Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 07 мая 2017, 22:50
12364
60

В одну калитку: Динамо на Олимпийском не пощадило Александрию

Команда Шарана практически весь матч провела вдесятером и получила шесть безответных мячей

| Обновлено 07 мая 2017, 22:50
12364
60
В одну калитку: Динамо на Олимпийском не пощадило Александрию
fcdynamo.kiev.ua
Одной из тем уходящей недели была благодарность главного тренера «Александрии» Владимира Шарана своему коллеге Сергею Реброву за то, что тот разрешил арендованному Андрею Цурикову сыграть в воскресном матче против «Динамо». Много по поводу арендованных уже было сломано копий – разрешать им играть против своих команд или нет. Разговорами все и ограничивалось, поскольку клубы, владеющие игроками, говорили категорическое «нет». Но на сегодняшний день «Динамо» осталось в чемпионате без турнирных задач, и для него, будет ли Цуриков на противоположной половине поля или нет, без разницы. Скорее, плюс – ведь футболист получает игровую практику.
 
Что до «Александрии», то, сколько было разговоров, что у команды кадровые проблемы, но они не помешали неделю назад дать такой бой «Шахтеру», что тот с долей везения, можно сказать, «отскочил», получив свои три очка. Ну, а в турнирной таблице команда Шарана после субботней победы «Олимпика» опустилась на пятое место, так что, как ни крути, очки сегодня на «Олимпийском» были важнее для гостей.
 
Все доигровые проблемы гостей были цветочками, а ягодки начались с игрой – уже в начале матча «Александрия» осталась в меньшинстве. На 5-й минуте Гармаш по центру ворвался в штрафную, и Симинин руками откровенно уложил «динамовца» на газон. Бесспорный пенальти, но арбитр Дердо усугубил его для гостей и красной карточкой нарушителю. Ярмоленко реализовал 11-тиметровый без тени сомнения, и, можно было смело утверждать, что «Александрию» на «Олимпийском» ждет незавидная судьба. Второй мяч не заставил себя долго ждать – на 12-й минуте Ярмоленко справа прострелил в штрафную, Беседин нашел верную точку пересечения с мячом, и счет вырос до 2:0.
 
Полностью и быстро выполнив и перевыполнив задачу забить быстрый мяч, «Динамо» сбросило обороты. Когда дают играть, почему бы не играть? Вот и гости потихонечку наладили контроль мяча, и в середине тайма Цуриков получил возможность показать себя, причем дважды, и во втором случае даже состоялся удар по воротам – совершенно не опасный, что, скорее, размяло застоявшегося Рудько. Это было своевременно, потому что удар Поляруса в следующей атаке «Александрии» был уже очень опасным – голкипер «Динамо» не смог зафиксировать мяч, но подоспевший Вида помешал Пономарю сыграть на добивании.
 
Игру в кошки мышки с гостями киевляне прекратили минут за 5-7 до конца первого тайма. Мяч перестал покидать половину поля «Александрии», и уже в компенсированное время «Динамо» сделало, так сказать, контрольный. Быстрой, в несколько передач атакой правым флангом хозяева запустили Морозюка в штрафную, а далее последовала передача на 11-тиметровую отметку, и её Гармаш воплотил в забитый мяч сильнейшим ударом в угол ворот.
 
Как показало начало второго тайма, «Динамо» не готово было довольствоваться тремя забитыми мячами, и атаки на ворота гостей накатывались одна за другой. Четвертый мяч при тотальном давлении был делом времени, и он состоялся на 57-й минуте. Морозюк и Гармаш сработали как на тренировке – первый навесил с фланга в штрафную, а второй головой вколотил мяч в ворота.
 
«Динамо» играло уже не только на кураже, но и без должной концентрации, извините за жаргон – «на расслабоне». На 62-й минуте киевляне подняли трибунам настроение, когда сначала Ярмоленко, пробивая по пустым воротам, угодил в штангу, затем на добивании уже Беседин пробил в каркас ворот, и заключительный удар остался за Ярмоленко, который отправил мяч с линии штрафной выше перекладины.
 
Игра, тем временем, интерес представляла уже лишь с точки зрения окончательного счета. Методично и непрерывно атакуя, «Динамо» продолжало создавать и транжирить голевые моменты, что не помешало забить и пятый мяч. Леванидов после дальнего удара Сидорчука отбил мяч прямо на Морозюка, который с удовольствием расстрелял пустые ворота – 5:0. Ну, а вскоре, мяч для эстетов футбола забил Цыганков. Приняв передачу Сидорчука в штрафной спиной к воротам одним касанием, вторым касанием «динамовец» по дуге отправил мяч в ворота – 6:0.
 
