Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 18 апреля 2017, 21:01
11200
7

Трабукки объяснил, почему он назвал Луческу «румынским чучелом»

Генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов прокомментировал высказывание агента

| Обновлено 18 апреля 2017, 21:01
11200
7
Трабукки объяснил, почему он назвал Луческу «румынским чучелом»
RGFootball.net. Марко Трабукки
Генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов прокомментировал высказывание агента Марко Трабукки о главном тренере «Зенита» Мирче Луческу.
 
«Высказавшись подобным образом, Марко Трабукки в первую очередь нанёс репутационный ущерб самому себе. Думаю, что ему следует в следующий раз выбирать более достойную и уважительную форму для изложения своих мыслей. Луческу свой профессиональный и тренерский статус давно подтвердил на международной арене, а вот к Траббуки после таких высказываний у футбольного сообщества наверняка возникнут вопросы как в человеческом, так и профессиональном плане», — оценил ситуацию Митрофанов.
 
Напомним, что после окончания матча «Спартак» – «Зенит» (2:1) Трабукки написал в «Твиттере»: «Массимо без нападающих тактически уничтожил румынское чучело с четырьмя топ-форвардами. Интересно, кто у него сегодня виноват?» Позже Трабукки отметил, что не хотел обижать специалиста, но развернутые «извинения» агента выглядят даже пожестче, из-за своей аргументированности, чем оскорбление, которое можно было бы объяснить эмоциональной несдержанностью.
 
«Я не собирался обижать Луческу. Но внимательно смотрел за его поведением по ходу матча и с большим удивлением увидел, как румын в течение 90 минут просто стоял и вообще не руководил своими футболистами, как будто они всё правильно делали на поле. Его неподвижность и привела к такому сравнению.
 
И потом предлагаю не делать акцент на словах, а смотреть профессионально и серьёзно на суть проблемы. Луческу проиграл всё. Ему дали лучшую команду страны, он же явно не оправдал доверия руководства «Зенита» ни в одном из турниров. У него всё время кто-то виноват – русские футболисты, новички, московские арбитры, лига, соперники…
 
Зимой Луческу мог легко исправить ситуацию, поскольку у него есть щедрое руководство, которое предоставило карт-бланш на трансферном рынке, но в виде усиления тренер нашёл себе Молло (французский нападающий из «Крыльев Советов», который практически не выходит на поле). Господин Луческу завалил тренерскую работу, создал плохой микроклимат внутри команды, испортил отношения с ведущими футболистами и сумел провалить трансферные операции.
 
Уйдёт ли Луческу? Я не знаю. Но искренне желаю этого болельщикам, футболистам и руководителям «Зенита». Такой престижный клуб, имеющий высочайшую репутацию в Европе, просто не имеет права лишиться участия в Лиге чемпионов. Своей работой Луческу доказал, что не соответствует уровню предшественников – Адвоката, Спаллетти и даже уровню Виллаш-Боаша», — дает объяснения Трабукки своей несдержанности после матча «Спартак» - «Зенит» (2:1). 
Источник Спорт уик-энд
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Копяк
Нормально мужик все сказал, мы и так это знали, еще в Украине. С таким подбором игроков как в Шахтере пару лет назад, бомжа можно было ставить на команду - результат был-бы такой-же....
Андрей Штогрин
10 лет терпели это дерьмо, а фанатики шахтера его жрали
Nashwill
тупий ти шлюхтьорський висерок,при чому тут ДК?? у всіх шахрайських фанатиків,варто їх клюб зачепити,одна сциклива тактика - зпригувати на Динамо. відповідайте за свої косяки,нема чого на інших кивати...
Одинокий волк
"Я не собирался обижать Луческу..." Это как в том анекдоте, где чувак говорит о своем начальнике коллегам: "этот конченый п@@@с..." и так далее, а тот за спиной тихонько стоит и слушает... чувак увидел, покраснел от ужаса и говорит: "Я же в хорошем смысле этого слова, не подумайте плохого...". А вообще-то, на пустом месте так оскорбить надо быть полным ничтожеством. Я было думал, что мистер Украину предал, но все больше склоняюсь к мысли, что он наш парень, который классно выполняет задачу по превращению Зенита в Газмяс по типу как это пытался делать Пёс с ДК!
fff
шахтёр строился 12лет луческу,у тут хотят всё и сразу,смешно всё это читать
Евгений Белый
Кто ты такой, чучелито трабука?Кто ты ?
Ты откуда взялся?Какое ты имееш право рявкать , да и ещё на кого? Кто о тебе слышал или кто тебя знает?
При всём моем призрении к Луческу как к человеку ,как к тренеру я перед ним готов снять шляпу.Из всех иностранных специалистов , работавших на постсоветском пространстве не было более классного тренера чем Мурче Луческу.Не было.
Я болельщик Динамо (Киев) с 35летним стажем и скажу откровенно ,что так как играла шахта при Луческу не играла ни одна команда восточной Европы. Я по настоящему завидовал болельщикам шахтёра.Сколько шахтёр заработал на трансферах футболистов?Сотни миллионов $.Кто может похвастаться большим?