Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 06 апреля 2017, 22:42
3759
3

Тренер Леннокса Льюиса: «Мой выбор – Кличко»

Гарольд Найт поделился ожиданиями от поединка украинца с британцем Энтони Джошуа

| Обновлено 06 апреля 2017, 22:42
3759
3
Тренер Леннокса Льюиса: «Мой выбор – Кличко»
klitschko-brothers.com. Владимир Кличко

Гарольд Найт, помогавший легендарному Эмануэлю Стюарду в работе с Ленноксом Льюисом, сделал свой прогноз на запланированный на 29 апреля бой Кличко – Джошуа, отдав предпочтение украинцу.

По словам Найта, на стороне Кличко слишком много опыта, знаний и огневой мощи, и эти козыри превосходят молодость, скорость и напор Джошуа. «Очень интересный, очень интригующий бой, - цитирует Найта boxing247. - Мой выбор – Кличко. Причина проста. Опыт. У Кличко 68 поединков в профи, у Джошуа – 18. Плюс, у Владимира гораздо больше чемпионских боев, чем у Джошуа. Движение тоже лучше у Кличко. Сила? Думаю, в этом компоненте бойцы равны. Крепость подбородка? Об этом, применительно к Джошуа мы не знаем, так как никто подбородок британца серьезно не проверял. Сможет ли Джошуа выдержать силу, скорость и напор уже возрастного бойца, который не собирается передавать эстафету царствования? Все может случиться в бою двух нокаутеров, тем более в супертяжелом весе, но, на мой взгляд, все предыдущие противники Джошуа вряд ли подготовили британца к большому бою так рано».

Как отметил Найт, длительный простой Владимира, не выходившего в ринг с ноября 2015-го после боя с Тайсоном Фьюри, может дать о себе знать, но все же он уверен в победе Кличко. «Время не щадит никого. Прошло много времени после боя Кличко с Фьюри, и мы сможем оценить, насколько такой длительный простой играет большую роль, поскольку Джошуа в этот период был активен. В этом поединке есть несколько нематериальных факторов, но я ставлю на Кличко».

Бой Кличко – Джошуа состоится на лондонском стадионе «Уэмбли». Вживую за боем, на кону в котором будут стоять титулы чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA Super и IBO, смогут наблюдать 90 000 зрителей. Это рекорд посещаемости в послевоенной истории бокса Великобритании.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 00:28 17
Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ

Украинский вратарь совершил наибольшее количество сейвов в одном матче

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Одинокий волк
Самый серьезный противник Владимира в предстоящем бою - его возраст, вопрос сколько процентов самого себя в лучших кондициях у Владимира сейчас есть и сколько нужно для победы над таким парнем как Джошуа. Виталий в таком возрасте в последних нескольких боях был совсем-совсем уже не тем, что в лучшем своем периоде, его уже не хватало на нокаутирующие удары, он побеждал уже не без труда по судейским запискам. А в бою с Джошуа этого будет мало. Был ли бой с Тайсоном просто случайным плохим днем или, все же, это было начало закономерного старения большого чемпиона? Была версия, что Кличко не угадал с настилом ринга, что подкосило его тайминг и он не успевал сближаться для удара. Хотелось бы, чтобы звезды сошлись в день боя для Владимира!
Bogdan Bogdan
Кличко можуть просто засудити навіть при рівному боі..англієць в себе вдома. КЛИЧКУ ЩОБ ОТРИМАТИ ПЕРЕМОГУ ТРЕБА БУТИ ПЕРЕКОНАНИМ ПЕРЕМОЖЦЕМ в цьому двобоі. а такого запасу в нього нема перед молодим і амбітним англійцем.