Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 06 апреля 2017, 16:51
12339
60

Полтава звернулась у ФІФА

Зі змагань чемпіонату України команда поки що не знімається

| Обновлено 06 апреля 2017, 16:51
12339
60
Полтава звернулась у ФІФА
ФК Полтава. Леонид Соболев
Футбольний клуб «Полтава» вклався у 24-годинний термін подачі протестів на матчі, і направив відповідні документи з приводу кубкової гри із «Шахтарем» до ПФЛ, УПЛ, ФФУ, а також УЄФА і навіть ФІФА.
 
Футбольний клуб із Полтави, який позбавили можливості провести матч 1/4 фіналу Кубка України на власному стадіоні, направив офіційний протест до футбольних інстанцій, у тому числі — міжнародних. Клуб у листі навів власні аргументи проти рішення ФФУ заборонити грати на стадіоні «Локомотив». І залишив за собою право оскаржити будь-яке рішення щодо зарахування технічної поразки в цьому матчі, в тому числі і в Спортивному арбітражному суді в Лозанні.
 
Зі змагань, відповідно, команда поки що не знімається.



 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Пока опомнились – уже 0:5. Сборная Украины разгромно проиграла бразильцам
Футзал | 15 апреля 2024, 18:45 3
Пока опомнились – уже 0:5. Сборная Украины разгромно проиграла бразильцам

Сине-желтые неудачно провели второй матч международного турнира в Литве

Кривбасс для проведения матчей еврокубков изучает стадионы трех стран
Футбол | 16 апреля 2024, 06:45 2
Кривбасс для проведения матчей еврокубков изучает стадионы трех стран

