Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 01 мая 2017, 20:33
6824
37

Комиссар ООН: Фаны Динамо в одежде Ку-клукс-клана – это очень тревожно

Зейд Раад аль-Хусейн считает, что разжигание ненависти не должно допускаться на крупных аренах

| Обновлено 01 мая 2017, 20:33
6824
37
Комиссар ООН: Фаны Динамо в одежде Ку-клукс-клана – это очень тревожно
vk.com/troublemakersultrasaction

Верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль-Хусейн прокомментировал ситуацию с проявлениями неонацизма на матче 26-го тура УПЛ «Динамо» – «Шахтер».

«То, что мы видели в Украине фанатов «Динамо» в одежде Ку-клукс-клана и со свастикой – это очень тревожно.

Такие вещи требуют более глубокого внимания со стороны ФИФА. Разжигание ненависти не должно допускаться на крупных спортивных соревнованиях», – сказал футбольный чиновник.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 4
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

Костюк рассказала, как едва не погибла во время медового месяца
Теннис | 28 марта 2024, 22:12 4
Костюк рассказала, как едва не погибла во время медового месяца

Марта и ее муж были очень уверены в себе, когда занимались серфингом

Комментарии 37
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pitt_not_brad
Виловити всіх і дати максимальний термін
zhevaua
Это его так Пуйло ряженое напугало!
dirkchneider
Ха ха ха .... ЭТИ БОЛЕЛЫ ККК ???.....Счастье то , что эти дЭбилы вонючие в презервативах, не знают что такое настоящий ККК....понтов то бл..ь понтов (((
уух
Miroslav1981, 02.05.2017 13:34
-------------------------------------------------
т.е,
если чучело напялило на себя костюм ку-клукс-клановца и намалевало себе на лбу свастику - это "болелы выражают...", причем, вне всяких сомнений, правильно и однозначно понятно
а я в эсэсовском мундире - это "при чем тут" ?
s_u_g_s
Все обсуждение зачетно!
Целый срез общества. Вихляние задом в поисках оправданий.
Одним словом - "ихунаснет". И быть не может.
Слава Украине!
WADO-1976
Олимпийский должен прекратить сотрудничество с фк Динамо ! Пускай эти слабоумные на своем тазике им Лобановского рядятся в одежды Ку-клус-клана и там запускают с трибун туалетную бумагу ! Если клуб настолько убогий ,что не может навести порядок среди своих фанатов - из за него не должна страдать вся страна ! Это уже не первая выходка этих бездарей ! Отберут финал Лиги Чемпионов - кто будет виноват ? Суркис будет кивать на Олимпийский а Олимпийский на Динамо ! Это стадо баранов именующие себя "ультрас Динамо" нужно изолировать от нормальных людей !
уух
Miroslav1981, 02.05.2017 14:19 0
Свастика это символ варваства и насилия... см. вики.. это не хорошо, что на лбу, что на рукаве или где-то еще..фанаты таким образом показали отношение некогда "братской страны " и их лидеров к нашей стране, что-же тут не понятно.
---------------------------------------------------
что такое свастика или ККК я знап когда вики еще не было и в помине....
...как знаю и то, и в этом со мной солидарны большинство людей, что свастика, что на руаве, что на лбу - это в первую очередь РЕКЛАМА ЭТОЙ САМОЙ СВАСТИКИ, т.е пропаганда фашизма и нацизма
и если фаны вовсе не это имели ввиду, то им, повторюсь, надо очень тщательно и аккуратно подбирать формы и способы протеста, чтобы этот самый протест толковался однозначно
уух
Miroslav1981, 02.05.2017 13:55 0
Скорее всего КККЛ и свастика не имеет отношения к тому, что хотели сказать фаны. Мне покрайней мере это понятно, а вы слушайте всяких Зейд Раад аль-Хусейнов... который сам не знает, кто такие КККЛ.. (читай пост Ромариоюа выше)
------------------------------------------
во-первых, если ни ККК, ни свастика не имеют отношения к тому, что хотели сказать фаны, то нахрена рядиться в одежду ККК и рисовать на себе свастику, что во всем цивилизованном мире считается пропагандой расизма и фашизма
во-вторых, я и без лекций Хусейна и постов Ромарио знаю, что протест, тем более, если протестующии настаивают на справедливости этого протеста, должен иметь форму именно протеста, а не провокации
уух
Miroslav1981, 02.05.2017 13:42
Хотя тебя може цепляет рассовая принадлежность.. так она скорее всего не имеет отношения к этому матчу
----------------
мне не понятно,
почему человек со свастикой на рукаве - это плохо, а со свастикой на лбу - это хорошо?
уух
Miroslav1981, 02.05.2017 10:50
Фанаты выражают так свою позицию в отношении того, что происходит на востоке Украины..
-------------------------------------------------
если это так,
то нельзя ли выражать свою позицию более разумно, внятно, и продуманно, так, чтобы ни фанаты Динамо, в частности, ни украинцы, в целом, не ассоциировались ни у кого, и в первую очередь у т.н "заинтересованных" сторон с наци и ку-клукс-кланом?
va_lev
Нет, ну не придурки же?..
Тоні Монтана
ай висловіть занепокоєння і ділов то, ви ж більше нічого не можете
Вячеслав Антонов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
уух
Miroslav1981, 02.05.2017 13:02
.. а что тут можно понимать по другому??
----------------------------------------------
...т.е если я выйду погулять в мундире группенфюрера, например, окружающие это однозначно воспримут как осуждение мной эсэсовских преступлений?
Maradona
Куклус носят тоже белое, в чем проблема?;))
А в целом, идиотизм какой то в исполнении людей. Это как нарушать запреты, делать то, чего нельзя. Тут скорее, нужно воспитывать общество, вбивать детям в головы нашу историю, кто мы есть - не так, что 1-2 урока истории в неделю, а если учительницы нет, то писдуйте на физкультуру! Нужно с ранних лет прививать какие то ценности, и тогда, может что то будет меняться. Для этого могут потребоваться поколения, но начинать нужно уже сейчас, учить в школах должны новые учителя, не пережитки коммунизма, которые еще вычитывали наших родителей за посевание и колядки, перед всей школой. От долбоебов мир конечно не избавишь, никаких воен не хватит для их истребления - но движение все равно будет, только так.
alexlozin
Это ерунда.., а то что активность болельщиков динамо давно привлекательнее активности игроков на поле...вот это проблема.
Crusaider
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dimonlimonov
Как-то видел в одесском порту индийское судно со свастикой на борту, и никаких протестов не было.
А про Ку-Клукс-Клан помню - в Краснодарском крае при советах даже одна серия автомобильных номеров не выдавалась - было ККИ затем сразу ККЛ.
RomarioUA
Путин в белом саване с символом фашизма на лбу.
При чем тут куклуксклан, который истреблял чернокожих? По цвету одежды похож? И все? А рожа и свастика в белом саване мне говорят о том, что это пожелание смерти фашистскому тирану, на совести которого десятки тысяч смертей и сотни тысяч лишенных своих домов.
А их любимая тема про чернокожих сюда не влезает.
Реал вон в белой форме играет, пусть тоже назовут их куклуксклановцами
Miroslav1981
Фанаты выражают так свою позицию в отношении того, что происходит на востоке Украины.. а ты сцыкло сиди тут и выражай свое никому не нужное мнение и предположения..