Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
6619
11

Заря – Манчестер Юнайтед. Анонс

Игра, которая в каждом футболисте останется навсегда

Заря – Манчестер Юнайтед. Анонс
www.zarya-lugansk.com
Всё имеет своё начало, но все имеет и свой конец – несколько перефразировав, строку из розенбаумского «Вальса Бостона» можно применить к подведению итогов первого в истории луганской «Зари» группового этапа Лиги Европы. Как бы ни завершился сегодняшний матч команды Юрий Вернидуба против великого клуба из Манчестера, сути дела его результат не изменит.
 
Собственно, в том, что наша команда не смогла выйти из группы с такими грозными оппонентами, никакой трагедии нет – разве кто-то предсказывал иное? Нет, конечно, всё понимая, мы все-таки в глубине души надеялись – чем черт не шутит, а вдруг? В футболе бывают какие-то невероятные чудеса, ну так, первое, что приходит на ум – победа собранной на скорую руку сборной Дании на чемпионате Европы 1992 года. Но все-таки футбольные законы больше говорят о том, что результат приходит, если к нему идти, продвигаясь шаг за шагом.
 
Год назад «Заря» не смогла пробиться в групповой этап – но зато, как говорят в футболе, оббились, и в этом сезоне групповой этап уже никуда не делся. Кто-то разве скажет, что Юрий Вернидуб вывел в него «сырую» команду? Вполне могла прийти и первая победа – разве нет? Но не хватило чуть-чуть, и вот это «чуть-чуть» в футболе имеет чертовски большое значение. Если к нему подходить, не применяя категории фарта-не фарта, то это реально меньшее количество суммарного мастерства футболистов. И от этого факта, сравнивая «Зарю» с её соперниками в группе, никуда не уйти. В нашем футболе сложно загадывать наперед, но если предположить, что «Заре» удастся на следующий сезон не только сохраниться в своем нынешнем виде, но и усилиться, то команда в Лиге Европы будет вправе рассчитывать на больший результат, чем тот который показан в год своего дебюта.
 
Если переходить ближе к сегодняшнему событию на стадионе «Черноморец», а приезд такого клуба, как «Манчестер Юнайтед», это событие вообще для всей футбольной Украины, то как-то слабо верится в то, что Юрий Вернидуб, несмотря на все трудности в чемпионате Украины, не преминет возможностью дать команде Жозе Моуриньо самый настоящий бой. Полностью забыть о том, что в воскресенье игра со «Сталью», которую после четырех матчей без побед в Премьер-лиге надо брать кровь из носу, любой ценой. Да тут дело и не в Вернидубе – разве можно представить из уст какого-либо тренера комментарий а-ля «мы решили сэкономить силы в матче против «МЮ», поскольку через три дня у нас важнейшая игра со «Сталью»»? Всё правильно, судьба в следующий раз «Зарю» в еврокубках может свести и через 15-20 лет, а может, и вообще, никогда. Поэтому, сегодня нужно будет играть даже не на 100 процентов – сегодня игра, которая в каждом футболисте останется навсегда.
 
Тем временем, и «МЮ» в своем английском чемпионате не блещет, и это еще мягко сказано. Одна победа в последних восьми матчах – это разве результат для легендарного клуба? А единственная победа одержана, даже смешно говорить, над «Суонси», командой, которая сейчас в АПЛ поставщик очков. До начала группового этапа, и это многие должны помнить, звучала такая тема: мол, да к 8-му декабря «МЮ» уже будет иметь железное место в плей-офф, поэтому, в Одессу Жозе Моуриньо привезет, если не, условно говоря, «МЮ»-два, то полтора – это точно. Однако, реалии таковы, что группа в качестве реальных оппонентов в лице «Фенербахче» и «Фейеноорда» стала для манкунианцев серьезной проблемой. Вот и взял с собой в столицу Южной Пальмиры португальский тренер всех звезд, включая и только-только вернувшегося в строй Уэйна Руни. Можно сколь угодно скептически относиться в Лиге Европы, но даже в Англии Моуриньо не поймут, если он из группы не выйдет в плей-офф.
 
Самое время несколько слов сказать о вариантах британского клуба. И они у него немудреные: минимум ничья – и «МЮ» в плей-офф, а с какого места – это уже будет зависеть от результата параллельного матча в Роттердаме. Самый запутанный вариант, это когда у трех команд будет по 10 очков, но он для команды Моуриньо благоприятный – она в таком случае будет в группе первой. Собственно, вариант, при котором манкунианцы не выйдут из группы, только один – поражение в Одессе, и победа «Фейеноорда» над «Фенербахче» в Роттердаме.
 
