Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1255
0

Евгений РЫВКИН: «Давно мы так не радовались»

«Локомотив» – «Ураган» – 2:1. Послематчевый комментарий главного тренера «железнодорожников»

Евгений РЫВКИН: «Давно мы так не радовались»
mfk-lokomotiv.com.ua, Евгений Рывкин
Главный тренер «Локомотива» Евгений Рывкин:
 
- Думаю, что плей-офф такой и должен быть. Люди, находящиеся на трибуне, должны получать то, за чем они пришли – это как бы определенное шоу с непредсказуемой развязкой. Что и произошло. Мы выбрали немного другой вариант игры, не такой, какой мы применили в Ивано-Франковске. Это наши внутренние причины, в большинстве своем этот тактический вариант сработал, однако реализация нас немножко подводила. Но повезло на последних секундах – поэтому, очень рад. Давно, наверное, мы так не радовались.
 
В свое время «Локомотив» приучил всех к победам, и победы перешли во что-то пресное. Как будто, мы должны, мы обязаны – это плохо. Сегодня действительно был тот матч, когда стоит порадоваться болельщикам и футболистам. За что я их искренне благодарю – за проделанную, очень кропотливую работу, и поздравляю с выходом в следующий этап.
 
- Ассоциация футзала Украины впервые ввела дополнительное время на ранних стадиях плей-офф, вы на себе испробовали, что это такое. Как вы оцениваете, это нужно дело? После основного времени бить пенальти, или же все-таки играть дополнительное время?
- Считаю, что дополнительное время позволяет уйти от определенной лотереи, которой являются пенальти. Это определенная работа для тренеров, если нет дополнительного времени, то это одно, а если есть – чуть всё по-другому. Потому что это определенные моменты и с фолами, которые переходят в дополнительное время. Это и тайм-ауты, которых там уже нет. К этому всему надо готовиться.  Думаю, что не очень плохое нововведение, потому что позволяет, когда игра идет до двух побед, дать шанс абсолютно всем проявить себя, и выявить сильнейшего.
 
- Какого соперника предпочли бы в полуфинале?
- Я об этом не думаю. На сегодняшний день есть понятный соперник и конкретный – это полуфиналист Кубка Украины команда «Сокол». Сейчас надо всем отдохнуть, тем ребятам, которые остаются здесь. За сборников, которые поедут защищать честь Украины в отборе на Евро, будем болеть и переживать. Остальные будут готовиться в плановом режиме именно к этой игре. Кто будет в полуфинальной встрече плей-офф, думаю, завтрашний день расставит все на свои места.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шовковский оценил матч с Минаем и рассказал, что случилось с Бражко
Футбол | 17 апреля 2024, 17:45 1
Шовковский оценил матч с Минаем и рассказал, что случилось с Бражко

Наставник киевлян не слишком доволен игрой с аутсайдером

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 0
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.