Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 18 марта 2017, 09:02
574
0

Метаморфозы Реал Риети: то в жар, то в холод, но шанс на плей-офф есть

18 тур. Праздник в Неаполе наконец-то наступил: «Лолло Каффе Наполи С5» впервые выиграл в 2017 году

| Обновлено 18 марта 2017, 09:02
574
0
Метаморфозы Реал Риети: то в жар, то в холод, но шанс на плей-офф есть
www.divisionecalcioa5.it, Пескара» – «Каме Доссон»
Несколько выбился из привычного недельного графика чемпионат Италии по футзалу. Началось всё с 20-го тура, один из матчей которого был вынесен на середину прошлой недели. В нем «Лацио» одержал свою четвертую победу в сезоне, которая позволила покинуть зону плей-аут – это с одной стороны. А с другой – «Реал Риети» очередным поражением свел свои шансы на выход в плей-офф к теоретическим.
 
Продолжилась же аритмичность календаря в 18-м туре, который стартовал на минувшей неделе в пятницу, а завершился только на текущей в среду. Первый же по графику матч тура стал самым результативным – «Лупаренсе» и «Каос Футзал» в Сан-Мартино-ди-Лупари устроили для болельщиков настоящее голевое пиршество, забивая легко и красиво. Редкий случай – сразу пять футболистов оформили по дублю, и у хозяев таких на одного было больше. 7:5 – победа «Лупаренсе», и серия без поражений у клуба, которому в конце нулевых годов в Италии не было равных, возросла до 10-ти матчей.
 
Поскольку «Пескара» свой матч тура играла в субботу, то в Серии А установилось двоевластие. Но продлилось оно ровно сутки, до момента окончания матча, в котором команда Фульвио Колини принимала «Каме Доссон». Гости совсем недавно выдали серию из четырех матчей без поражений, чем однозначно дали понять, что большого желания играть матчи плей-аут у них нет. Вот и против «Пескары» «Каме Доссон» играл с хорошим настроением, и уже на 2-й минуте Белломо мог открывать счет, но его удару со средней дистанции не хватило точности. Первое же нарушение правил со стороны гостей стало голом – это Моргадо ударом со штрафного нашел брешь в стенке. А вскоре Канал на левом фланге накрутил защитника, прострелил на дальнюю штангу, где уже дежурил Капуто. Сам же Маурисио Канал отличился на 15-й минуте, элегантно реализовав выход один на один. Однако после перерыва гости нашли в себе силы прибавить, и мячами Скиокета и Боавентуры вернули интригу. В концовке матча «Каме Доссон» пытался спастись, играя с пятым полевым игроков, но ошибка привела к тому, что Боавентура рукой отбил мяч, летевший в пустые ворота. Однако в меньшинстве играть гостям не пришлось – капитан «Пескары» Леджеро прямым ударом со штрафного забил четвертый мяч хозяев, который и снял все вопросы в матче. 4:2 – и «Пескара» снова первая, имея «плюс 3» преимущество над «Лупаренсе».
 
Что обязательно стоит отметить в туре, так это первую победу в 2017 году «Лолло Каффе Наполи С5». Команду, которая лидировала в Серии А почти весь первый круг, после первого же поражения в сезоне, а оно было в середине декабря от «Пескары», как подменили. Неаполитанцы сначала проиграли еще три матча подряд, а затем четырежды сыграли вничью – итого 8 матчей бед побед! Нужно было, чтобы в Неаполь приехал аутсайдер Серии А «Футзал Исола», чтобы хозяева наконец-то вспомнили, что такое побеждать. Ударное начало неаполитанцев дало результат в виде двух мячей Фелипе Манфроя. Правда, Марселиньо дальним ударом несколько остудил пыл хозяев, которые до перерыва смогли забить лишь однажды, и то – после грубейшей ошибки игроков «Футзал Исолы» в обороне. Своё отставание в два мяча гости после перерыва отыграли неожиданно быстро и легко, причем Джузеппе Ментасти сравнял счет на 25-й минуте, играя во вратарской футболке. И все же «Лолло Каффе Наполи С5» удалось не оконфузиться перед своими болельщиками. Бокао, а затем Манфрой забили два мяча практически с одной точки, первый – ударом в дальний угол, а второй в ближнюю девятку. Жадер Форнари довел счет до теннисного ровно за минуту до финальной сирены, когда гости играли без вратаря – Фелипе Артейро, закрывавший «рамку», был бессилен отбить мяч. 6:3 – неаполитанцы вышли на четвертое место в турнирной таблице, обойдя на одно очко «Ма Груп Имолу», которая в отчетном туре разошлась ничьей с «Киоли Коджианко Футзал».
 
