Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
|
1641
1

Габриэла КОУКАЛОВА: «Тяжело дались последние два круга»

Призеры гонки преследования поделились своими впечатлениями от гонки

Габриэла КОУКАЛОВА: «Тяжело дались последние два круга»

Призерки гонки преследования в Эстерсунде ответили на вопросы журналистов на пресс-конференции

Габриэла Коукалова

Я понимала, что обогнать Кайсу на последнем круге не смогу, поэтому главной задачей было выиграть у нее на огневом рубеже. На лыжне я не чувствую себя так уверенно, как это было в индивидуальной гонке. Особенно тяжело дались последние два круга. Но моя точная стрельба придала мне сил.

Назад я не оглядывалась, просто не было времени, поэтому не знала, что Лаура догоняет меня. Тренеры давали мне много информации, но я ее практически не воспринимала, так тяжело было.

Пока что, мы не планировали с моим тренером, что я буду бороться за победу в общем зачете. Всё будет зависеть от моего самочувствия и здоровья. Могу пообещать, что буду выступать, как можно лучше в течение всего сезона. Отличное начало уже положено.

Лаура Далмайер

Гонкой я довольна, так как финишировала второй. Но вот два промаха - это много, сегодня можно было стрелять чисто, что Доро и доказала. На последнем круге тренеры кричали и ей и мне, что надо попытаться догнать Габи. Я пыталась сделать всё, что могла, но потом поняла, что это было невозможно изначально. Возможно, если бы последний круг был на 500 метров длиннее.

Пока что я не знаю, буду ли выступать на всех этапах кубка мира. На данный момент, думаю, что проведу все гонки, но может быть и так, что один этап придется пропустить.

По поводу желтой майки лидера поговорим в Осло (смеется).

Доротея Вирер

Вчера я пошутила перед нашими тренерами, что завтра сделаю 4 нуля, и, поверьте, это была просто шутка. Условия сегодня были простыми, получше, чем вчера. На последнем круге я не так переживала из-за Лауры, как из-за Лены (Хекки), мой тренер постоянно говорил мне, что она меня догоняет. Пришлось оглядываться.

Завтра я проведу один день дома и поеду в Поклюку.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sasha112006
Это ж надо так замуж выйти))) была Соукалова ,стала Коукалова) 1 буква