Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 20 марта 2017, 17:47
5018
33

Черкасские ультрас против проведения матчей Олимпика в их городе

Фанаты местного «Днепра» вывесили плакат с протестом

| Обновлено 20 марта 2017, 17:47
5018
33
Черкасские ультрас против проведения матчей Олимпика в их городе
facebook.com/theukrfootball

Во время встречи 21-го тура первой лиги против «Скалы» фанаты Черкасского «Днепра» вывесили баннер с протестом против матча «Олимпика» в Черкассах.

Также в сети появилось официальное заявление от ультрас клуба:

«Как фанаты черкасского футбола и патриоты родного города, выражаем глубокую обеспокоенность проведением официальных матчей ФК «Олимпик» Донецк, на стадионе «Центральный» г. Черкассы.

Сегодня тяжелая ситуация по всей стране с низкой посещаемостью футбольных матчей. Украинский болельщик сейчас ходит на стадион, в основном на звездного соперника. Донецкий «Олимпик», не завоевав собственных болельщиков за 16 лет своего существования, хочет воспользоваться ситуацией в Черкассах. Ведь качественный футбол у нас в городе любят. И мы прекрасно понимаем, что играми второго этапа Украинской Премьер Лиги, с клубами из топ-шестерки, донецкий куб будет собирать полный стадион черкащан. Что будет свидетельствовать о полном неуважении к болельщикам «Черкасского Днепра», традициям поддержки воспитанников местного футбола и культуре боления за команду из родного города.

Согласно календарю второго этапа Премьер Лиги и второго круга ПФЛ, как минимум два матча донецкого «Олимпика» и «Черкасского Днепра», приходятся на один день. Кому будет предоставлено преимущество, относительно времени для организации матча, зависит только от руководства стадиона. Мы не готовы смириться с тем, что наш клуб будет ограничен в правах на местном стадионе.

Логичным также будет обращение к Черкасской городской администрации. ФК «Черкасский Днепр», который возглавляет городской глава Черкасс, вынужден жертвовать собственными правами на стадион, для гастролирующего клуба. А руководство КП «Центральный стадион», в поиске финансирования на реконструкцию запасного поля и в ожидании утверждения проекта для возведения накрытия трибун, вынуждено искать прибыль в размещении двух профессиональных команд на одном стадионе. Городской глава, что для Вас важнее - поддержка собственного клуба или прибыль стадиона?

Мы, ультрас «Черкасского Днепра», против выступлений на постоянной основе ФК «Олимпик» Донецк, в г. Черкассы», - сказано в заявлении.



Напомним, 24 марта «Олимпик» сыграет в Черкассах перенесенный домашний матч 17-го тура УПЛ против «Карпат».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 31
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
emix30001956
"Черкасские болельщики против проведения матчей Олимпика в их городе" - ну просто очень не корректное название! Какое отношение имеет кучка малолеток численностью в 50 человек ко всем черкасским любителям футбола? Не нравится - пусть сидят дома.Я черкасчанин и с уверенностью могу сказать- без них на стадионе просто легче дышится,единственное на что у них хватает ума - пожечь фаера,повзрывать взыв пакеты и дымовые шашки.
emix30001956
"Мы, ультрас «Черкасского Днепра», против выступлений на постоянной основе ФК «Олимпик» Донецк, в г. Черкассы" - ну так и флаг вам в дупу.Бойкотируйте матчи "Олимпика", мы простые любители футбола как нибуть уж ваш бойкот переживем
udman11
А люди в городе в большинстве очень даже за и ждут приезда грандов и большого футбола.
dmytro11985
Из за таких ультрас на стадионы люди не ходят
Am-Shegar
Такие вопросы должны решать руководящие органы. Футбольный стадион не пренадлежит Черкасским ультрас. Если вам не нравится - не ходите, никто вас не заставляет.
icebeer
Тупее заявления я ещё не читал
Amosov007
Ну и бред! Я это понял где-то так: "У нас люди любят футбол и конечно пойдут посмотреть хорошие матчи. Но ведь так нельзя - они должны ходить на стадион не футбол смотреть а нас слушать, нашими фаерами дышать, нами гордиться"
anti74
Черкасские ультрас смешное словосочетание
oscarneon
Ведь качественный футбол у нас в городе любят, а тут приедет Олимпик и будет собирать полный стадион , а потом на Черкасский Днепр никто не придет. потому что уровень Днепра это вторая лига! !
начнем с того что олимпик посмотреть придут и сами игроки Днепра. и посмотряткак нужно играть и будет стимул .
олимпик конечно не предел мечтаний комбинационной игры , но все же на порядок выше Днепра.
ультрас , радоваться должны и своих этим мотивировать. да и стадион денег заработает и купите кресла новые например ;)
Но вам лишь бы дурью маяться ..
bartezinho
В шоколадную точку таких ультрас...
Am-Shegar
Я ду маю эти ультрас придут на матч Олимпика и будут выкрикивать гадости.
Georgy Demetradze
странная позиция. не хочешь - не ходи. всегда можно щелкнуть кнопкой на пульте. ))))
lukas1605
"Бедный,бедный Днепр"задвигают его на 2 план!И тут политика!Достали уже все!Футбол -ИГРА, а не война!
Spirax
Все поделом ультрас. Играла эта команда в Сумах. По началу люди ходили да и то только на Динамо и Шахтер (может быть клубы первой пятерки) потом все меньше. Городскую команду ПФК "Сумы" задвинули на запасной стадион и забили. Команда Сумы почти перестала существовать, люди перестали ходить и на Олимпик (все равно чужие) и на своих(левый стадион). Для стадиона они ничего не делали даже обогрев поля не включали, ремонта никакого - толку ноль. И свалили втихую. Если уж переезжают пусть оседают меняют название вместо (Донецк) например (Черкассы). А так везде чужие и несут вред.
zadinamotolkopediki
НАЙТИ И ИЗНАСИЛОВАТЬ КАЖДОГО!!
Тамила Пилипенко
В Черкассах никогда не было, и в ближайшее время не будит, большого футбола. Ультрас совершенно не умеют болеть на трибунах. Болельщики на матчи не ходят. Нужно что бы люди увидели что похожее на футбол. Тогда и появиться интерес к настоящему футболу. Не желание смотреть на Олимпик - это только политика и ни какого отношения к футболу не имеет. Это похоже на запрет Зозуле играть за пророссийский клуб в Испании.
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lotusrt
Поддерживать команду из родного города, ха. Никто не виноват, что ваше Черкаське Дніпро такое дно. Конечно все пойдут на премьер-лигу.
ram-le
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил