Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
| Обновлено 06 апреля 2017, 09:59
7056
24

Динамо Киев минимально победило в Ахтырке и вышло в полуфинал

Победу столичной команде принес гол Дениса Гармаша

| Обновлено 06 апреля 2017, 09:59
7056
24
Динамо Киев минимально победило в Ахтырке и вышло в полуфинал
СПОРТ bigmir)net. Денис Гармаш

Киевское «Динамо» все же сохраняет шансы завоевать хоть какой-то трофей в этом сезоне. Подопечные Сергея Реброва одержали минимальную победу в Ахтырке и прошли в полуфинал Кубка Украины.

Нельзя сказать, что поединок получился легкой прогулкой для столичной команды, но дежурную победу они все же одержали.

Как и полагает фавориту, киевляне сразу же завладели инициативой и принялись расшатывать оборону соперника. После серии угловых в дебюте поединка супер-момент был у Андрея Ярмоленко на 15-й минуте, когда он вышел один на один с ахтырским голкипером, перебрасывал вратаря, но мяч ушел выше ворот.

В ответ игроки «Нефтяника» разбили нос Домагою Виде. Конечно, не специально, но кровь все же пролилась.

Гол случился в конце первого тайма – Морозюк навесил, Гармаш с линии вратарской переправил мяч в сетку. Все просто.

«Нефтяник» имел шанс сравнять счет, но Константин Черний не использовал фантастический момент, ударив выше ворот с линии вратарской! В следующей же атаке мог забивать Циколия, но Морозюк буквально с линии ворот выбил мяч.

В середине второго тайма команды обменялись полумоментами и на этом игра закончилась. Одни не хотели, вторые не могли. Так и докатали мяч до финального свистка – 1:0, победа «Динамо».


«Нефтяник-Укрнефть» - «Динамо Киев» - 0:1

- Денис Гармаш, 44

«Нефтяник-Укрнефть»: Валерий Юрчук, Евгений Лозовый (Александр Лапин, '85), Ираклий Циколия, Леонид Бояринцев, Станислав Передыстый, Андрей Власюк, Вячеслав Пиднебенной, Евгений Пасич, Геннадий Пасич (Иван Сондей, '79), Максим Билык, Константин Черний (Сергей Загинайлов, '55)

«Динамо Киев»: Максим Коваль, Александар Пантич, Домагой Вида, Виторину Антунеш (Зураб Очигава, '85), Тамаш Кадар, Сергей Сидорчук (Валерий Федорчук, '73), Владимир Шепелев, Николай Морозюк, Андрей Ярмоленко, Артем Беседин, Денис Гармаш (Дерлис Гонсалес, '67)

Максим Билык, 43. - Сергей Сидорчук, 62. Александар Пантич, 66.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали
Футбол | 18 апреля 2024, 13:54 2
Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали

Украинский вратарь думает только о «королевском клубе»

Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках
Футбол | 19 апреля 2024, 10:54 6
Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках

А английские команды впервые с 2015 года не пробились в полуфиналы Лиги чемпионов и Лиги Европы

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
expirt
Игру не смотрел. Результат есть... Ну и славненько. Зато победили в честной игре.
sunsay88
Вы хоть матч смотрели? ДК в пол ноги играло, видно ж было... Гол забили и спокойно играли не спеша( имея уйму моментов ), у Ахтырки одно желание и все. Но Динамо хотя бы на поле выходит и играет
Dynamo_s_Dnepra
Болельщики колорадского клуба, который засс..л играть с перволиговой Полтавой повылазили на динамовской ветке и гадят тут
sunsay88
Сейчас вся копанка на ветку ДК придет, своя ж командочка не смогла выйти и сыграть, приходится " мусорами " называть Киев... Хоть бы уже разобрались кто такие "мусора", а кто такие "хохлы"
dknedounbas
Итак, матч Полтава - Шахтёр отменён. Не спешите радоваться. Логика - продажная девка империализма.
Создан крайне опасный прецедент:
- теперь любой клуб может лепить горбатого до стенки и добиваться технических побед над командами из низов. Правда, это приведёт к гибели чемпионата Украины. Мало у кого есть сегодня средства на достойные стадионы и их под-балерин-содержание;
- отныне все футбольные поля Украины под дамокловым мечом Палкина и примкнувших к нему супер-пупер. Ничего не стоит превратить турнирную таблицу в крестики-нолики технических побед и поражений. Иначе придётся долго объяснять, почему Шахте можно, а остальным нельзя.
Сам Шахтёр поля вообще не имеет и нигде не приживается. То есть не просто нигде, но даже во Львове и Киеве.
И не надо про войну. Не в Полтаве её развязали. Когда речь идёт об этом клубе, пушки молчат.
Но с точки зрения формальной логики Шахтёр, Заря, Олимпик должны быть сняты с соревнований до лучших времён. Или помалкивать и играть, где есть. Может быть, именно поэтому Олимпик и Заря не бегают по кабинетам и митингов в прессе не строчат, а играют, где есть.
Если уж на то пошло, надо установить правило без исключений: каждый клуб обязан предъявить свой стадион в состоянии, соответствующем регламенту чемпионата. Всё, точка. Нет стадиона - на пляж, ребята, на пляж!
И тогда либо-либо:
1. Либо хозяин изнеженного клуба из последних сил приближает и финансирует освобождение Донбасса и возвращение солистов балета на родной стадион
2. Либо ФК ШД тихо молчит в тряпочку и, стиснув зубы, играет на тех полях, которые имеет страна во время агрессии.
Ещё раз и медленно: этот чемпионат может свалиться под откос. Полтавский прецедент при желании может стать началом конца.
Давным-давно можно было сорвать с петель Днепр, у которого поле - по "объективным причинам" давно и прочно в безобразном состоянии. Тот самый Днепр, который едва не зацепился за Кубок Лиги Европы, играя на том самом поле.
А скорость, сообразительность мальчиков, подающих мячи, специфическую квалификацию судей ("под себя"), толерантность зрителей всей страны (под Шахтёр) тоже будут проверять гендир первопрестольного Шахтёра и его велеречивые эксперты?
Одним словом, запомните это слово: прецедент. Оно нам ещё аукнется.
Саша Гайдай
Динамо без напряга победило менее сильную команду. Молодцы!
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Am-Shegar
Может силы берегли? Ведь впереди Олимпик. При всём уважении к ахтырской команде, Олимпик - это не Нефтяник.
zarhsinskiy
якби гру показали комусь далекому від футболу,не факт,що вгадавби яка команда в якій лізі грає...
зрозуміло-кубкова гра і все таке...але рівень Динамо впав ну дуже низько...
Сергей Панкратьев
Лохобаны в лице копанки вчера не играли.
Anton Vyslobokoff
Ну и заг! Динамо - не Оно, а Оны. Писаки блин!
dikankazashahter
jekavayp ! Ты лучше скажи зачем чистый гол забитый в ворота "чемпиона" командой из райцентра отменил судья ,которого назначило ФФУ ,полностью подконтрольное Шахтеру ?
Dmutro1988
Очередная слабая игра Динамо,мучение с перволиговым клубом,которым должны в первом тайме забивать тройку и спокойно доигрывать.А Нефтянику респект,за отдачу и руководству за подготовку газона,вот кому играть хотелось и не искать причину для роспуска команды.
acrobat2
Уважаемый dknedounbas.
Такой вопрос- когда полтава узнала что будет игра на её стадионе? Почему поле готовить начали только тогда- когда на нем запретили играть? До этого они не знали что там в футбол играть будут? так что сами виноваты. Данный прицендент давно назревал, очень сильно о состоянии полей заговорили после игра Шахтера с Черноморцем. Звоночек прозвинел есче осенью (когда перенесли игру, а не технарь), но полтава его не услушала. В итоге маемо те шо маемо.
А если сидеть и ни чего не делать (не отменять игры), то остальные команды решат- а зачем за полем смотреть- на плохом поле гранды плохо играют, мы его есче и перекопаем в добавок
sasha112006
Вот это уровень ДырКи,вымучили
dikankazashahter
А гол то чистый Нефтяник забил ! И чудо с пяти миллионной зарплатой опять обосралось ! Мусора они и в Ахтырке мусора ! Ждем новостей от МВД о дебоширах из Киева !