Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Художественная гимнастика
| Обновлено 04 декабря 2018, 15:48
4272
58

Анна РИЗАТДИНОВА: «Все прекрасно понимают, что Крым – это Украина»

Бронзовая призерка Олимпиады в Рио высказала свою позицию относительно аннексии Крыма

| Обновлено 04 декабря 2018, 15:48
4272
58
Анна РИЗАТДИНОВА: «Все прекрасно понимают, что Крым – это Украина»
vogue.ua
– После Рио вы ездили домой к родителям в Крым. Там вас как-то особенно встречали, были ли организованы специальные встречи?
– Честно говоря, я поехала на короткий период. У меня не было большого количества времени, поэтому я виделась только с родителями, какими-то ближайшими друзьями. В зал я даже не зашла – просто не успела это сделать. Но вот это общение с родителями и понимание того, что весь Крым, правда, весь болел за Украину, поддерживал.
 
Мне рассказывали, что была российская трансляция, и люди даже выключали звук, потому что невозможно было слушать российских комментаторов и их комментарии. Они смотрели без звука, но смотрели! Кто-то психовал включал в интернете какую иностранную трансляцию. Потому что говорилось на российском канале то, что вообще ни на одну голову не наденешь. Но люди все равно болеют за нас.
 
– После аннексии Крыма большинство людей приняли российское гражданство. Если не секрет, ваши родители остались украинцами?
– Да, остались.
 
– А как вы относитесь к позиции вашего земляка Александра Усика, что Крым – это Крым?
– Поддерживаю. Правда. Потому что очень много, в целом, политики. И все крутится вокруг этого Крыма. Мне кажется, что действительно нужно прислушиваться к мнению людей. И главное, чтобы там не было войны, не было огня, было тихо, мирно, люди жили без каких-то революций.
 
Все равно все прекрасно понимают, что Крым – это Украина. Но на данный момент вот эти яркие заявления «Украина!», «Россия!», «аннексия» и так далее – от них нужно, наверное, действительно избавиться. Надо молиться, чтобы было мирное небо и все.
 
- Трудно ли вам было добираться домой? Сейчас не каждый, кто хочет, может добраться до полуострова…
- Если раньше час-полтора и я была уже дома, то сейчас мне на дорогу нужно посвятить минимум день. Это очень сложно. Пока ты пройдешь все эти блокпосты, все границы: украинскую, российскую - на это уходит очень много времени. На самом деле для меня приезд домой очень осложнился, и я так часто уже не могу ездить.
 
- А вы не думали перевезти родителей из Крыма, облегчить жизнь себе и им?
- Это вопрос уже не ко мне, а к родителям. Они всю жизнь там прожили. У мамы там школа по художественной гимнастике, она в ней старший тренер. И когда всю жизнь человек работал на школу, строил ее, выстраивал, и уже есть какие-то определенные правила, сложно вот так взять в один прекрасный день все оставить.
 
Школу, где тысячи детей. Там громадный зал, я в нем начинала. Там олимпийской чемпионкой Екатерина Серебрянская выросла. То есть это зал с историей, где тренируется огромное количество детей. Нельзя так просто взять и бросить. Поэтому, конечно же, я верю, что в один прекрасный день мы будем жить все вместе. Возможно, Крым вообще вернется в Украину. Поживем – увидим.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Диего СИМЕОНЕ: «Это будет прекрасная ночь Лиги чемпионов»
Футбол | 16 апреля 2024, 14:43 3
Диего СИМЕОНЕ: «Это будет прекрасная ночь Лиги чемпионов»

Главный тренер «Атлетико» Мадрид поделился ожиданиями от матча с «Боруссией» Дортмунд

Ничейная серия. Музычук в 10-м туре разошлась миром с экс-украинкой
Другие виды | 16 апреля 2024, 16:47 0
Ничейная серия. Музычук в 10-м туре разошлась миром с экс-украинкой

