Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 17 марта 2017, 19:35
4476
8

Холменколлен-2017. Сергей Семенов - пятый в спринте

Йоханнес Бё одержал домашнюю победу

| Обновлено 17 марта 2017, 19:35
4476
8
Холменколлен-2017. Сергей Семенов - пятый в спринте
ФБУ

Сергей Семенов – в цветочной церемонии спринта в Холменколлене!

Проведя отличную гонку, наш биатлонист чуть было не повторил свой прошлогодний успех, когда ему так же в спринте удалось подняться на пьедестал почета. На этот раз Сергею помешал слишком ранний стартовый номер – все основные конкуренты шли по его результату, и на финишу до подиума украинцу не хватило трех секунд.

Зато всего сегодня хватило Йоханнесу Бё: и скорости, и точности, и неистовой поддержки трибун во главе с норвежским королем. Имея такие составляющие, просто нельзя было не выиграть – и младший из братьев победил! Да, он не был быстрейшим: Мартен Фуркад, отложивший для себя окончание сезона, традиционно здесь лидировал. Но француз великодушно допустил ошибку на стойке, чем позволил норвежцам отпраздновать домашний успех.

Долгое время бронзовую медаль виртуально держал у себя в руках Доминик Ландертингер: австриец также был небезупречен в стрельбе, но компенсировал промах прорезавшейся к концу сезона скоростью. Но в конце стартового протокола была группа сильных спортсменов, которые заявились в последнюю группу в расчете на улучшение условий скольжения. Среди них были и два партнера Ланди – Юлиан Эберхард и Симон Эдер. Но по результатам австрийцев показалось, что они перехитрили сами себя: скоростью оба не блистали.

И все же, именно спортсмен из поздних номеров реализовал свой бронзовый шанс. Хотя третье место Антона Шипулина – скорее, не благодаря изменениям состояния трассы, а вопреки им. Бежалось россиянину тяжело, а забраться на пьедестал помогли точная стрельба и огромное желание, продемонстрированные на последнем круге.

Желание бороться было и у остальных украинцев, помимо Семенова. А вот сил на окончание сезона уже не осталось. Хотя Артем Прима и сумел набрать кубковые очки за 39-е место, даже несмотря на два промаха, и завтра еще поборется в гонке преследования.

А вот для Дмитрия Пидручного два круга штрафа стали шлагбаумом на пути даже в топ-60 и попаданию в персьют. Стала ли эта гонка последней в сезоне для Димы, станет ясно завтра – Пидручный сохраняет 24-е место в общем зачете и претендует на масс-старт. А вот для Владимира Семакова и Александра Жирного сезон закончен. Точка получилась, мягко говоря, не выразительной: 88-е и 99-е места соответственно.

В общем зачете, как и у женщин, два первых места останутся неизменными – Мартен Фуркад и Антон Шипулин. Лучшие шансы на третью позицию имеет Йоханнес Бё, но для того, чтобы не откладывать решение вопроса на последнюю гонку, завтра ему надо быть выше Арнда Пайффера. Сегодня немец финишировал 14-м с минутным отставанием. Двое украинцев снова поменялись местами: Сергей Семенов за счет отличного спринта обошел Дмитрия Пидручного и стал 23-м, опередив капитана на одну позицию.

Завтра в Холменколлене пройдут гонки преследования.

Спринт. Мужчины
1. Йоханнес Тингнес Бё (0+0) 24:53.3
2. Мартен Фуркад (0+1) +13.6
3. Антон Шипулин (0+0) +21.3
...
5. Сергей Семенов (0+0) +24.4
39. Артем Прима (1+1) +1:39.9
64. Дмитрий Пидручный (1+1) +2:29.2
88. Владимир Семаков (2+0) +3:05.7
99. Александр Жирный (3+2) +4:00.1

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 18
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде
Теннис | 24 апреля 2024, 15:49 1
Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде

Элину ожидает непростое испытание против лучшей испанской теннисистки в рейтинге WTA

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Oleg Bugaets
Семенова необхідно привітати і з результатом і з бажанням до подіума!-крім того на останньому колі був швидший за швидкого Гаранічева
solova63
а удмурто-башкирская парочка как всегда в своем репертуаре! Хотя нет. Башкирин установил "рекорд": 99м еще не финишировал ни один НАШ биатлонист! Никто и никогда!
solova63
очень хочется услышать комментарии Брынзака по этому поводу-доколе нам их терпеть?!!
Vit18
Непогана форма у Семенова в кінці сезону є ознакою готовності до наступного сезону
Mihail_Sukoshvili
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yoba_sychev
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил