Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 18 февраля 2017, 22:16
11162
75

Россия выигрывает эстафету в Хохфильцене

Антон Шипулин выиграл дуэль у Фуркада, Пидручный провалил гонку

| Обновлено 18 февраля 2017, 22:16
11162
75
Россия выигрывает эстафету в Хохфильцене
biathlonrus.com

Украинская команда в очередной раз подтвердила неслучайность эстафетных успехов наших мужчин, финишировав в топ-6 в мужской эстафете на чемпионате мира в Хохфильцене!

Артем Прима на первом этапе вложил всю свою злость на болезнь, помешавшую ему полноценно выступить на чемпионате. В первом и единственном старте в Хохфильцене наш спортсмен еще раз подтвердил, что выбор Юрая Санитры о делегировании его на первый этап эстафеты был правильным. Допустив промах на первом рубеже, Артем без особого труда догнал группу, преследовавшую одинокого лидера Андрея Расторгуева. А после идеальной стойки за 19 секунд ушел на дистанцию первым! Последствия болезни и отсутствие соревновательной практики, к сожалению, не позволили удержать лидерство – Артем уступил первые позиции немцу Эрику Лессеру и французу Жану Гийому Беатрису, однако сам финишировал неподалеку, пятым, вместе с соперниками из Болгарии и США.

У Сергея Семенова к эстафетам свой счет еще с прошлогоднего чемпионата мира. И сегодня он сделал все, чтобы перед Олимпийскими Играми создать для себя позитивный эстафетный шлейф. На огневых рубежах он не оставил мишеням ни единого шанса, да и на дистанции был совсем неплох, уступив быстроногому австрийцу Юлиану Эберхарду всего 17 секунд чистым ходом. И на передачу эстафеты Семенов прибежал третьим ,уступая лидирующим сборным Франции и Италии всего 8 секунд!

Назвать выступление Владимира Семакова на третьем этапе плохим язык не поворачивается. За этот отрезок накануне гонки высказывались наибольшие опасения болельщиков, прежде всего, относительно скорости Володи. Но, отдохнув в Хохфильцене несколько дней после участия в спринте, Семаков ногами был совсем неплох, пробежав этап в одни ноги, к примеру, с Тарьеем Бё и Антоном Бабиковым. Но в самый неподходящий момент его подвела стрельба. Три дополнительных патрона, в то время как в течение сезона Володя приучил нас к более высокой точности. Увы, медальные позиции стали дальше: по окончании третьего этапа Украина отставала от лидировавших россиян и австрийцев на полминуты, и на 18 секунд – от пары Франция-Германия.

Завершающий отрезок Дмитрию Пидручному также не удался. На каждом из рубежей наш капитан использовал всю обойму запасных патронов, и не только отпустил лидеров на недосягаемую дистанцию, но и вынужден был прикладывать серьезные усилия на последнем круге, чтобы сохранить для команды место в «цветах». В итоге – шестая позиция, что является несомненным прогрессом для команды на фоне предыдущих эстафетных результатов на главных стартах этого олимпийского цикла, но оставляет осадок неудовлетворенности после реальной борьбы за подиумы в предыдущих эстафетах этого сезона. Наша команда в течение всей зимы доказывала, что способна претендовать на медали, и это ощущение голода можно удовлетворить в следующем году. Например, в Пхенчхане : )

Ну а сегодня свой медальный голод удовлетворили российские биатлонисты, у которых Антон Шипулин, получив 12-секундное преимущество на старте над своим самым грозным конкурентом Мартеном Фуркадом, довел дело до победы. Француз, выйдя с последнего рубежа вторым в 4 секундах позади соперника, попытался побороться на первой половине дистанции, а затем бросил, видимо, экономя силы на завтрашний масс-старт. Тем не менее, французы – уверенно вторые.

