Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 02 декабря 2016, 10:58
3090
3

Роналдиньо может вернуться в футбол ради Шапекоэнсе

Известный футболист после «Флуминенсе» выступал в чемпионате Индии по мини-футболу

| Обновлено 02 декабря 2016, 10:58
3090
3
Роналдиньо может вернуться в футбол ради Шапекоэнсе
Чемпион мира по футболу в составе сборной Бразилии Роналдиньо и олимпийский чемпион-2008 в составе сборной Аргентины Хуан Роман Рикельме рассмотрят возможность возобновления карьеры для выступления за бразильский «Шапекоэнсе», игроки и сотрудники которого погибли в авиакатастрофе в Колумбии.
 
Самолет, на борту которого находились 77 человек, включая футболистов «Шапекоэнсе», потерпел крушение в 50 километрах от колумбийского города Медельин в понедельник вечером по местному времени. Бразильская команда направлялась в Колумбию для участия в первом финальном матче Южноамериканского кубка с «Атлетико Насьональ». По последним данным, 71 человек погиб, шестеро выжили.
 
Сообщается, что, несмотря на потерю игроков, «Шапекоэнсе» в ближайшие недели, возможно, будет вынужден провести несколько официальных матчей, в связи с чем 36-летний Роналдиньо и 38-летний Рикельме могут вернуться в большой футбол.
 
«Сейчас очень трудное время, – заявил Globo Esporte брат и агент Роналдиньо Роберто Ассис. – В дальнейшем, если кто-то выйдет с нами на связь, мы готовы к переговорам. Могу только сказать, что мы здесь, и мы хотим помочь. Роналдиньо подходит для этого. Но сейчас гораздо важнее помочь семьям, и было бы неправильно сейчас строить планы. Мы чувствуем причастность к этому, как и все бразильцы. Мы вместе».
 
Роналдиньо, побеждавший в чемпионатах Италии и Испании в составе «Милана» и «Барселоны», а также выигрывавший с «сине-гранатовыми» Лигу чемпионов, осенью 2015 года покинул бразильский «Флуминенсе», после чего выступал в чемпионате Индии по мини-футболу. Пятикратный чемпион Аргентины и трехкратный победитель Кубка Либертадорес в составе «Бока Хуниорс» Рикельме объявил о завершении карьеры в январе 2015-го.

Источник Р-Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sanyadk
Великий гравець.
Таке відео можна дивитись вічно.
igorfed01
Реально классный игрок - ему пытаются по ногам дать - но непопадают!!!!
не то что наши - инвалиды!!! - не дотронувшись начинает падать и ОРАТЬ!!!