Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 01 февраля 2017, 00:52
3711
6

Челси на Энфилде играет вничью с Ливерпулем

Команда Антонио Конте могла увезти победу, но Диего Коста не реализовал пенальти

| Обновлено 01 февраля 2017, 00:52
3711
6
Челси на Энфилде играет вничью с Ливерпулем
twitter.com/lfc

Матч против «Челси» становился для «Ливерпуля», пожалуй, последним шансом остаться в чемпионской гонке текущего сезона. В случае поражения отставание мерсисайдцев от лидера исчислялось бы тринадцатью пунктами, а такой гандикап отыграть практически невозможно. Догнать «Челси» - задача очень сложная еще и потому, что «пенсионеры» демонстрируют отличную форму и уверенно продвигаются к триумфу в АПЛ. Победное шествие подопечных Антонио Конте разбавила осечка в поединке против «Тоттенхэма», но это не стало залогом обострения борьбы за лидерство в турнирной таблице.

В новый год «Ливерпуль» вошел на второй позиции, но январские матчи для команды Юргена Клоппа откровенно не сложились. После двух выездных ничьих с «Сандерлендом» и «Ман Юнайтед» последовало домашнее поражение от «Суонси». В центральном поединке 23-го тура мерсисайдцам предстояло приложить максимум усилий для того, чтобы повторить результат первого круга, когда «Ливерпуль» одолел «Челси» на «Стэмфорд Бридж». Оптимизма поклонникам «красных» добавил тот факт, что лидеры команды должны были восстановить физические кондиции, поскольку они пропускали кубковую встречу с «Вулверхэмптоном».

Мерсисайдцы мощно начали поединок, и футболисты «Челси» были вынуждены большими силами оборонять свои владения. При потере мяча хозяева поля тут же накрывали оппонентов, что приводило к неточным передачам со стороны «пенсионеров». Но, несмотря на ощутимое преимущество, подопечные Юргена Клоппа смогли наиграть только на один опасный момент. Жоржиньо Вейналдум нанес плотный удар метров с 20-ти – Куртуа в прыжке ликвидировал угрозу.

Вскоре гостям удалось взять мяч под контроль, а первая же угроза у ворот «Ливерпуля» завершилась взятием ворот. Азар заработал штрафной, который неожиданным ударом реализовал Давид Луис. Забив несколько нелогичный гол, «пенсионеры» заиграли еще более уверенно, а у подопечных Клоппа не получалось наладить атакующие действия.

Второй тайм начался с атак «Челси», и у мерсисайдцев прошла контратака, после которой счет едва не сравнялся. Завершающий удар должен был нанести Роберто Фирминьо, но мяч свалился с ноги бразильца, находившегося в одиночестве перед воротами. «Пенсионеры» на это ответили своим моментом: Мозес из правого угла штрафной пробил неточно. На 57-й минуте «Ливерпулю» все же удалось провести голевую атаку. Милнер воспользовался забросом в штрафную и скинул мяч на линию вратарской, а Жоржиньо головой отправил кожаный снаряд в сетку.

Мерсисайдцы на кураже продолжили атаковать, но поспешные действия приводили к неточным передачам. Подопечные Конте выглядели посвежее во второй половине тайма и вполне могли вырвать победу. Сначала Диего Коста немного не дотянулся до мяча после прострела Виллиана, а впоследствии испанец заработал пенальти. Он же подошел к 11-тиметровой отметке, но Миньоле угадал угол и выручил свою команду. «Ливерпуль» также получил свой шанс. В компенсированное время Фирминьо с линии вратарской головой пробил в руки Куртуа.

Учитывая осечки ближайших преследователей, «пенсионеры» могут быть полностью удовлетворены результатом на «Энфилде». Чего нельзя сказать о хозяевах, ведь десятиочковое отставание от лидера чемпионата сохранилось.


«Ливерпуль» - «Челси» - 1:1 (0:1)

Жоржиньо Вейналдум, 57 - Давид Луис, 24

На 76-й минуте Диего Коста не реализовал пенальти (вратарь).

«Ливерпуль»: Симон Миньоле, Деян Ловрен, Жоэль Матип, Натаниэль Клайн, Джеймс Милнер, Джордан Хендерсон, Жоржиньо Вейналдум, Роберто Фирминьо, Эмре Джан, Адам Лаллана (Дивок Ориги, '90), Филиппе Коутиньо (Садио Мане, '75)

«Челси»: Тибо Куртуа, Гари Кэхилл, Давид Луис, Маркос Алонсо, Сезар Аспиликуэта, Н'Голо Канте, Неманья Матич, Виллиан (Сеск Фабрегас, '83), Виктор Мозес, Диего Коста (Миши Бачуайи, '90+4), Эден Азар (Педро Родригес, '72)

Джордан Хендерсон, 45. Джеймс Милнер, 59. - Виллиан, 79.



Удары (в створ): 5 (3) - 5 (2)
Угловые:
Оффсайды:

ЛИВЕРПУЛЬ - ЧЕЛСИ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Не Лунин. В УЕФА назвали лучшего игрока матча Манчестер Сити – Реал Мадрид
Футбол | 18 апреля 2024, 01:29 10
Не Лунин. В УЕФА назвали лучшего игрока матча Манчестер Сити – Реал Мадрид

Награду получил Федерико Вальверде, королевский клуб выбил «горожан» в серии пенальти

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 02:56 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Бравый Швейк
Ставил вчера на ничью. Думал Коста меня похоронит, но нет, выручил пацан.
Хрюн Моржов
Безусловно, могли аристократы спокойно и непринужденно дрюкнуть Ливер, но ведь не зачем надрываться, если вопрос итога всего турнира для них уже решен? Пусть иллюзия интриги ещё продержится!