Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 10 марта 2017, 15:34
2351
31

Пермское препятствие для Зенита и еврокубковые перспективы Локомотива

Sport.ua анонсирует ключевые поединки 19-го тура российской Премьер-лиги

| Обновлено 10 марта 2017, 15:34
2351
31
Пермское препятствие для Зенита и еврокубковые перспективы Локомотива
fc-zenit.ru

Прервет ли «Зенит» безвыигрышную выездную серию?

Команда Мирчи Луческу начала вторую часть сезона нулевой ничьей в выездном поединке с ЦСКА. С одной стороны, неплохой результат с принципиальным соперником и прямым конкурентом, но с другой стороны, «Зенит» ничего серьезного не предпринял к тому, чтобы взять верх над «армейцами», особенно, когда питерская команда играла в численном большинстве последние 20 минут.

Если говорить о текущем состоянии «Зенита», безусловно, оно не впечатляет. Это показали выездные матчи с «Андерлехтом» в Лиге Европы и, собственно говоря, ЦСКА. «Сине-бело-голубые» только вкатываются в весеннюю часть сезона, находясь в поисках своей лучшей игры.

Предстоящая встреча с «Амкаром», уступившем в прошлом туре «Уралу», будет большим испытанием для «Зенита». Во-первых, команда Гаджи Гаджиева сильно играет дома (6 побед и 2 ничьи), не проиграв в этом сезоне ни одного из 8 матчей Премьер-лиги. Во-вторых, команда Мирчи Луческу сталкивается с большими сложностями в выездных поединках. В нынешнем сезоне питерцы выиграли всего два из 8 гостевых матчей чемпионата. При этом «Зенит» не знает вкуса побед в последних шести выездных поединках (4 поражения и 2 ничьи) во всех турнирах.   

«Амкар» - «Зенит»        
12 марта, 10:30. Пермь, «Звезда»
Арбитр: Евгений Турбин

Котировки БК «Олимп»

П1 -  4.55   Х -  3.35   П2 -  1.88

Ориентировочные составы:

«Амкар»: Хомич – Конде, Занев, Черенчиков – Милькович, Огуде, Голь, Комолов, Идову – Бодул, Костюков

«Зенит»: Лодыгин – Анюков, Кришито, Нету, Жирков – Маурисио, Гарсия – Кокорин, Жулиано, Данни – Дзюба

Не сыграет: Зайцев (дисквалификация)   

 В Москву – за очками 

Весьма хорошую по качеству игру «Спартак» провел с «Краснодаром». Но обыграть «быков» московская команда не сумела. Обиднее всего должно быть «красно-белым», что они пропустили два нелепых гола. Первый – ошибка Сердара Таски, срезавшего мяч в свои ворота, а второй – с пенальти, которое Владислав Безбородов поспешно назначил, не разобравшись до конца в эпизоде. Но сваливать все на арбитраж неправильно. В конце концов «Спартак», в составе которого результативно дебютировал Луис Адриано, играл в Краснодаре, откуда только «Локомотиву» удалось увезти три очка.

Также неплохое впечатление в первом туре весенней части сезона оставила игра «Анжи». Пусть команда Александра Григоряна и уступила минимально «Рубину», она показывала до удаления симпатичный футбол и вполне могла побороться за очки. Особенно понравилась игра новичка «орлов» Адлана Кацаева, который был самой заметной фигурой своей команды в атаке. Именно 29-летний полузащитник «Анжи», к слову, не реализовал пенальти при счете 0:0. Реализуй Кацаев бы пенальти, игра могла бы сложиться совершенно по другому сценарию.  

