Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
|
938
3

Ольга ВИЛУХИНА: «Подозрительны не наши пробы, а все эти доклады»

Российская биатлонистка прокомментировала свое отстранение от соревнований

Ольга ВИЛУХИНА: «Подозрительны не наши пробы, а все эти доклады»
biathlonrus.com. Ольга Вилухина

Завершившая карьеру биатлонистка Ольга Вилухина готова идти в суд, если ей будут предъявлены официальные обвинения в употреблении запрещенных препаратов или манипуляций с допинг-пробами.

— Мне очень сложно хоть как-то объяснить появившуюся в СМИ информацию. Или хотя бы выдвинуть какие-то версии. Стали мы жертвами чьих-то больных фантазий или каких-то подковерных игр, я не знаю. Но все мои допинг-пробы на протяжении всей спортивной карьеры — до, во время и после игр в Сочи — были чистыми! И почему они вдруг стали подозрительными, я категорически не понимаю! Каждый следующий день после забора допинг-пробы (а в Сочи у нас их брали чуть ли не через день) в (систему) ADAMS мне приходил отрицательный ответ. Подозрительны не наши пробы, а все эти доклады Макларена, списки Родченкова и их бездоказательные обвинения. Я буду бороться за чистоту своего имени и результатов. Если будут предъявлены обвинения, буду нанимать адвокатов и подавать в суд, потому что все происходящее — абсурд. И я уверена, что буду не одна в этой борьбе — слишком много спортсменов оказались под ударом.

Ранее в итальянской прессе появилась информация, что двумя отстраненными россиянами от биатлона являются двукратный серебряный призер Олимпиады в Сочи Ольга Вилухина и серебряный призер в эстафете Яна Романова.

Источник Р-Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Станислав Матусевич
А то, что спортсмен на пике карьеры в 30 лет ни с того ни с сего вешает винтовку на гвоздь, ни разу не подозрительно, да. Я уж не говорю, какие результаты должны были показать их сочинские пробы, если половина ФСБ была задействована при их подмене.
Всё эти падлюки знают, конечно. И отгавкивания эти, уверен, даже не на всех лишнехромосомных действуют.
smcalexandr
Так о говорят как о положительных пробах, так и подменах анализов ...
Не дочитала девочка доклады ...
M-E-S-S-E-R
каждый мельдониевый сРУлька получит по заслуге!