Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 30 января 2017, 14:07
5150
16

Отец Лучкевича: «К переходу в Динамо не располагает ситуация в стране»

Игорь Лучкевич поддержал своего сына в его желании поехать за рубеж

| Обновлено 30 января 2017, 14:07
5150
16
Отец Лучкевича: «К переходу в Динамо не располагает ситуация в стране»
ФК Днепр. Валерий Лучкевич

В украинском футболе грядет самый дорогой переход зимы. 21-летний полузащитник Валерий Лучкевич - самый ценный актив нынешнего «Днепра» - перебирается в льежский «Стандард» за 1,5 млн евро. В выходные Лучкевич прошел в Бельгии медосмотр, и до завтрашнего закрытия трансферного окна в Западной Европе должен подписать со «Стандардом» контракт. Почему не «Динамо»?

Отец Валерия - известный своими реактивными рейдами в футболке запорожского «Металлурга» Игорь Лучкевич - на этот вопрос ответил нам так: «Знаете, я всегда болел за «Динамо» и сыну говорил об этой команде, как об эталоне. Но, при всем уважении к «Динамо», к переходу туда сейчас не располагает ситуация в стране. Посмотрите, что творится не только в нашем чемпионате, а в Украине в целом. Я ничего положительного не вижу. И поддерживаю отъезд Валеры за рубеж. Там жизнь стабильнее. И, думаю, там больше возможностей развить свой потенциал».

«По радио слушаю новости: надо терпеть, надо терпеть, все будет лучше. Многие до такой степени дотерпелись, что их уже нет на белом свете, - возмущается ситуацией в стране Лучкевич-старший. - Может, пора уже что-то делать, а не разбрасываться лозунгами? От этого цены не упадут».

«Стандард» - 4-й по титулам клуб Бельгии, ныне занимающий 9-е место в чемпионате, - в своей никогда не тратил на приобретение игрока более 4 млн евро. Зато за 22 и 9 млн продавал своих воспитанников Феллаини и Витцеля. А, например, купив Мбокани у «Мазембе» за 1,2 млн, позже получил за него от «Монако» 7 млн. «Надеюсь, льежская команда станет для сына трамплином в более сильный чемпионат, - говорит Игорь Лучкевич. - На все воля Божья. Последние полгода были для Валеры непростыми (из-за травмы мениска он выбыл из игры на три месяца. - Авт.). Но я вам скажу, он так пахал во время восстановления! По пять часов в день - дольше здоровых футболистов. Давал себе нагрузку на различные группы мышц. Честно, я снимаю перед ним шляпу. Это характер. Я ему говорил: «Подожди месяц до зимнего антракта, будет время хорошо подготовиться». Он отвечает: «Папа, у меня ничего не болит, все нормально».

В итоге, вернувшись в строй в конце 2016-го, Лучкевич отличился победными голами в матчах с «Ворсклой» (2:1) и «Зарей» (3:2). «Он сын Игоря Лучкевича. Видимо, не хочет подводить отца», - говорит о целеустремленности Валерия его отец. И не отказывается сравнить себя с потомком: «Я в его годы был побыстрее. Но я выделялся только скоростью. А он как футболист умнее меня, разноплановее. На какой позиции его вижу? Линейным защитником, как в некоторых матчах за «Тоттенхэм» играл Бейл. Во-первых, Валера цепкий. Может, еще не такой фактурный, но это со временем придет. И в то же время здоровье позволяет ему закрывать всю бровку».

Источник Footboom
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bartezinho
Хочется пожелать удачи, хороший парень! Таланты покидают страну, не только футбольные... реформаторы все для этого делают, увы(((
trekutnyk16
Пусть играет! Главное, что после мениска восстановился. Удачи парню!
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Рома
Лучкевич молодчага! все правильно сделал!
пс зачем вы реагируете на слова троля ? либо он проплачен либо просто п..ц. не тратьте время на таких существ, ребята. Они не стоят того.
alegofich
Ну не їсти ж нам з лопати, чи давити гусей екскаватором)))
та ми не хочемо аби наші молоді таланти їхали за кордон...))
І в нас в Україні вони(молоді таланти) хоча б є)))
нам не потрібен допінг)
mtitan72
---Что то мало комментариев оставили.Представляю если бы это сказал из родни Шахтера или той же Зари.Какие отзывы были также не трудно догадаться.
---По самому игроку только удачи.Хороший парень,не зря его заметили и купили.И в данной ситуации хорошие деньги выложили.Это уже что то значит.
Mykhailo Stepanov
все логично. всё правильно
Valenok12
Все правильно. Рыба ищет где глубже, человек где лучше. Про патриотизм если и вспоминают, то потом, когда все устаканится.
GR-65
Ну и пусть валит.
GR-65
Судя по всему этот папаша типичная вата.