Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

11.05.2017 22:05 – FT 2-й матч. Результат первого матча 1:4 3 : 1
Аякс Проходит дальше
Лига Европы
| Обновлено 12 мая 2017, 01:27
8191
16

Лион – Аякс: когда львы не дожали

Амстердамцы впервые за 21 год сыграют в финале еврокубка

| Обновлено 12 мая 2017, 01:27
8191
16
Лион – Аякс: когда львы не дожали
twitter.com/AFCAjax

Что тут скажешь. До чуда не хватило совсем чуть-чуть. «Лион» мог и должен был побеждать в этом поединке, он и победил, но очень неудачная игра в первом матче не позволила «львам» выйти в финал Лиги Европы и побороться не только за трофей, но и за место в Лиге чемпионов в следующем году.

Начало игры не казалось таким уж и страшным для амстердамского клуба. Гости провели несколько приличных контратак и имели шансы открыть счет в этом поединке, но героически играл голкипер французов Лопеш.

После резвого начала со стороны «Аякса» игроки «Лиона» взяли инициативу в свои руки и… пропустили мяч. Ошиблась оборона, а вратарь не успел с выходом – Каспер Дольберг перебросил мяч через Лопеша и открыл счет в матче. 5:1 – общий счет противостояния в пользу амстердамского клуба.

Казалось бы, какая тут может быть интрига. Но «львы» вспомнили, что они грозные хищники, а не какие-то там котики и выдали на-гора ударную концовку первого тайма. На последних минутах первой половины игры Ляказетт, которого очень не хватало в первом матче, сначала реализовал пенальти, а в следующей атаке уже сделал дубль, отличившись с игры. 2:1 - и не все так плохо.

После перерыва «Лион» просто понесся! У «Аякса» фактически было полтора момента, в то время как у хозяев – с добрый десяток!

Наиболее реальный момент случился на 77-й минуте, когда Горжлен должен был забивать, но его голу помешал голкипер, далеко вышедший из ворот. Сразу же на поле появился Рашид Геззаль, заменивший Вальбуэна. Геззаль уже через пару минут после своего вступления в игру возрождает интригу всего противостояния, замкнув головой фланговый навес!

Играть еще минут 10, а у «Аякса» удаление! Удалился с поля Ник Виргевер за два предупреждения, пропустит финал.

Но как такового, финального штурма не получилось. Лишь удар Максвелла Корне мог перевернуть все с ног на голову, но мяч ушел мимо ворот.

Финальный свиток - и «Аякс» впервые за 21 год выходит в финал еврокубка! В Стокгольме амстердамцев ждет встреча с «Манчестер Юнайтед»!

«Лион» - «Аякс» - 3:1 (первый матч - 1:4)
Александр Ляказетт, 45, с пенальти, 45+1, Рашид Геззаль, 81 - Каспер Дольберг, 27

«Лион»: Антони Лопеш, Муктар Диакаби, Николя Н'Кулу, Рафаэль, Корентен Толиссо, Максим Гоналон, Жереми Морель (Мацей Рыбусь, '75), Набиль Фекир, Матье Вальбуэна (Рашид Геззаль, '77), Александр Ляказетт, Максвелл Корне
«Аякс»: Андре Онана, Давинсон Санчес, Йоел Велтман (Кенни Тете, '64), Матейс де Лигт, Ник Виргевер, Дави Классен, Лассе Шёне (Донни ван де Бек, '58), Хаким Зиеш, Бертран Траоре, Амин Юнес (Джастин Клюйверт, '82), Каспер Дольберг

 Жереми Морель, 18. Корентен Толиссо, 20. Муктар Диакаби, 48. Николя Н'Кулу, 61. Набиль Фекир, 61. - Йоел Велтман, 49. Дави Классен, 50. Ник Виргевер, 68.
- Ник Виргевер, 84.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Коуч соперника Украины объяснил, почему команда проведет матч с Сан-Марино
Футбол | 29 марта 2024, 04:26 0
Коуч соперника Украины объяснил, почему команда проведет матч с Сан-Марино

Франческо Кальцона возглавляет не только «Наполи», но и сборную Словакии

Стало известно, сколько получит Тухель за расторжение контракта с Баварией
Футбол | 29 марта 2024, 03:16 1
Стало известно, сколько получит Тухель за расторжение контракта с Баварией

Сообщается, что мюнхенцы будут обязаны выплатить Томасу 10–12 миллионов евро

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
euro2012_za_2012euro
Буду болеть в финале ЛЕ за Аякс ( хотя сильно не расстроюсь победе МЮ).
В финале ЛЧ за Юве.
lilleHAMMER
Це матч "ШЕДЕВР" але звичайно для нейтрального вболівальника.......Я знав що Ліон буде створювати моменти,але щоб в 3 рази більше чим Аякс в Амстердамі,ніколи.......Відскок Аякса зараховано....
Вольтрон
Ростик иди спать со своими Карпатами! завтра в школу.
kung_vv
22 года - средний возраст команды Аякса. Дети фактически. Если Бура и Вестерманна исключить (36 и 33 года), которых и в заявке не было - эта ваще... Пацаны бьются за ЛЕ и за чемпионство. Как и Монако. Не хватит их против зубров Моура. А жаль. Суперкубок Юве - Аякс - это было бы супер, хотя наверняка почти будет Реал - МЮ ((((
movkli
к французам не приехал немецкий турок в черной форме со свистком)))
movkli
вот это футбол, Лион про...л 2.5 тайма, но в последние минуты (10 минут) трижды мог перевести матч в овертайм, а то и выиграть!!!
Вольтрон
Вижу собрались одни Леоненки)) Уроки делайте!!!
mixmix80
за 21 год...эх, а вроде вчера ван дер сар, де буры, зеедорф, давидс, клюверт, овермарс и литманен
ukrop59
Насколько западные футболисты уважают своих болельщиков. Проиграв, выходят биться , как будто это последняя игра в их жизни. Профи. А наши "профи", в такой ситуации гоняют мяч от центра поля к своим воротам и обратно. Потом разводят руками и бубнят: не вышло, будем разбираться...
Orest_2213
Аякс вдруге відскочив на виїзді. Вони всі матчі так на виїзді грали, але дома розривали всіх. Думаю в фіналі МЮ перемога 3-1 або 2-0.
Буде як з дніпром думаю... ситуація чимось похожа
Иван Какун
Второй гол французов офсайд , да и первый пеналь так себе