Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 02 декабря 2016, 11:12
935
0

Виталий ЛИСИЦКИЙ: «Динамо доверяет молодым, а игра со временем придет»

Бывший игрок «Днепра» и «Черноморца» - о выступлениях украинских команд в еврокубках

| Обновлено 02 декабря 2016, 11:12
935
0
Виталий ЛИСИЦКИЙ: «Динамо доверяет молодым, а игра со временем придет»
metalist.ua

Бывший игрок сборной Украины, а ныне защитник «Колоса» Виталий Лисицкий прокомментировал выступление украинских клубов в еврокубках.

— «Динамо» сейчас не критикует разве что ленивый… Что скажете об игре киевлян?
— В данной ситуации важно, что тренерский штаб и руководство столичного клуба доверяют молодым футболистам. Это, считаю, не могло не сказаться на игре… Для сиюминутной выгоды, согласитесь, можно было набрать много опытных исполнителей. При таком подходе будущего у «Динамо» не было бы. Лучше, считаю, сделать ставку на молодежь, а игра со временем придет.

— От чемпиона Украины многие ожидали более успешного выступления в Лиге чемпионов, а некоторые специалисты договорились до того, что «Динамо», мол, и не следовало появляться в Суперлиге…
— Если смотреть на состав группы, то она, считаю, была не самая сложная в текущем турнире. Но так вышло, что этот коллектив пока что оказался не готов к решению глобальных задач. Однако мне также хотелось бы спросить этих специалистов: разве лучше то, что «Шахтер» не пробился в Лигу чемпионов, зато побеждает всех подряд в Лиге Европы? «Динамо» также было бы удобнее играть в ЛЕ? Думаю, киевлянам лучше получать неоценимый опыт в таком супертурнире, как Лига чемпионов. Меня очень порадовало, что Сергей Ребров в важном поединке с «Наполи» доверил место в стартовом составе сразу десяти украинцам. Тренерский штаб «бело-синих» не побоялся рискнуть, и это принесет дивиденды в будущем.

— «Шахтер» и «Заря» в еврокубках вас чем-то удивили?
— Горняки выступили очень прогнозируемо. Что касается «Зари», то игру она демонстрировала классную, но не смогла добиться результата. Соглашусь с мнением многих специалистов, отметивших то, что команда Юрия Вернидуба в первую очередь получила огромный опыт. В еврокубках соперники не прощают ошибок. Разница с чемпионатом Украины ощутимая. Быстро понимаешь, что к еврокубкам нужно быть готовым даже не на сто, а на все сто двадцать процентов.

— Какие, на ваш взгляд, перспективы в Лиге Европы у «Шахтера»?
— В плей-офф просто не будет, это точно. Как показала практика, можно и от «Янг Бойз» вылететь… Если горнякам в соперники попадется именитый клуб, то и настрой, и концентрация, не исключено, у «Шахтера» будут повыше. Не сомневаюсь, что Паулу Фонсека — квалифицированный тренер — сумеет хорошо подготовить подопечных к важным поединкам.

— «Заря», в отличие от «Шахтера» и «Динамо», не выдержала испытания борьбой сразу на трех фронтах, заметно сдав на внутренней арене…
— Мне кажется, после еврокубковых матчей непросто настроиться на поединки нашего чемпионата. У «Зари» получилась сложная осень… Впрочем, для команды, которая впервые в своей практике сыграла на групповом этапе ЛЕ, это нормально. Если подопечные Юрия Вернидуба каждый сезон будут играть в еврокубках, в дальнейшем им станет легче.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.