| Обновлено 04 декабря 2016, 19:05
711
0

Кременчуг рекордно разгромил Белый Барс

«Кременчуг» установил рекорд по количеству заброшенных шайб в текущем чемпионате страны по хоккею

711
0
hckremenchuk.com.ua

ХК «Кременчук» принимал в воскресенье на домашней площадке «Айсберг» белоцерковский «Белый Барс» и рекордно победил в УХЛ 13:0. Подопечные Александра Савицкого и Дмитрия Пидгурского набрали 54 очка и догнали в турнирной таблице лидера УХЛ донецкий «Донбасс», уступая им по показателям в личных встречах.

Исход поединка был предрешен уже на старте первой двадцатиминутке, когда уже к 3:43 хозяева повели в две шайбы. Голы на счету Ильи Коренчука и Игоря Ковалени. Интересно, что Коренчук отметился в меньшинстве, и это пятая такая шайба кременчужан в сезоне. Сам же Илья по итогам игры вновь возглавил гонку бомбардиров лиги. Гости заменили в воротах Краснополького на Власенко и попробовали переломить ход матча, но и это им не помогло, хотя они часто играли в большинстве, но не смогли реализовать также две минуты имея на два хоккеиста больше. А под занавесь периода гол в «раздевалку» забросил Артем Гниденко – 3:0.

Надёжно, во главе с голкипером Эдуардом Захарченко, кременчужане держали оборону и после перерыва, а атака превысила показатель первого периода на одну шайбу. Дублем отметился капитан «Кременчука» Максим Слыш, по разу Виталий Кирющенков и Дмитрий Игнатенко. Последний продолжает лидировать в УХЛ по набранным очкам среди защитников – 15 (6+9). После пятой заброшенной шайбы Константин Буценко провел обратную ротацию в воротах.

В заключительном периоде кременчужане вновь превысили голевой показатель предыдущей трети матча – на этот раз в воротах белоцерковцев побывало шесть безответных шайб, а «барсы» опять поменяли вратарей- . Максим Слыш и Артем Гниденко оформили по хет-трику, Илья Коренчук, Виталий Кирющенков и Игорь Коваленя дубли.

Коренчук довел показатель среди бомбардиров и снайперов до 33 очков и 15 шайб.

После этого матча у «Кременчука» стало 104 заброшенных шайб, больше всех в лиге. Юбилейную – 100-ю – забросил Максим Слыш.

Эдуард Захарченко второй раз в сезоне оформил шатаут. Это третья сухая победа кременчужан.

Больше всех очков в игре - по 6 (2+4) - набрали Коренчук и Кирющенков.

Следующий поединок «Кременчук» проведет на СК «Айсберг» в среду, 7 декабря, в 18:45. Соперником подопечных Александра Савицкого и Дмитрия Пидгурского будет киевский «Дженералз».

"Кременчук" - Белый Барс" 13:0 (3:0; 4:0; 6:0)

4 декабря 2016. 14:00. г. Кременчук. СК "Айсберг"

Судьи: М. Урда, О. Серебряков, А. Кузьминский

Кременчук: Захарченко. Слыш – Кузьмик – Коренчук, Дегтярев – Башко, Кирющенков – Гниденко – Гаврик, Игнатенко – Исаенко, Петранговский - Т. Гриценко – Коваленя, Романенко – Варивода, Луговой – Янишевский – Бойков, Мельников – Савицкий.

Белый Барс: Краснопольский. Бондаренко – Ромащенко – Бабинец. Толкунов – Логач, Козиенко – Разумов – Даниленко, Дворецкий – Поцклуенко, Микулко – А. Люльчук – Винницкий, Воронин – Ядловский, Сухонос – Д. Гриценко – Праведный.

Шайбы: 1:0 - Коренчук (Игнатенко, Кузьмик), 02:56, 2:0 - Коваленя (Кирющенков, Мельников), 03:43, 3:0 - Гниденко (Кирющенков, Исаенко), 18:55, 4:0 - Слыш (Дегтярев, Коренчук), 24:47, 5:0 - Кирющенков (Гаврик, Гниденко), 25:14, 6:0 - Слыш (Кузьмик, Дегтярев), 36:08, 7:0 - Игнатенко (Кирющенков), 36:46, 8:0 - Коренчук (Кузьмик), 40:30, 9:0 - Слыш (Кузьмик, Коренчук), 43:44-бол, 10:0 - Коваленя (Петранговский, Гриценко), 45:26, 11:0 - Кирющенков (Гниденко, Гаврик), 51:16, 12:0 - Гниденко (Кирющенков, Мельников), 53:35-бол, 13:0 - Гниденко (Коваленя, Петранговский), 56:24.

Штраф: 22 - 14

Броски: 58 - 24