Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2078
6

В боксе появится аналог футбольной Лиги чемпионов

Новый супертурнир планируют запустить в сентябре 2017 года

В боксе появится аналог футбольной Лиги чемпионов
klitschko-brothers.com

Профессиональный бокс ждет серьезная перезагрузка. По данным немецких СМИ, уже в сентябре планируется запуск нового супертурнира - аналога футбольной Лигой чемпионов. План прост: лучшие бойцы должны драться друг с другом. Призовой фонд турнира составит 50 миллионов долларов, а его презентация состоялась в Нью-Йорке.

Согласно концепции, сильнейшие бойцы в каждой из весовых категорий будут сражаться друг с другом по нокаут-системе. Ежегодно турнир планируется проводить в двух весовых категориях среди восьми лучших боксеров, а сами поединки – на лучших аренах мира. Состав участников определит экспертное жюри в сотрудничестве с четырьмя ведущими ассоциациями в мире профессионального бокса - WBA, WBO, WBC и IBF.
 
Победитель турнира, в дополнение к солидным призовым, получит «трофей Мухаммеда Али», получивший свое название в честь величайшего боксера всех времен. «Тот, кто выиграет боксерскую «Суперсерию» достоин этого трофея», - говорит Калле Зауэрланд, глава промоутерской компании «Sauerland Boxpromotion». Именно он, по данным СМИ, получил главенствующую роль в своего рода спортивном совете новосозданной организации. Дата, участники и весовые категории первого боксерского вечера в рамках «Суперсерии» будут объявлены на гала-вечеринке в июне. Однако уже известно, что четыре лучших боксера не только не встретятся между собой в четвертьфинале, но и получат возможность самостоятельно выбрать себе оппонента на этой стадии турнира.
 
«Мировая боксерская «Суперсерия» изменит мир бокса», - уверенно заявляет Роберто Дальмиглио, шеф-менеджер одного из организаторов Comosa AG. В панах создателей сделать «Суперсерию» крупнейшим боксерским турниром в мире.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер Нганну назвал главную ошибку Фьюри в поединке против Франсиса
Бокс | 23 апреля 2024, 19:17 1
Тренер Нганну назвал главную ошибку Фьюри в поединке против Франсиса

Александр Захожий считает, что Тайсон не должен начинать играть с оппонентом

Динамо хотело перенести матч с Днепром-1 в другой город. Известно решение
Футбол | 24 апреля 2024, 16:37 21
Динамо хотело перенести матч с Днепром-1 в другой город. Известно решение

Клубы УПЛ все-таки сыграют в Днепре, а вот молодежки встретятся в Киеве

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
checna-ebet-russia-7
Если это под Зауров, то будет пшик. Не ну что-то будет, но весьма среднего уровня. Амеры с этой темы соскочат, плюс каналы забьют. Реально будет работать только во главе с амерами и немного бритами, Зауры с боку.
bullyUA
Ничего не получится. Тут два боксера по полгода договариваются, а потом у одного из них "травма". Представляю сколько "травм" будет у восьми боксеров.
dikcher
Новость интригующая. Вот только фамилия Зауэрланд смущает.
karaim2011
Хм...
По-моему круто!
Интересно правда какой промежуток времени между боями будет?
seregka1991
Должно быть круто.
Буду ждать!