«Спартак» - «Анжи»            
12 марта, 15:30. Москва, «Открытие Арена»
Арбитр: Александр Егоров

Котировки БК «Олимп»

П1 -  1.34   Х -  4.87   П2 -  10.25

Ориентировочные составы:

«Спартак»: Ребров – Ещенко, Кутепов, Боккетти, Комбаров – Самедов, Фернандо, Зобнин, Промес – Л. Адриано, Зе Луиш 

«Анжи»: Юрченко – Паршивлюк, Фибель, Жиров, Мусалов – Хубулов, Батов, Брызгалов, Кацаев – Будковский, Прудников  

Не сыграют: Глушаков (травма) – Эззатоллахи (дисквалификация)  

Битва «Локомотива» и «Краснодара» 

Кто еще понравился среди команд Премьер-лиги в первом весеннем туре, это «Локомотив». Команда Юрия Семина провела великолепный матч в Самаре, крупно обыграв «Крылья Советов». Главным героем встречи стал бразильский новичок «железнодорожников» Ари, забивший два гола в своем дебютном матче. Правда, в грядущем поединке с «Краснодаром» бразильский форвард, принадлежащий «быкам», по условиям аренды не сможет принять участие.

Не сказать, что это большая потеря для «Локомотива», так как Ари провел всего одну игру за московскую команду, пусть и удачную, и неизвестно как он в дальнейшем себя проявит в «Локо». К тому же у команды Юрия Семина, которая подобралась близко к еврокубковой зоне (всего два очка отставания от «Ростова» и три – от «Краснодара», победа над которым может вывести «железнодорожников» в пятерку сильнейших), есть Майкон и Алексей Миранчук, которые также неплохо могут сыграть на острие атаки.

После победы в двухматчевом противостоянии с «Фенербахче» в Лиге Европы «Краснодар» сыграл в результативную ничью со «Спартаком» в первом матче этого года на внутренней арене. Команда Игоря Шалимова дважды по ходу встречи уступала, но смогла проявить характер и довела поединок к ничьей. Но не обошлось без серьезной кадровой потери. Лучший бомбардир этого сезона в РФПЛ и ключевой игрок «Краснодара» Федор Смолов получил травму и выбыл на неопределенный срок.

Вместо российского нападающего против «Локомотива» наверняка на острие атаки сыграет Вандерсон, который отыграл на этой позиции 78 минут в Виго (отличившись ассистом), где «быки» минимально проиграли «Сельте» в первом матче 1/8 финала ЛЕ.    

«Локомотив» - «Краснодар»  
13 марта, 18:30. Москва, «Локомотив»
Арбитр: Виталий Мешков

Котировки БК «Олимп»

П1 -  2.24   Х -  3.12   П2 -  3.54

Ориентировочные составы:

«Локомотив»: Гильерме – Пейчинович, Чорлука, Кверквелия – Янбаев, Баринов, И. Денисов, Фернандеш, В. Денисов – Миранчук – Майкон

«Краснодар»: Крицюк – Мартынович, Налдо, Гранквист, Рамирес – Торбинский, Газинский – Мамаев, Подберезкин, Классон – Вандерсон 

Не сыграют: Фарфан (травма) – Смолов, Калешин (оба травмированы)

Все матчи 19-го тура:

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 18
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Patriot  UA
а з якого ви взяли, що українцям цікава рашистська рпл
Bogdan Bogdan
що на цьому сайті роблять новини про орду?
bula
Видно, что сюда только рашисты заглядывают.
ManUtd
Вопрос один - почему рпл? Есть посильнее чемпионаты - голландский, бельгийский, португальский.
Если идея состоит в том, чтобы информировать нас о спортивных новостях из ближнего зарубежья, то где освещение чемпионата Республики Беларусь, Молдовы или Казахстана? В Прибалтике тоже нескучные чемпионаты... Так почему же рпл?
desantnichek
в лапту пусть играют в сибирских дебрях
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ssg75
Жопе слова не давали
ssg75
Можно давать сухие цыфры, для статистики, а описывать перспективы команд с которыми нас даже при жеребьевке разводят, это как то не камильфо! Или я не прав Ув. редакция!?
103572803087884827310@google
Для чого нам знати кубкові перспективи локомотіва????????????????????????????????, і на хрена їде зеніта до амкара менв по..................................... або до........................
103572803087884827310@google
я вашу мову то и не понимаю
savchuk1978
Для незадоволених - вас сюди хтось силою затягує? На сайті кожен день десятки (якщо не сотні) новин, вибирайте те, що подобається вам, і не скигліть! Як в анекдоті про Чапаєва: "Не нравится - не ешь".
Kirovograd_Da
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Grach27
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил