Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 07 апреля 2017, 16:50
633
0

Суперлига. Химик и Днепр вновь в полуфинальной дуэли. Анонс

Полуфинальные матчи украинской Суперлиги стартуют в Южном

| Обновлено 07 апреля 2017, 16:50
633
0
Суперлига. Химик и Днепр вновь в полуфинальной дуэли. Анонс

Противостояние между «Химиком» и «Днепром» не раз радовало баскетбольных болельщиков по ходу нынешнего сезона и созерцать эти команды уже в качестве соперников полуфинальной дуэли - настоящее удовольствие для истинных ценителей этого спорта. Еще на старте сезона, пожалуй, многие бы записали действующих чемпионов из Южного в явные фавориты в этой паре, однако спустя десятки сыграных матчей чемпионата и кубка подобные прогнозы делать не стоит. Команда Степановского очень уверенно и мощно стартовала, да и в целом, в первой части сезона выглядела едва ли не безоговорочным претендентом на золото текущего сезона. Тур за туром «Химик» постепенно сбавлял обороты, да и игра на два фронта (ведь южненцы оставались единственной командой, которая представляла Украину на международной арене) изрядно поубавила сил «бело-зеленым». Во многом игра «Химика» на сегодняшний день зависит от индивидуального мастерства Смита, если же лидер успешен в атаке, то южненцы несутся на всех парах, в противном же случае команда испытывает серьезные проблемы в завершающей стадии в работе с мячом на половине поля соперника.

«Днепр» стал настоящей командой-сюрпризом текущего сезона, особенно если мы говорим о завершающей стадии регулярки и кубковых матчах. Разумеется, команда Журавлева считалась эадким резервным лидером, который в любой момент может навязать борьбу «Будивельнику» и «Химику», но всерьез, как потенциального обладателя золота, «Днепр» мало кто рассматривал. Мало кто рассматривал до кубкового триумфа команды. В полуфинале турнира днепровцы сначала сенсационно уложили на лопатки «Химик», а в главном матче одолели киевлян. Безусловно, усиление баскетболистами «Кривбасса» лишь добавила потенциала коллективу, особенно речь идет о мобильности задней линии.

Противостояние «Химика» и «Днепра» может стать настоящим украшением нынешнего плей-офф украинской Суперлиги. Ключевую роль может отыграть преимущество домашнего паркета, которым обладает команда из Южного, но ответ на вопрос, кто же сильнее, дадут лишь матчи. 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен соперник Прометея в финале Латвийско-эстонской лиги
Баскетбол | 16 апреля 2024, 22:14 0
Стал известен соперник Прометея в финале Латвийско-эстонской лиги

Украинский клуб сыграет против победителя регулярного сезона «Калев-Крамо»

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.