Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

EA Sports FC
| Обновлено 05 января 2017, 08:29
21171
18

Эксклюзивное интервью с новым игроком Динамо Киев

Виталий Муха рассказал о нюансах договора с футбольным грандом

| Обновлено 05 января 2017, 08:29
21171
18
Эксклюзивное интервью с новым игроком Динамо Киев
fcdynamo.kiev.ua. Виталий Муха

Sport.ua пообщался с Виталием «labotryas» Мухой — киберфутболистом ФК Динамо Киев. Известный FIFA'шник рассказал об особенностях его дисциплины, результатах и конечно же как проходило его подписание украинским грандом футбола.

С чего все началось?

Футболом увлекался я, в принципе, всегда. В детстве играл в юношеской команде, в школьной, вместе с командами играли в Чемпионате Киева. Когда повзрослел, то поступил в университет, ну и забросил «большой футбол» потихоньку. FIFA в то время была просто хобби, одним из способов отдохнуть с друзьями, товарищами по команде. Так случилось, что в конце 2014 года меня пригласили Вконтакте на первый мой онлайн турнир. Тогда я занял второе место, уступив более опытному сопернику со счетом 2-1. После было много тренировок, просмотров стримов. Лишь в конце 2015 года я приехал на свой первый LAN-турнир ESWC Ukraine, опять-таки уступив только в финале.

Как проходят тренировки?

Лично у меня, до подписания контракта с Динамо Киев, частью моей тренировки было то, что я старался играть на турнирах, где участвуют топ-игроки, ну и конечно же, как мы это называем - «спаринги» с другими профессиональными игроками, иначе никак.

О планах на будущее

На каждом турнире всегда стараешься показать свой максимум и занять призовое место. Представляя такой именитый клуб, как Динамо, я просто не могу ударить в грязь лицом. Конечно это огромная ответственность и давление, но я надеюсь, что это, наоборот, придаст мне сил. Тем более, что для этого у меня будет специальная система тренировок и думаю, она даст свои плоды. Касательно грядущих турниров скажу, что есть и предложения, есть и инвайты, но любая конкретика будет только после Нового Года. Могу лишь добавить, что в следующем году киберфутбол ждет нечто потрясающее.

О Динамо и контракте

Инициатором подписания было Динамо. Связались со мной уже после ESWC Ukraine, поделились планами, видением нашего сотрудничества и мне понравилось то, как они смотрели на будущее.

Особенности тренировок с Динамо

Вопрос поддержания физической формы по-прежнему в силе. Это делается для того, что бы в критические моменты, голова была максимально сконцентрирована. Будет подбор спарингових партнеров, у меня есть свои контакты, но и люди из Динамо помогут с этим.

Реакция окружающих на подписание

Когда стало известно о том, что меня подписал такой клуб, как Динамо Киев, я получил просто множество сообщений, поздравлений, даже от людей, с которыми уже давно не общаюсь. Внимание СМИ, куча журналистов, пресс-конференция – все это было в новинку, столько внимания и вопросов, коленки тряслись, но и это со временем прошло.

Будущее в киберфутболе

Насколько я знаю, во Франции уже запущено что-то наподобие своей лиги среди киберфутболистов. Сейчас множество футбольных клубов подписывают геймеров в Англии, Испании, Германии. Даже слух пошел, что в 2018 году наряду с Чемпионатом Мира по футболу будет Чемпионат Мира по FIFA. Конечно же, все это пока слухи, но и дыма без огня не бывает. Даже сейчас есть пара чемпионатов, где были только киберфутболисты из футбольных клубов.

Откуда взялся ник «labotryas»?

История банальная, ничего преднамеренного или сверьхествественного. Просто регистрировал аккаунт в плейстейшине, давно это было где-то 2006 год, тогда никто не парился из-за ников. Дальше уже не менял, так как внутри игровое общение перешло на имена. Когда же начал выступать на профессиональной сцене, то играл под мейном (основной учетной записью) и люди запоминали именно под этим ником.

О Dota 2 Major Championship: The Kiev Major

Очень круто, что в Украине будет мероприятие такого уровня. Это позволит обычным людям иначе взглянуть на всю индустрию киберспорта в целом и возможно умерить свой скептицизм.

Пара слов фанатам

Спасибо всем, кто меня поддерживает, смотрит и болеет. Вы мне дарите очень много сил, это очень сильно ощущается. Постараюсь радовать фанатов новыми победами в грядущем сезоне!

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ss87
что за ёба..ы заголовок?? Грёбанные редакторы Спорт.уа
VAU
Dota 2 Major Championship: The Kiev Major - большое событие, инфы нужно больше, что, где, когда, почём, времени не много осталось .
yaarik
То что он любитель поиграть на компьютере, это я понял. Не понятно, какое у него амплуа, и на какой позиции он может играть?
Виктор Тунитовский
Мда...на спортивном сайте занимаются популяризацией задротов..скатились ниже некуда....скоро отцы своих сыновей будут отдавать не в секции бокса, борьбы, футбола, а в секцию ДОТЫ...уууу супер просто
aksel88
Я не знаю людей которые фанатели от симулятора годами
Ну месяцок можно позалипать, когда друзья приходят поиграть в симулятор та и всё.
Может есть такие фанаты, я лично когда прохожу какую то ігруху могу запустить ютуб и посмотреть
как играют профи, но это дело надоедает быстро
icebeer
И чесговоря я так и не понял,чем этот новичок будет заниматься?
icebeer
"Виталий Муха рассказал о нюансах договора с футбольным грандом"
БУГАГАГАГА с грандом мля