Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Молодежные турниры
|
1631
3

Виктор Цыганков третий раз кряду стал игроком месяца U-19 в Украине

Завершился последний месячный опрос премии Золотой Талант: впереди - финальный этап

Виктор Цыганков третий раз кряду стал игроком месяца U-19 в Украине

Впервые в четырехлетней истории премии Золотой Талант победителями месячного опроса в обоих возрастных категориях стали представители одного клуба. Среди футболистов 1995—1996 годов рождения наибольшее количество баллов набрал форвард Динамо Артем Беседин, а среди футболистов 1997 года рождения и моложе — его одноклубник Виктор Цыганков, который оформил третью победу кряду.

Этот успех получился самым тяжелым для 19-летнего воспитанника винницкого футбола. В сентябре он выиграл с показателем 337 баллов, в октябре — 319, а сейчас набрал 264, совсем чуть-чуть опередив 17-летнего вратаря Днепра Андрея Лунина (237). Цыганкова в свои анкеты включили 115 из 140 респондентов, Лунина — 100, но по количеству первых мест в тройках динамовец выиграл с микроскопическим перевесом — 55:54.

Других серьезных конкурентов у футболиста, этой осенью вписавшего свою фамилию в списки рекордов Динамо за историю, не оказалось. Хотя 19-летний Василий Кравец из Карпат довольно уверенно провел ноябрьские матчи.

Голосование. Ноябрь 2016 U-19

Зато хорошую поддержку экспертов получил 18-летний Максим Лунев, который в последнее время застолбил за собой место в стартовом составе Днепра и опередил более раскрученного одноклубника Дениса Баланюка.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Иван Петров
хвалят его больше, чем он сделал.