В 10 партиях Анна 8 раз подписала мирное соглашение и потерпела 2 поражения

Комментарии 55
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Александр Шевченко
Все прекрасно понимают, что запоребрик - это гауно дикое и одичалое, все норм Аня.
allan_donetskiy
Крымобиндеровка Ризатдинова продолжает поджигать ватные подхвостия не только на ковре, но и вне его. Так держать, Аня! Такие, как ты - настоящая гордость всей страны.
bsdmk
даунбасцы отдохните!
Tyigena
А так за нормального специалиста ее да и кстати альбину Николаевну никто не считает. Сколько чемпионов они воспитали? Двоих Дерюгину и Тимошенко . Ну великая школа куда деваться )))------------------------
ты из себя клоуна хоть не делай !
-ты хоть про эту знаешь "знаток худ гимнастики"------------------------Чемпионат мира по художественной гимнастике 1991---------------Индивидуальное многоборье-------------------Оксана Скалдина--она с какой школы!
вообщем повторяю для тебя лично------Относительно Дерюгиной она стала чемпионкой мира. Так что гениальность это относительно, смотря с чем или с кем сравнивать. Если её сравнить с тобой, то она гений, а если наоборот тебя с ней ... я промолчу.(С)
от себя добавлю ты цедилка на палочке!
клоун я тебе отвечу на это---------------------------------------------------- Почему Элеонора Романова номер два в сборной Украины убежала в сборную России где она и в 10 лучших не входит. Почему крымчанка Дурунда выступает за Азербайджан, почему Анастасия Киссе дочь депутата одесского облсовета выступает ща сборную Болгарии и тренируется в России в Новогорске .
-почему сбежала?не сбежала а уехала к родителям! так что тут пальцем у небо! ну как всегда))))))))
- крымчанка Дурунда выступает за Азербайджан-её личное дело---кстати чего твои биотлонистки за Корею поехали выступать?
- почему Анастасия Киссе за Болгарию--хочешь узнать почему вот у неё и спроси!может там её лучше!
кстати не подскажешь художественные гимнастки какой страны были замешаны в допинговом скандале!только не юли !)))))
-и насчет Дерюгиной----читай только очень внимательно читай-----------------воспитали вместе с мамашей-----------------
Их творческий дуэт воспитал и показал миру таких гимнасток как Александра Тимошенко, Оксана Скалдина, Татьяна Попова, Тамара Ерофеева, Анна Бессонова, Наталья Годунко, Алина Максименко, Анна Ризатдинова и много других. Среди них — 2 олимпийские чемпионки, 2 призёра олимпийских игр, 11 чемпионок мира, 30 призёров чемпионатов мира. На главных международных турнирах последних 20 лет воспитанницы Ирины Дерюгиной завоевали больше 120 золотых, 30 серебряных и 30 бронзовых медалей.---------------------------------похвастайся такими же своими достижениями--только сопли не пускай!Виннер меня не интересует--ИМЕННО ЧТО ТЫ ДОСТИГ топая на них своими кривыми ножками!
да и еще-----------------
Единственная советская гимнастка, которая дважды была абсолютной чемпионкой мира (в 1977 и 1979). это Дерюгина!
назови российскую гимнастку периода ссср с таким же достижением! дуйся!))))))))))))))))))))))))
A-68
Всі знають хто на московію примкне, то глина !!!!!
Tyigena
ну на последок слова человека,слова спортсменки---------------Как вам нынешняя гимнастика?
— Она потеряла зрелищность и женственность и приобрела какие-то цирковые элементы. Не думаю, что зрителям это интересно. Скоро они будут ходить в цирк, а не на состязания. Гимнастика попала "в пике". Нужно менять правила, оценивать зрелищность и индивидуальность. И вовлекать в гимнастику мужчин. Так, как в Японии.
-Кто из нынешних гимнасток вам нравится?
— Бессонова — своей грацией. Другие спортсменки похожи на циркачек. Среди россиянок — Чащина, волевая спортсменка.
Алина Кабаева — феномен?
— Нет. Просто хорошая гимнастка с ярким путем. Да, ее будут помнить. Но в моей памяти всегда останутся Тимошенко, Скалдина, Лобач — благодаря их женственности и грации.
----------это говорит-Екатерина Серебрянская--------------и в отлиичии от тебя "знаток худгимнастики buramed" она в этом соку варилась и знает что говорит!
Tyigena
кстати "знаток худ гимнастики buramed" не подскажешь кто есть такая--------- Наталья Ладзинская?
Jovi Burst
Ризатдинова подожгла вату.
Tyigena
да и хотелось бы услышать от "знатока худгимнастики buramed" кто из "вяликих" гимнасток, воспитанных винер, работают тренерами-как бы передают свой вяликий опыт девчонкам ?