А вот за третью позицию развернулась красивая борьба между соседями из Германии и Австрии. Доминик Ландертингер, уйдя на дистанцию вместе с Шипулиным, допустил промах в лежке и, отпустив Антона и Мартена сосредоточился на соперничестве за бронзу с Симоном Шемппом. Видимо, Доминик внимательно смотрел вчерашний финиш Елены Пидгрушной, поскольку сегодня он практически сотворил копию с завершающего отрезка украинки. Рванув в подъем, Ландертингер создал просвет с немцем, ликвидировать который у Шемппа уже не осталось сил. Первая медаль Австрии на домашнем чемпионате мира! А немецкие мужчины пока имеют на этом чемпионате всего одну награду, за которую они обязаны благодарить Бенедикта Долля и его удачу в спринте.

В Кубке наций наша команда вернула себе шестую позицию, обойдя чехов, но теперь до пятого места австрийцев практически пропасть – 360 очков. Лидирует в национальном зачете сборная Германии, опережая на 136 баллов россиян.

Завтра чемпионат мира в Хохфильцене завершится гонками с массовым стартом, где мы будем болеть за четверку наших участников.

Эстафета. Мужчины
1. Россия (0+3) 1:14:15.0
2. Франция (0+4) +5.8
3. Австрия (0+10) +20.1
4. Германия (0+8) +29.6
5. Италия (0+5) +1:30.8
6. Украина (0+10) +1:41.3
7. США (0+8) +1:50.5
8. Норвегия (1+8) +2:22.3

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 75
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
movkli
фото как всегда актуальное))) хорошо, хоть не с ОИ в Сочи
Ah_Oh_Uh
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Владимир Копяк
Есть у допингистов такое выражение - попасть в препарат. Не секрет, что есть виды стимуляторов, которые не всем подходят. И все время идет эксперемент - тренеры ищут тот препарат и дозу, которая будет оптимально подходить конкретному спортсмену. Сегодня - тот случай. А говорить о том, что поймают или не поймают - все зависит от количества денежных знаков за отрицательную пробу. Поверьте, знаю что пишу.
Алекс Голдин
молодцы -сломали черную поосу
NATSGUL
"Дмитро ПІДРУЧНИЙ: Я вже задоволений сезоном, але хочеться й медалі ЧС"
ЗАДОВОЛЕНИЙ, НЕ ПИЗДЕТЬ НУЖНО, А ПАХАТЬ, ПАХАТЬ И ЕЩЁ РАЗ ПАХАТЬ!!!
Подставил всю команду горе-капитан....
AntiFashist_UA
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
AntiFashist_UA
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Трактор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
s_u_g_s
А ты сам-то, "анасзащок", украинец?
Oleksan75
То, что к.цапы взяли гонку - так тому и быть, может мельдония свежего подвезли или просто накануне боярышником не долбились.
Непонятно другое - почему на украинском ресурсе повылазила куча ватных отбросов - даун с Крыма, даунбасские отщепенцы и полудурок с рашистско - американским флагом и постят свои дебильные посты - ура, раша? Хочется рашке оду спеть - нафиг на рунет ресурсы, там таких большинство. Здесь Украина, ушлепки.
A-68
Мельдоний +боярышник =успех !!
ho0phiip
Ахаха Так вот в чем дело! А я-то думаю, что за грохот на западной границе-думал война началась, а это оказывается у небратьев бомбит фуркад ну ты понял кто ты, мартышка арабская
AntiFashist_UA
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
slav_selev
King King вышел space1961 появился
должно быть ты и есть King King/
Ну тогда ответь человеку Видишь он сидит в онлайне Ждет ответ на вопрос: сам ты украинец или нет?
s_u_g_s
"Анасзащок" вышел и пошел управлять минусовочными ботами, чтобы побыстрее меня забанить.
Ну что же? Культурно!
scooterok
Эта новость наверное собрала наибольшее ко-во минусов за всю историю сайта
Есть предложение к спорт уа, составить таблицу среди комментировавших по их суммарному рейтингу)
MSukoshvili
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
slav_selev
Теперь ты его можешь поливать как угодно - он тебе уже не ответит
slav_selev
А ведь верно! King King вернулся в сеть сразу же как только забанили s_u_g_s!
Он тут типа парень в красной куртке.
ost1174
Юра, иди на Цензор, там тебе уже прогулы ставят в ожидании тебя