Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 01 ноября 2018, 19:32
2633
1

Феерия Рикардиньо и компании: Мовистар Интер – клубный чемпион Европы

В финальном матче Кубка УЕФА чемпион Испании забил своему сопернику 7 безответных мячей

| Обновлено 01 ноября 2018, 19:32
2633
1
Феерия Рикардиньо и компании: Мовистар Интер – клубный чемпион Европы
uefa.com
Фееричным триумфом чемпиона Испании, команды «Мовистар Интер», завершился «Финал четырех» Кубка УЕФА – турнира, в котором определяется сильнейший футзальный клуб Европы.
 
Финальный матч чемпионов Португалии и Испании ожидался с большим интересом. Соперники хорошо знают друг друга, частенько вместе играют в предсезонных турнирах, так что были все основания ждать финала, что называется, «от ножа».
 
Но уже стартовые минуты заставили в этом усомниться – столь внушительным было преимущество подопечных Хесуса Веласко. На 3-й минуте Мерлим ценой фола, повлекшего за собой желтую карточку, сорвал атаку испанцев. После розыгрыша штрафного Ривильос пробил по воротам, и Фортино, стоя на линии, спас «Спортинг» от верного гола. Прошло две минуты, и после передачи Рикардиньо Дарлан должен был открывать счет, но пробил рядом с девяткой.
 
Гол был делом времени, и на 7-й минуте «мовистаровцы» праздновали первый успех. Умберто, выйдя на Маркао, пробить не смог, но доиграл эпизод до конца, и после его поперечной передачи Гадейя спокойно расстрелял пустые ворота. Еще через минуту Умберто вышел один на один, но после его сильнейшего удара мяч угодил в голову Маркао.
 
Лишь ближе в середине тайма игроки «Спортинга» пришли в себя, и на 10-й минуте Мерлим немного заставил поволноваться Хесуса Эрреро, когда со средней дистанции пробил рядом со штангой. Испанцы продолжали в целом доминировать на площадке, и на 16-й минуте Лоло Суазо после передачи Рикардиньо ударом справа поразил ближний угол – Маркао в этом эпизоде сыграл не лучшим образом.

И во втором тайме чемпион Португалии выглядел очень бледно. Уже на 23-й минуте в пассиве «Спортинга» было три фола, как раз с третьего нарушения «мовистаровцы» забили третий мяч. Рикардиньо со штрафного покатил мяч чуть назад, и Рафаэль низовым ударом пробил между ног и защитнику, который бросился под мяч, и голкиперу Маркао. Еще через минуту португальцы допустили два касания голкипера, Ортис со свободного скатил мяч Ривильосу, тот приблизился к воротам, и у Маркао не было шансов отбить этот удар.
 
0:4 – фактически игра была сделана. Да, в футзале бывают случаи, когда такие матчи вытаскиваются, но только не в этой игре. За 12 минут до конца второго тайма «Спортинг» начал играть с пятым полевым игроком, но это была агония – чемпион Испании, воспользовавшись ошибками соперника, довел счет, как для финального матча, до неприличного.
 
«Мовистар Интер», который в разные годы играл в финалах Кубка УЕФА под разными названиями, в четвертый раз в своей истории стал лучшей командой континента.
 
Остается лишь добавить, что в матче за третье место «Кайрат», сыграв в основное время с «Газпром-Югрой» вничью 5:5, был сильнее в серии пенальти – 3:2.

Кубок УЕФА. Финал

«Спортинг» (Лиссабон, Португалия) – «Мовистар Интер» (Мадрид, Испания) – 0:7 (0:2)
 
«Спортинг»: Маркао – Паулиньо, Жоау Матуш, Лео, Кавинато – Диого, Део, Эдгар Варела, Кайо Джапа, Алекс Мерлим, Анилтон Варела, Диегиньо, Фортино
«Мовистар Интер»: Хесус Эрреро – Умберто, Даниэль, Ортис, Рикардиньо – Пола, Лоло, Гадейя, Ривильос, Борха, Дарлан, Рафаэль, Давид Пасос
 
Арбитры: Саша Томич (Хорватия), Богдан Сореску (Румыния)
 
 Гадейя, 7, Лоло, 16, Рафаэль, 23, Ривильос, 24,32, Рикардиньо, 34,37.
 Мерлим, 3, Лео, 17
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
travkin
где видео???