В завершение, традиционно – об арбитре матче. Он из соседней Венгрии, и это 38-милетний Томаш Богнар. В сильнейшем национальном дивизионе он дебютировал в 2006 году, а спустя три года получил категорию ФИФА. Международный послужной список Богнара состоит из 40-ка матчей, из которых только один был с участием украинской команды. В июне 2012 года Богнар зафиксировал ничью 2:2 в матче группового этапа чемпионата Европы среди команд U-19 между сборными Украины и Австрии.
 
Что до выносимых Богнаром наказаний, то хозяевам поля он предъявил всего одну красную карточку, в то время, как гостям – 4. По пенальти приблизительно паритет: 5 в ворота хозяев, 6 – гостей. Как, впрочем, и по предупреждениям, которые чуть чаще выносились хозяевам поля – 66 против 61-го гостям.
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
 
Ориентировочные составы:
 
«Заря»: Шевченко, Караваев, Гречишкин, Любенович, Петряк, Сиваков, Опанасенко, Форстер, Сухоцкий, Кулач, Чайковский
 
«Манчестер Юнайтед»: Ромеро, Блинд, Джонс, Рохо, Фосу-Менса, Феллаини, Эррера, Мхитарян, Погба, Бейи, Ибрагимович
 
Травмированные: Каменюка, Гордиенко («Заря») – Шоу, Смоллинг («МЮ»)
 
Дисквалификация: Соболь («Заря»)
 
Котировки букмекеров:
Олимп: 9.25 – 5.00 – 1.35
Bwin: 10.00 – 5.00 – 1.33
Марафон: 9.80 – 4.90 – 1.36
8 декабря, четверг
«Заря»  «Манчестер Юнайтед»
Одесса. Стадион «Черноморец». 20.00
ТВ-трансляция на канале «Футбол 1»
 Арбитр: Томаш Богнар (Венгрия)
 Прогноз Sport.ua – 1:1

Билеты можно купить здесь.

Опрос

Голосов 55
С каким счетом завершится матч «Заря» – «Манчестер Юнайтед»?

Другой вариант

0 голосов 0.1 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

6 голосов 10.91 %

1:2

4 голоса 7.27 %

0:3

6 голосов 10.91 %

0:2

9 голосов 16.36 %

0:1

4 голоса 7.27 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

1 голос 1.82 %

3:1

2 голоса 3.64 %

2:1

2 голоса 3.64 %

1:1

10 голосов 18.18 %

3:0

3 голоса 5.45 %

2:0

0 голосов 0.1 %

1:0

3 голоса 5.45 %

0:0

5 голосов 9.09 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Призовые сборной Украины, ультиматум Ротаня, Зинченко спас болельщика
Другие виды | 28 марта 2024, 07:00 0
Призовые сборной Украины, ультиматум Ротаня, Зинченко спас болельщика

Главные новости за 27 марта на Sport.ua

Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией
Футбол | 27 марта 2024, 18:14 1
Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией

Михаил также признался, что уже устал от камбэков и хочет выигрывать более уверенно

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vikrysk
Эта игра останется не только в каждом нашем футболисте, но и в каждом болельщике на стадионе )) Киев и Львов привыкли к командам мирового уровня, а Одесса увы всегда была обделена в силу ряда причин. Стадион будет полный, я уверен. Осталось только болеть за наших и ждать красивую игру.
romario9090
Я ху... з прогнозів цього сайту
«Заря» – «Манчестер Юнайтед» Прогноз Sport.ua – 1:1
«Динамо» – «Бешикташ» Прогноз Sport.ua – 0:1
kolezey2
А что с погодой в Одессе?В Харькове метет так что полный п...ец,да еще и ветрюган сумашедший
masterimmortal1
Прогноз Sport.ua – 1:1
Смешно, МЮ надо только победа и.....1-1....адекватный прогноз
kusted
"...в настоящее время более ценно процитировать?"
kusted
"Всё имеет своё начало, но все имеет и свой конец – несколько перефразировав, строку из розенбаумского «Вальса Бостона»..." Я прошу прощения, а это случаем не из библейских изречений....? апокалипсис, пророчества.... Или поющего врача скорой помощив настоящее более ценно процитировать?