Закрывал же длиннющий 18-й тур матч в Латине, где местный клуб «Аксед Груп Латина» принимал «Реал Риети». Если хозяева уже давно обеспечили себе место в плей-офф, то для вице-чемпиона Италии это был «час Х» – только победа отставляла надежду, пусть и очень призрачную, на то, чтобы зацепиться за место в первой восьмерке. Несмотря на то, что «Реал Риети» неудачно начал игру, пропустив мяч уже на 20-й секунде – Бернардес легко реализовал выход один на один, гости довольно быстро отыгрались, а в середине тайма после гола Фабрицио Кальдеролли были впереди уже в два мяча. Кальдеролли и суждено было стать героем матча – бразилец с итальянским паспортом во втором тайме еще дважды расписался в хозяйских воротах, после чего гости спокойно довели игру до победы. Что ж, «Реал Риети» все еще в игре, шансы на плей-офф есть, но каждая оставшаяся игра для подопечных Доменико Лучиано уже сродни плей-офф.    
 
Тур под номером 19 пройдет уже в привычном формате – в два календарных дня, причем основная масса матчей состоится в субботу 18 марта. С точки зрения определения участников плей-офф выделим два крайне важных матча – открывают тур в пятницу «Киоли Коджианко Футзал» и «Лупаренсе», а на следующий день «Реал Риети» дома сыграет с «Лолло Каффе Наполи С5».

20 тур. 9 марта
«Лацио» – «Реал Риети» – 3:1 (2:1)
 Фортини (12), Жедсон (18,35) – Чесарони (18)




18 тур. 9-11 марта

«Лупаренсе» – «Каос Футзал» – 7:5 (3:2)
 Онорио (3,37), Бертони (4,18), Таборда (23,34), Алан Бранди (36) – Салас (18,19), Фернандао (30,38), Матеус (38)



«Ма Груп Имола» – «Киоли Коджианко Футзал» – 4:4 (1:2)
 Дейлтон (20), Кастана (33,35), Виноли (38) – Брицци (6), Фитс (10), Йерай (29,33)



«Лолло Каффе Наполи С5» – «Футзал Исола» – 6:3 (3:1)
 Манфрой (4,6,34), Андре Феррейра (13), Бокао (31), Форнари (39) – Марселиньо (7), Эмер (24), Ментасти (25)



«Пескара С5» – «Каме Доссон» – 4:2 (3:0)
 Моргадо (6), Капуто (9), Канал (15), Леджеро (37) – Скиокет (24), Боавентура (27)



«ТКЧ Лацио» – «Аква&Сапоне» – 2:6 (2:2)
 Фортини (2), Гаттарелли (19) – Мурило Феррейра (13,23), Де Оливейра (18,22), А. Бординьон (33), Романо (36)



«Аксед Груп Латина» – «Реал Риети» – 1:5 (1:3)
 Бернардес (1) – Дуйо (6), Чесарони (10), Кальдеролли (11,35,35)



ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский арбитр назначен на Финал четырех футзальной Лиги чемпионов
Футзал | 26 марта 2024, 14:44 1
Украинский арбитр назначен на Финал четырех футзальной Лиги чемпионов

Денис Куцый станет первым украинцем, который будет работать на таком уровне

ВИДЕО. Грузинские игроки после выхода на Евро оставили послание стране 404
Футбол | 27 марта 2024, 13:49 5
ВИДЕО. Грузинские игроки после выхода на Евро оставили послание стране 404

Сборная Грузии впервые в истории сыграет на чемпионате Европы

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.