По словам Виталия Павлова, клуб рассматривает Германию, Польшу и Молдову

Комментарии 52
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Одинокий волк
Молодчага Полтава! Сейчас забегают мыши футбольные, шухер начинается у них, начнут тень на плетень наводить, короба вранья в свое спасение вытряхивать. Жаль их ущербных.
AlexDSan
Молодці!!!! Київ з вами!!! Тепер побачимо, як ФФУ буде чесатися - це тобі не "порчу по фото знімати" - маю на увазі дисквал стадіонів в Одесі та Полтаві по телефонному дзвінку.
Владимир Копяк
Если все так, как написано в письме, то ФФУ есть над чем поломать голову. Но чует мое сердце - это пустое сотрясение воздуха. Имею опыт общения, многолетний. с этой организацией. Все, что идет в разрез с их мнением - полностью игнорируется, даже не смотря на предоставляемые документы и неоспоримые факты. Своих они не сдают, хоть камни с неба. Два маленьких примера, чтобы понятней было. Первый. В октябре 2016 года в игре чемпионата Одесской области тренер одной из команд Иван Шелест прямо на поле избил арбитра. И что, его дисквалифицировали? Отстранили от футбола? Может это и произошло бы в другой области, но не у нас. КДК ФФОО отказался рассматривать этот вопиющий случай!!!! Арбитр вынужден был обратиться лично к президенту ФФУ А.Павелко. Ответа до сих пор нет (прошло 6 месяцев!!!!). по последним данным - этот вопрос ВООБЩЕ не рассматривали!!!
А ведь такое может быть и с протестом ФК Полтава! И второе. 5 июля 2016 года должна была состояться отчетно-выборная конференция федерации футбола Одесской области . Но председателю федерации захотелось остаться еще на годик ! Возмущенная общественность информировала этом ФФУ. Вы думаете что тут-же последовала команда действовать строго по Уставу ФФОО и немедленно провести отчетно-выборную конференцию? Как бы не так. Ответ, типа грузите апельсины бочками.... Так что не верю я в справедливое решение со стороны ФФУ по этой кубковой игре, даже если функционеры и ошиблись в чем-то, они НИКОГДА в этом не признаются. Увы.
AlexDSan
За образу Монзуль поставив мінус - не можна просто так обріхувати людей. Це по-перше. По-друге, в 20:00 була ЗАБОРОНА на проведення матчуна "Локо", а ФК Полтава не вказала інший стадіон для гри. Більш того, скасувала гру за 1.5-2 години до матчу. Увага питання!!!! КУДИ мала їхати Монзуль для підтвердження, що ВКАЗАНИЙ ФК ПОЛТАВА стадіон прийнятний для гри?
titanovec
Cоболев и ФК Полтава Молодци
diogendog
Вот, кстати, и посмотрим, что для ФИФА и УЕФА важнее: опечатки или суть документа. Кстати, по сути документа от вас ничего ещё я не увидел.
В пункте 3 утверждается, что протокол о запрете матча не имеет ни даты, ни печати, ни номера .
Моё мнение конечно же не является компетентным в таких вопросах, но оно настолько же компетентно и авторитетно, как и мнение той комиссии, которая не имеет печати, не знает числа своего заседания, но решает отменить матч. Если на том документе действительно отсутствует печать, то цена тем подписям и решениям = 0. Это значит, что люди которые вынесли решение об отмене матча не желают нести ответственности за своё решение. А вот выявление причин, почему они так делают, это и есть самое интересное. Дальше ниточка может разматыватся в сторону заказчика этого решения. И кто бы это мог быть? У вас есть варианты?
bsdmk
Молодцы!
zelenyiblog
Михаил Поляков, 06.04.2017 16:08 0
Найди мне в РП хоть один пункт где написано что - нет. Ты глуп если для тебя допустимы в оф.-дел. документах опечатки.
----------------------------------------
я о другом: когда укоряешь кого-то в неграмотности и/или глупости, надо бы и самому стараться не делать ошибок.
oscarneon
По логике, Шахтер должен был приехать на поле и там уже судья сказал бы "Поле плохое игры не будет" , развернулись и уехали.
У нас же сделано как, за сутки до игры сказали что игры не будет, причина газон. Ну как такое возможно? Да, поле ужасное, играть нельзя, но первым делом РЕГЛАМЕНТ, КОНСТИТУЦИЯ, КОДЕКС, как хотите так и называйте, но нарушать нельзя. Это вам не "Вечiр в хату" пора прекращать это безобразие!
Жаль конечно что Полтава отзовет свой позов и через месяц все забудут. Палкин порешает. Не сомневайтесь. В Украине мне больше всех нравится Шахтер, команда показывает хорошийфутбол много лет. Но ребята, это беспредел! Вы не приехали на игру - вас и дисквалифицировать , и перевыбрать ФФУ !! или кто отменял матч! фу! стыдоба!
Alexey Peshkov
То, что в Украине к большому сожалению нет красивого и зрелищного футбола это безусловно можно считать трагедией, а то, что творят наши футбольные мужи это уже комедия, которая уже превратилась в сериал, который будет продолжаться до тех пор пока на их место не прейдут действительно те люди, которые будут относиться к украинскому футболу не сквозь пальцы, а будут за него болеть всей душой и по настоящему.
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
Фифа не будет рассматривать этот протест до тех пор пока его не рассмотрят нижестоящие организации. Сначала ФФУ потом Уефа. Хотя сомневаюсь что дело до уефа дойдет.
zhenia1991
ФК Полтава правы. Вспомните матч Львов Металист 2009 на стадионе в добромыле. там получается можно было играть.
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
Для президента Полтавы поясню. Поле должно иметь один тип покрытия. А не как у вас 70 процентов трава 30 процентов грунт. надо или траву досадить или всю её убрать. тогда все было бы по правилам
Joe777
Правильно!! нужно давить эту донецкую нечисть, которая только то и умеет что ныть и гудеть
Мугунот
"9. 5 квітня 2017р. жоден з представників ФК Шахтар, перебуваючи на передматчевій нараді, не висловив жодних претензій..." (с)
---------------------------------------
... кто это пишет? чем он думает, когда это пишет?
какая "пэрэдматчэва нарада" 5-го? и нафига висказывать какие-то претензии 5-го? если матч отменен 4-го!!!
expirt
Пошло го*но по трубам... Интересно будет понаблюдать за развитием событий
AlexDSan
По-перше, гадаю, що в УЄФА та ФІФА відіслали текст на англійській мові в тому числі. По-доуге, яка різниця, є опечатки чи ні. Це вказує лише на певний "рівень" "письменності" співробітників ФК Полтава, а не правильність чи неправомірність. Молодці!
zelenyiblog
Михаил Поляков, 06.04.2017 16:25 0
Опечатка - это не "неграмотность и глупость", это тупо - НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ. Одно дело когда ты маме сообщения в телеграме пишешь. Другое - юридический документ. Ты на работе так же печатаешь как и комменты в сети??? Сомневаюсь. Так что глупо мне указывать на это
----------------------------------------
грамотно писать нужно стараться всегда, будь-то письмо в ФИФА или комментарий на сайте о том, как писать в ФИФА
а ты называешь меня глупым и то с ошибками
ПС. опечатка, по большому счету, - та же ошибка
ПС1. ошибка остается ошибкой независимо от того, чем она вызвана, - неграмотностью, невнимательностью или спешкой
tomik196
За опечатки в тексте приношу извинения перед читателями!