Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 15 января 2017, 11:51
1265
1

170 биатлонистов потребовали от IBU действий по борьбе с допингом

Спортсмены подписали открытое письмо в Рупольдинге

| Обновлено 15 января 2017, 11:51
1265
1
170 биатлонистов потребовали от IBU действий по борьбе с допингом
biathlonrus.com

Более 170 биатлонистов из разных стран подписались под письмом к Международному союзу биатлонистов (IBU) с требованием решительных действий по отношению к допинговым скандалам. Об этом сообщает портал Сeskatelevize со ссылкой на главу чешской федерации биатлона Иржи Хамзу..

Отмечается, что подписание документа состоялось в Рупольдинге (Германия), где проходит этап Кубка мира. Ранее в январе в немецком Оберхофе перед предыдущим этапом Кубка мира прошла встреча лидеров ведущих сборных по последнему допинговому скандалу с участием россиян.

«Мы считаем, что настало время смелых шагов от IBU, - сказал Хамза. - Необходимо хотя бы наложить временное отстранение на спортсменов, которые подозреваются в нарушении антидопинговых правил».

Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен 9 декабря представил вторую часть доклада о допинге в России. После этого IBU получил от агентства список из 31 российского биатлониста, которые подозреваются в употреблении запрещенных веществ. IBU принял решение открыть дела в отношении Союза биатлонистов России (СБР) и 29 спортсменов, а также отстранить от международных соревнований Яну Романову и Ольгу Вилухину. Кроме того, СБР отказался от проведения этапа Кубка мира в Тюмени и юниорского чемпионата мира 2017 года, который должен был состояться в Острове Псковской области.

Позднее стало известно, что исполком IBU, на котором пройдет обсуждение доклада Макларена с целью принятия дальнейших решений, пройдет 21 января.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Звездная шведская биатлонистка вернется в лыжные гонки
Биатлон | 23 апреля 2024, 17:42 2
Звездная шведская биатлонистка вернется в лыжные гонки

В биатлоне Стина Нильссон успехов не добилась

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Станислав Матусевич
Может, хоть так это промордорское чмо Бессеберг начнет чесаться и отстранит оставшихся 29 лаптеногих допингистов из отчета Макларена. А то устроил имитацию борьбы с допингом, дисквалифицировав вовремя спрыгнувших Вилухину с Романовой. И серебро ОИ Вите давно пора дать.