Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 19 апреля 2017, 20:31
2508
3

Игроки московского Локомотива помогли пострадавшим в ДТП

Клуб не планирует премировать Ари и Фарфана за их поступок

| Обновлено 19 апреля 2017, 20:31
2508
3
Игроки московского Локомотива помогли пострадавшим в ДТП
РИА Новости. Ари
Футболисты московского «Локомотива» Ари и Джефферсон Фарфан оказали первую помощь пострадавшим в ДТП на трассе М2. Инцидент произошел еще в воскресенье, когда «железнодорожники» возвращались из Тулы с матча 23-го тура чемпионата России против местного «Арсенала» (3:0), однако известно о нем стало только в среду.
 
Основная часть команды отправилась в столицу на автобусе, а Фарфан, Ари и его бразильский физиотерапевт Эдсон поехали с водителем на легковой машине.
 
Игроки задержались у стадиона для раздачи автографов болельщикам, а наставник «Локо» Юрий Семин к тому же выделил участникам игры выходной. Минутах в пятнадцати езды от областного центра спортсмены увидели аварию: два автомобиля, за рулем одного из которых находилась беременная женщина, угодили в лобовое столкновение.
 
«Удар был такой силы, что из машины вывалились вещи. Видимо, семья ехала из супермаркета, продукты были разбросаны по асфальту, — рассказал Ари. — Первой мыслью было помочь. Выскочили вчетвером. Женщина в шоке, мы ее освободили из кресла, вывели мужа и ребенка. Слава богу, никто не пострадал».
 
Как сообщил бразилец, от капота второй машины практически ничего не осталось.
 
«Думали, что человек в ней уже мертв. Жуткое зрелище! — поделился эмоциями форвард. — Затем повалил дым. Эдсон проверил пульс: парень оказался живой. Тогда мы достали железку, попытались отжать дверь. В это время вокруг уже толпились люди, но никто не помогал, только смотрели. Видимо, ждали полицию. Действовать пришлось быстро, боялись, что авто загорится в любую минуту. Когда открыли дверь, я вытащил парня за руки. А Фарфан постелил на землю свою куртку, чтобы водитель не промок».
 
По словам Ари, футболисты оставались на месте еще полчаса — пока не приехали полицейские. Только после этого они продолжили путь в Москву.
 
Наставник «Локо» Юрий Семин пояснил, что в клубе изначально не хотели афишировать историю, чтобы «не поднимать лишний шум». Руководством также не предполагается какое-либо поощрение игроков за их героический поступок.
 
«Для чего отмечать людей, которые просто поступили, как им подсказала жизнь? Они ведь сделали это не для того, чтобы их как-то отметили, — Ари и Фарфан совершили этот поступок по причине чисто человеческих отношений, существующих везде, вне зависимости от национальности. Произошла сложная ситуация у других людей, и они помогли. Не вижу здесь никакой необходимости их как-то отмечать», — констатировал Семин.
Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Заря – Шахтер. Видео голов и обзор (обновляется)
Футбол | 18 апреля 2024, 16:17 0
Заря – Шахтер. Видео голов и обзор (обновляется)

Смотрите самые интересные моменты перенесенного матча 10-го тура УПЛ

Минай – Динамо – 1:3. Доигрывание скандального матча. Видео голов и обзор
Футбол | 17 апреля 2024, 18:16 6
Минай – Динамо – 1:3. Доигрывание скандального матча. Видео голов и обзор

Смотрите самые интересные моменты матча 16-го тура УПЛ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nara86
Молодчаги!!!
maverik_fo
Да как их можно не отвечать,они пример для равнодушного поколения жаждущих всё снять на видео и выложить в инет.
KALDbIPNK
Решение руководства "не отмечать" парней звучит будто "это ваши проблемы, захотели - вмешались". А ребята действительно молодцы! И дело тут не в национальности или еще чем, просто к счастью есть еще среди нас Люди!