Обидный результат для «Александрии», но этот матч надо пережить и забыть. При тех задачах, которые есть у команды, куда более важная игра у команды Шарана в следующем туре – в Запорожье против «Зари». И там, можете не сомневаться, все мы увидим совсем другую «Александрию».
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ 
 
«Динамо» – «Александрия» – 6:0 (3:0)
 
«Динамо»: Артур Рудько, Александар Пантич, Виторину Антунеш, Домагой Вида, Тамаш Кадар, Артем Беседин (Виктор Цыганков, '75), Николай Морозюк, Владимир Шепелев (Сергей Рыбалка, '66), Сергей Сидорчук, Андрей Ярмоленко, Денис Гармаш (Дерлис Гонсалес, '66)
«Александрия»: Владислав Леванидов, Валерий Бондаренко, Павел Мягков, Сергей Басов, Сергей Симинин, Сергей Чеботаев, Владислав Огиря (Андрей Запорожан, '46), Андрей Цуриков, Артем Полярус (Дмитрий Леонов, '64), Евгений Банада, Виталий Пономар (Станислав Кулиш, '77)
 
Арбитр: Александр Дердо (Черноморск)
 
 Андрей Ярмоленко, 7, с пенальти, Артем Беседин, 12, Денис Гармаш, 45, 57, Николай Морозюк, 73, Виктор Цыганков, 80.
 Александар Пантич, 40.
 Сергей Симинин, 5.
 
Удары (в створ): 20 (10) – 3 (2).
Угловые: 2 – 0.
Офсайды: 5 – 1.

Зрителей: 7.896.
 
 
Протокольные данные сверены с официальными.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду
Бокс | 29 марта 2024, 01:57 0
Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду

Карл Фроч прокомментировал поведение Тайсона перед боем против Александра Усика

Комментарии 52
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zport
Ждем сопли "честных" донецких, которые всегда выигрывают матчи в честной борьбе, без удалений и сливов их фарм-клубов
VAD
По первым минутам игры уже было понятно шо Александрии мало шо светит, с удалением или без.
Судья перебощил, хз шо он там увидел, может изза того шо умышленно хватал руками. Но видеть в этом, ничего не значащем матче для Динамо какой-то подвох и в чем то обвинять - это клиника полная, говорит лишь о том шо хейтерам абы повод был говна полить.
Dynamo_s_Dnepra
Шахтер гордится своим нападением составленым из бразильцев и одного аргентинца, но даже до этого матча динамо забило столько же голов, сколько и хваленые латиноамериканцы
tomik196
Шахтёр с соплями еле-еле выиграл у Александрии, а Черноморуцу вообще проиграл! Шахтёр - это сейчас жалкое породие футбола! А Динамсо само виновато - разбазарило очки с кем не попадя. Хачериди молодец - три автогола (два из которых в игре с недоразвитой "Шахтой")
NATSGUL
И такое может играть в Еврокубках...
Elblanko
сподобалося, шкода шо на початку сімініна видалили.
tomik196
На суперкубок уже увидели Шахтёр во всей красе! Отимели инвалидов из Донецка и забрали суперкубок! Мыльте задницы донецкие бараны! (Семирамид)
tomik196
Инвалидный Шахтёр опять с Динамо будет весь матч играть на отбой?
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
doskakalisb777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Brian10
Динамо просто звери. По истине чемпионская игра. Предлагаю чемпионство отдать Динамо! Думаю игра болелам Динамо понравилась. Где ещё можно так куражиться как не с соперником уровня Александрия в меньшинстве. Есть подозрение будь у соперника 9 игроков, Динамо забило бы 12 мячей.
korrdon
Ахахах) Почитал комменты и понял почему фаны ДК так хотят старый формат чемпионата с убогими колхозами. Конечно приятнее накидывать условным Николаевам и Александриям полную кошелку, чем 4 раза влетать Шахте, ну максимум героически зацепиться за ничейку.
Осталось придумать почему Динамомашина опозорилась в самой слабой группе ЛЧ и третий раз подряд проигрывает Шахте на Олимпийском, пропустив 8!!! мячей в 3 доМашних матчах с ШД
icebeer
Дердо и динама = любофф
На 5-й минуте КК+пеналь -- это уже ппц.
takvan123
Судья браво!!!Удалить не за что, игрока на 5 минуте,это сильно,помогать избежать ещё большего отстования от Шахтёра,уже смешно выглядит...А потом в еврокубках позор занимая последнее место в самой простой группе,ведь там судьи не тянут.
Kruchenyiy
ДинамоМашинаЗавелась ... улыбнуло ))) ... а скажем Николаеву без вратаря 10 забьете ???
genil
Схоже, що перемоги до Динамо прийдуть коли у суперника буде неповний склад
Анатолій Сагайдачний
Натсгулу.
Согласен с тобой. Такое (в смысле, Динамо) играть в Еврокубках не сможет.
Анатолій Сагайдачний
Дердо большой мудак, но благодаря ему мы узнали насколько низко пало "Динамо". А упало оно ниже плинтуса. Думаю после такого позора на игры этого клуба вообще никто ходить не будет. Стыдно.