Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 21 марта 2017, 10:35
17082
27

ЯРОСЛАВСКИЙ: Сегодня построил бы Металлист и без предложения Ахметова

Но пока это невозможно, утверждает экс-президент харьковского клуба

| Обновлено 21 марта 2017, 10:35
17082
27
ЯРОСЛАВСКИЙ: Сегодня построил бы Металлист и без предложения Ахметова
ФК Металлист. Александр Ярославский

Экс-владелец Металлиста Александр Ярославский в эфире программы «Великий футбол» поделился мнением о переезде донецкого «Шахтера» в Харьков и будущем «Металлиста».

- Я очень доволен, что «Шахтер» играет в Харькове. Харьковчане смотрят футбол, а инфраструктура клуба не простаивает. Мы потратили на газон 3 миллиона евро, это настоящее технологическое изобретение. Я за то, чтобы на стадионе проходили футбольные матчи.

Мне Ренат Ахметов всегда говорил, что «Металлист» похож на «Шахтер». Я бы хотел задать ему вопрос: «А на кого сейчас похож Шахтер?». Там играют на ключевых ролях Марлос, Тайсон, Азеведо, Кучер. Все они – добротные футболисты и пришли в команду из «Металлиста».

- В свое время Ренат Леонидович Ахметов заразил вас футболом, и вы купили «Металлист». Если бы вам сейчас предложили такое, вы бы согласились?
- Конечно, без сомнений. Сегодня, возможно, даже и без его предложения я построил бы «Металлист». Но пока это невозможно. А Ренату Леонидовичу огромное спасибо.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Metallist
Металлист был, не совсем есть, но будет!
Gennadiy Zlotnik
В принципе понять можно и критиков и почитателей Ярославского. Ярославский - как бы жертва предыдущей власти, олицетворение ярого фаната Харьковского футбола, человек создавший реальную силу в Украине и Европе, а сегодня Украинский чемпионат, как воздух, нуждается в патриотах и фанатах футбола, так кому, как не Ярославскому подхватить эту ношу в Харькове. Пусть это будет даже клуб второй лиги с минимальным бюджетом под названием Метал, Метал-Я и.т.д, сам факт, что Ярославский вернулся в большой футбол даст надежду не только в Харькове, но и в Украине, особенно это будет актуально после Бениных выкрутасов с Днепром...
vit-2
Це ж треба тезка, ще й з одного міста - неПитера. А з автором початкового посту, вважаю, дискутувати марна справа. Це видно як зі змісту тексту, так і з "королівського" ніку. Дуже сумнівають, що автор бував у Львові чи Івано-Франківську. Хай це не індустріальні міста, але ж не можуть усюди бути тільки заводи. Зате це красиві європейські міста з старовинною архітектурою. А слабо загуглити фото вечірнього Івано-Франківська?
icebeer
Ты что ли,уепок,отправишь?
movkli
учился на летчика под Харьковом, город Чугуев
torgrim
"не хочу" и "нет возможности" разные вещи, согласись....
а по-поводу меня, то да, я вынужден покупать анаболическую курицу, а не фермерского индюка, потому что у меня, банально, денег не хватает, а кормить семью из семи человек надо!
odiniznashix
А что ему мешает сейчас заниматься футболом?
У него денег намного больше чем у Геллера или других из украинской вышки.
И не надо сказок про отжатый Металлист, он сам на тот период мог что хочешь отжать.
Просто начался кризис и он решил избавиться от проблемных активов.
Он в отличии от Ахметова больше инвестор, чем производственник.
Да и от последних событий в Украине он почти не пострадал.
king2soul
Уважаемый, то, что Вы снова двигаете политику в обсуждение уже задолбало, ну сколько Вам повторять, есть люди, которые совершенно иным образом смотрят на ситуацию в стране, и которые не хотят, чтобы им указывали что хорошо, а что плохо, это Вам крикнули по ТВ и Вас понесло, не пытаясь даже разобраться; я даже не буду пытаться начать на эту тему конструктивный диалог, вы только и можете, что кричать и оскорблять людей, за то что говорят на языке, на котором говорит более 40% граждан Украины, и имеют иную точку зрения. Что Вас не устроило в названии города, то что оно написано на русском? Мы все пришли из Союза и каков бы он ни был, мы там жили, учились, женились, строили дома и сейчас, это наше наследие со всеми его ошибками и достижениями, это наша история и каждый пусть сам выбирает как ему писать, на "С" или на "с", равно как и на каком языке розмовляти. И пусть меня не поддержат здесь и наставят минусов, но люди как говорили на русском в Украине, так и будут говорить, собственно, как и этот сайт.
king2soul
Ну как же, хотите сказать тут не было политического уклона, когда Вы сделали акцент на том, что человек написал "Питер" с "виликої літери", собственно, после этого и последовало оскорбление, ну да ладно с этим. По поводу вашего родного города, я никого не хочу защищать, могу только предположить, скорее всего, Metallist имел ввиду, что для него Харьков более великий, нежели Ивано-Франковск и другие города Украины, как говорится, кому что ближе. Конечно же, я прошу прощения, не верно понял ваш мотив.
torgrim
ну вот что за жидомасонские шифры: "Но пока это невозможно"??? не можешь в метал вложиться, вложись в "Кремень", "Ниву", "Десну", да пофиг куда!!! Создай ФК"Имени Курочкина" в конце концов
poproshenko7
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Metallist
Харьков - один из самых толерантных городов СССР и Украины, город интеллигенции, второй в Союзе после Питера по индустриализации, город концентрации выдающихся ВУЗов, город искусства, город героев-летчиков (И.Н. Кожедуб и др.), город СЛАВЯНСКОЙ архитектуры, которой готический львов, фраковск и К ваще дышит нервными пузырями... Такой город не останется без своего кумира - Металлиста!!!
SEMIRAMID
Ярославский
"Сегодня, возможно, даже и без его предложения я построил бы «Металлист». Но пока это невозможно. А Ренату Леонидовичу огромное спасибо".
Помню, как Ярославский отблагодарил Ахметова за это, когда Металлист открыто слил домашний матч Шахтёру, после чего Динамо недосчиталось одного очка и Шахтёр стал чемпионом...