а вот кстати "притесняемые" дерюгиными Серебрянская и Ветриченко детишек тренируют имеют свои школы! и вот такие дела!
Tyigena
кстати "знаток худ гимнастики buramed" была ли Ветриченко в составе школы Дерюгиных----------------Её наилучшее выступление состоялось в 1996 году на Летних Олимпийских играх, где она завоевала бронзовую медаль. Через год она выиграла мировой и европейский чемпионат. Любимым предметом для Елены являлась лента, за выступления с которой она трижды становилась мировым и дважды европейским чемпионом.?
да кстати------------какая российская гимнастка стала чемпионом мира и олимпиады, после того как винер стала главной,которая не тренеруется у неё?
Tyigena
Я тебе говорю про чемпионов, чемпионов мира до того как ХГ стала олимпийским видом спорта, олимпийских чемпионок ( тех кто брал первые места в Олимпиаде). Скалдина хорошая спортсменка но чемпионкой ОИ она не была как и Бессонова а я говорю политех кто брал золото. Золотых у Дерюгиной АН двое ее дочь Дерюгина ИИ и Тимошенко . -------------------------------------------------------
пля я такого клоуна еще не видел! писать эту хрень--Сколько чемпионов они воспитали? Двоих Дерюгину и Тимошенко . Ну великая школа куда деваться ))))))))))))))))))))))))"Я тебе говорю про чемпионов, чемпионов мира до того как ХГ стала олимпийским видом спорта, олимпийских чемпионок"------------------------------------------- ---где ты клоун говоришь---------Сколько чемпионов они воспитали? Двоих Дерюгину и Тимошенко . Ну великая школа куда деваться )))Тимошенко и не была то чемпионкой мира а тем более Дерюгина чемпионкой Олимпиады!))))))))))))))))))
-ответы на вопросы от тебя нужно
2.Единственная советская гимнастка, которая дважды была абсолютной чемпионкой мира (в 1977 и 1979). это Дерюгина!
назови российскую гимнастку периода ссср с таким же достижением?
предоставь сылки и документы -- За что Серебрянской и Витриченко травлю устроили, почему к Серебрянской школу забрали . Почему не дают другим тренерам выводить спортсменов на международные соревнования?
кому не дают выводить?
конкретно имя !
насчет Романовой читаем-----------------------А что же собственно нам известно о этой (не)украинской спортсменке? Элеоноре Романовой 17 лет, родом она из небольшого городка Краснодона в Луганской области, но из-за своего таланта уже в 11 лет оказалась в расположении сборной Украины – Школе Дерюгиных в Киеве. В 2012 году девочка завоевала командное серебро на этапе кубка мира в Киеве (в 14-то лет!), а уже в 2013 на Гран-При в Москве выигрывает серебро в личном многоборье. На взрослых же стартах основными достижениями спортсменки принято считать две бронзовых награды командного первенства чемпионатов мира и командную бронзу чемпионата Европы. Это то что касается статистики.. Но ведь художественная гимнастика это не просто спорт. это спорт с привкусом искусства, поэтому и оценивают его немного по другому.----------------------и это вторая?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
тебе дружок "тамбовский волк" -а вот клеймо домпингист,так и останется у кабаевой и чащиной!
Tyigena
и совсем забыл-----------------прочитал ,так для себя-----------------------------------------------Художественная гимнастика — сравнительно молодой вид спорта; своим появлением он обязан мэтрам балета прославленного Мариинского театра. За небольшой срок своего существования этот вид спорта завоевал мировое признание и имеет многочисленных поклонников во всех уголках земного шара.
В 1913 году на Высших курсах П. Ф. Лесгафта была открыта высшая школа художественного движения. Первыми педагогами её стали Роза Варшавская, Елена Горлова, Анастасия Невинская, Александра Семенова-Найпак. Все эти преподаватели до прихода в ВШХГ имели свой опыт в работе по преподаванию : «эстетической гимнастики» — Франсуа Дельсарта, «ритмической гимнастики» — Эмиля Жака дель-Кроза, «танцевальной гимнастики» — Жоржа Демини и «свободного танца» — Айседоры Дункан. Слияние воедино всех этих направлений гимнастики способствовало появлению этого изящного вида спорта.
так учились у заграницы!
