала проти італійки Джорджи із ТОП-100 і виграла перший сет, але програла матч. Здобула важливий досвід.
vit-2
Вітаю Еліну і усіх її прихильників з важливою перемогою!
Плішкова візуально ніколи не показує свої емоції, а Світоліна хоч і емоційно грає, але нерви у неї міцні, як на молоду дівчину. Реалізація брейк-пойнтів у українки 5 із 7, у чешки 3 із 9, що тут скажеш.
Еліні є ще в чому покращувати свою гру, як от гра на виходах до сітки - нервів не вистачає дивитися за левовою часткою програних м'ячів українкою на цих розіграшах.
Наразі онлайн Еліна піднялась на 10-ту позицію в рейтингу і зараз її конкурентка за цю позицію старша з сестер Вільямс бореться проти Мугурузи в останньому матчі 1/4 фіналу.
П.С. Спорт.юа якось байдуже віднісся до римського турніру: про перемогу Еліни в 1/8 над Моною Бартель взагалі ані слова, а ця гра була дуже захоплива, особливо в першому сеті. Ну і тут так скупо про визначну першу перемогу в особистих зустрічах над дуже незручною чешкою...
Поки іспанка веде в першому сеті 4-1 по геймах над Венерою...
meinetwegen
Цілком заслужена перемога!
Сьогодні в Еліни в певній мірі виходило все: невимушені зведені до мінімуму, перша подача на хорошому рівні нарешті, навіть з ейсами, і головне - кам бек у другому сеті!
Не найкраща гра Плішкової, не її покриття, але як же чудово Еліна боролася на тайбрейку!
Хороша подача і чудовий прийом в найпотрібніші критичні моменти!
Один з них на подачі Плішкової за рахунку 6:7 на користь чешки особливо запам'Ятався - Еліна повернула прямо в задню лінію, без шансів для Кароліни.
Для Світоліної характерний прогрес в якості гри чим ближче до фіналу вона доходить, тому маємо високі надії.
solova63
несколько фактов: для Элины это будет пятый полуфинал на турнирах WTA в нынешнем сезоне. Третий из них на соревнованиях уровня WTA Premier и второй — WTA Premier 5.
Кроме того, для украинки это четвертая в сезоне победа над игроком из топ-5!
Михаил Шварц
Львица наша!!!
vit-2
Завтра треба повернути боржок Мугурузі за обірвану серію Еліни з 15-ти перемог поспіль. Гра рівних суперниць має бути цікавою. У буків повний паритет - коефи 1,97 проти 1,97.
Кстати, поскольку от спорт.уа глупо ждать этой новости, упомяну о тяжелейшем матче Даяны Ястремской в квалификации в Страсбурге против Камиллы Джорджи. Итальянка обычно очень хороша на грунте, тем не менее Даяна вполне могла выиграть, имея даже матчбол в третьем сете. Но 7:6, 2:6, 5:7, и вторую победу над игроком из топ-100 одержать, к сожалению, не удалось. Почти три часа продолжался матч.
Oleg Bugaets
непросто дався другий сет Світоліній-але проявила характер незважаючи на власні помилки! і не часто нервувала(скоріше рідко)
Тем временем, Мугуруса обыграла Венус в трех сетах, и завтра Элине играть полуфинал с ней. Эта победа, кроме того, означает, что со следующей недели Элина возвращается в топ-10 при любом исходе завтрашнего матча.
Arius.
Испанка слилась нах, Свитолина в финале Браво Элиночка! Спорт юа идите нах дал..ебы со своим высветлением спорта!