Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 18 апреля 2017, 13:43
2494
0

Йон ГВИДЕТТИ: «Мы выиграли у Барселоны и Реала»

Футболист «Сельты» намерен выйти в финал Лиги Европы

| Обновлено 18 апреля 2017, 13:43
2494
0
Йон ГВИДЕТТИ: «Мы выиграли у Барселоны и Реала»
espnfc.com. Йон Гвидетти

Йон Гвидетти довольно быстро стал любимцем болельщиков «Сельты». Шведский форвард хочет отплатить им за доверие и подарить возможность посетить его родной Стокгольм, который в мае примет финал Лиги Европы УЕФА.

На прошлой неделе Гвидетти забил третий гол «Сельты» в домашнем матче с «Генком» (3:2), обеспечив своей команде небольшое преимущество перед ответным поединком 1/4 финала Лиги Европы. Хотя 25-летний нападающий знает, что его еще ждут долгие 90 минут в Бельгии, он не может перестать думать о перспективе сыграть в финале, который пройдет на «Френдс Арене».

«Мотивации играть в любом финале Лиги Европы, даже если он будет проходить на Луне, достаточно. Но, конечно, сыграть в Стокгольме очень важно для меня, - сказал Гвидетти в интервью UEFA.com. - Я там родился и вырос. Он навсегда в моем сердце».

В возрасте 10 лет Гвидетти покинул столицу Швеции, отправившись вместе с семьей в Кению. Через четыре года вернулся и заключил профессиональный контракт с местной «Броммапойкарной». Правда, затем снова поехал за границу, где выступал за «Манчестер Сити», «Бернли», «Фейеноорд», «Сток Сити» и «Селтик».

Последние два сезона Гвидетти играет за «Сельту», хорошо освоившись в галисийском коллективе. Он не просто превратился в ключевого игрока команды Эдуардо Бериццо, забив четыре гола в текущей Лиге Европы, но и стал культовой фигурой для болельщиков.

Когда Гвидетти забил третий гол «Генку», сыграв в «стенку» с Яго Аспасом, болельщики «Сельты» стали прыгать под «Песню о Гвидетти» (Johnny G), написанную диджеем Фредриком Андрессоном для группы Badpojken в честь нападающего.

«Болельщики у «Сельты» потрясающие, - сказал Гвидетти. - Они были на стадионе уже за два часа до начала матча с «Генком» и показали, как сильно нас любят. Мы хотим отблагодарить их путевкой в полуфинал».

Сделать это будет непросто, поскольку удар Томаса Буффеля головой позволил «Генку» сократить отставание до минимума. Накануне ответного матча, который пройдет в четверг, шансы команд на выход в следующий раунд примерно равны. Однако Гвидетти полагает, что его команда доведет дело до конца. Он говорит, что если «Сельта» попадет в четверку лучших, то бояться ей некого.

«Мы играем действительно очень хорошо. У нас превосходная команда. Мы просто вместе много работаем. Мы стали большой семьей, - отметил форвард. - Мы выиграли у «Барселоны» и «Реала», а также победили на выезде донецкий «Шахтер», так что способны одолеть любую команду, если будем играть так, как мы можем».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Жирона – Кадис. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании
Футбол | 20 апреля 2024, 06:01 1
Жирона – Кадис. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.