это так же как с хоккеем--Канадцы родоначальники и с этим никто и не спорит------но есть и такая фишка-------------------------Британские источники связывают происхождение термина «хоккей» со словом «хауки» или «хоки». Именно так в начале средневековья в ряде английских графств назывались праздники уборки урожая. Во время этих праздников проводилась игра с целью провести мяч изогнутыми палками в зону противника. Любопытно, что и сейчас в южных штатах США рабочие используют хокки — инструмент вроде тяпки, которым возделывают землю-----------------------------История хоккея является одной из самых оспариваемых среди всех видов спорта. Традиционно местом рождения хоккея считается Монреаль (Канада) (хотя более свежие исследования указывают на первенство Кингстона, Онтарио или Уиндсора, Новая Шотландия). Однако ещё на некоторых голландских картинах XVI века изображено множество людей, играющих на замёрзшем канале в похожую на хоккей игру. Но, несмотря на это, родиной современного хоккея считается всё-таки Канада.
но от того что чемпионами становятся не канадцы-это не значит что они не чемпионы!
учите историю!
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Tyigena
--------Александра Сергеевна Солдатова------------тренеры------Назарова О.Н.,
Киевец И.В.,
Шумилова А.В.,
Винер И.А.-винер карл!)))))))))
--------Мамун, Маргарита----------------тренеры-----Амина Зарипова
Ирина Винер, Кукушкина Н. В., Душкина Т. В.----------винер карл!)))))
--------Кудрявцева, Яна Алексеевна-------------Тренер(ы):
Елена Карпушенко
Ирина Винер-----винер карл!))))))))
БУДЕМ ПРОДОЛЖАТЬ -ХЕРНЮ С ТВОЕЙ СТОРОНЫ НЕСТИ?
У каждой тренер винер! ТРЕНЕР! так что сиди и не писти!))))))))))))))
Tyigena
buramed-" Начиная с 1984 года главным по значимости спортивных чемпионатов являются олимпийские игры."-------------------------- и тут же ляпнуло-----------------------------------" Единственное что есть это то что украинки выиграли подряд две олимпиады 1992 год и 1996 но можно ли это назвать периодом доминирования? Я думаю нет"----------------------------так выходит чемпионка олимпиады, если она украинка для него не чемпионка!
Tyigena
На ваш вопрос кто доминировал в художественной гимнастике в 90 х, отвечу украинки и россиянки--------------опять смеюсь и очень смеюсь с твоего высера------------------врет векепидия --------------------------врет окаяная----------------------------------- Начало 90-х годов 20-го века можно считать одновременно расцветом украинской художественной гимнастики и крахом болгарской и российской школ. Однако, если российская художественная гимнастика к началу 21 века возродилась с новой силой, то болгарские спортсменки так и не смогли выйти из кризиса-----------------------------------------врут
Tyigena
На ваш вопрос кто доминировал в художественной гимнастике в 90 х, отвечу украинки и россиянки,----------------------------
Tyigena
После этого Гигова завершила карьеру в 1974г. Когда выступала Дерюгина в 1977 году в Болгарии была смена поколений Гигова ушла а золотые девушки ещё не пришли Нешка Робера только стала тренером сборной Болгарии поэтому в период 1975-1979 год в Болгарии сильных гимнасток не было, поэтому сборная СССР на чм 1977 года заняла 1 место Дерюгина, 2 место Шугурова, болгарка же заняла только 3 место--------------------------------------- -----------------------------вообщем так--------------------------------------вообщем с 1968 года когда Канада взяла бронзу на чемпиона мира по хоккею --------остальные не чемпионы!
Tyigena
По поводу того где были россиянки как где?)) на пьедестале так именно россиянка Шугурова смогла занять первое место вместе с легендарной Марией Гиговой чем прервала ее доминирование-----------------------------------------соссиец занять место рядом или согнать с с первого места это одно и то же?
Tyigena
и что бы закончить тему,тему олимпиады--------------------------------Художественная гимнастика на летних Олимпийских играх 1984 — впервые в программу Олимпийских игр введены соревнования по художественной гимнастике. Разыгрывался только один комплект медалей в индивидуальном многоборье.
так ,что болгарки не были олимпийскими чемпионками и Лобач впервые привезла в ссср золото олимпиады!это вам надо знать!
1992 год Тимошенко-команда СНГ =по сути золото Украины!
1996 год Серебрянская -Украина!кстати обошла россиянку(родоначальницу) бронза Украина!
----так что ваше--------------------------- Ну так вот золото ссср и победу над доминирующими болгарскими золотыми девочками вернула на Олимпиаде 1988 года Марина Лобач))))-------опять мимо кассы!