Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок IBU
| Обновлено 27 ноября 2016, 15:59
1441
0

Бейтостолен 2016. Яна Бондарь остановилась в двух секундах от подиума

Украинка стала четвертой в спринте на Кубке IBU

| Обновлено 27 ноября 2016, 15:59
1441
0

Многострадальный первый этап Кубка IBU в Бейтостолене завершился женским спринтом. В соревновании человека и природы девушки пытались одержать верх, но справиться с тяжелыми погодными условиями удалось немногим. Как и у мужчин, среди 83-х финишировавших спорстменок не нашлось стопроцентного снайпера. Но помимо ветра для девушек были заготолены и другие сложности, такие как заглянцевавшаяся трасса. В итоге немало участниц спринта не избежали падений, в том числе и представительницы нашей сборной Юлия Журавок и Анна Кривонос.

В таких близких к экстремальным условиям, украинкам, тем не менее, удалось показать ряд высоких результатов. Порадовала Яна Бондарь, мотивированная необходимостью проходить отбор для участия в Кубке мира. Самой быстрой среди наших участниц всего двух секунд не хватило для первого в сезоне подиума! Но и четверый результат должен стать весомым аргументом для поездки в Остерсунд.

С личным рекордом спринт закончила Мария Кручова, впервые в карьере пробившаяся в десятку гонки Кубка IBU. Очередной неплохой старт провела и Юлия Журавок. Но помимо падения ей не повезло с порывом ветра в стойке: закрыв первые три мишени, затем она вынуждена была сделать паузу и все равно не смогла попасть в оставшиеся две. В итоге 16-й результат. Кубковые очки набрала также Надежда Белкина, финишировавшая 24-й. И совсем немного сил для попадания в зачетную зону не хватило Кристине Дмитренко - от 40-го места самая юная наша участница отстала на 4 секунды.

А вот еще одной юниорке, представительнице Чехии Маркете Давидовой хватило всего, чтобы впервые в гонке взрослых подняться на высшую ступень пьедестала! Допустив один промах в лежке, она на 3,6 секунды опередила опытную немку Надин Хорхлер. Еще одна представительница Германии, экс-лыжница Денизе Херрманн пока в биатлоне каждую гонку финиширует на подиуме, на этот раз третье место.

Первый этап Кубка IBU традиционно является отборочным, на котором спортсмены зарабатывают квалификационные очки для участия в Кубке мира. А теперь спортсмены разделятся: часть из них отправится в Остерсунд на соревнования сильнейших, а часть переедет в Риднау, где 8 декабря стартует второй этап кубка IBU.

1. Маркета Давидова (1+0) 24:18.3
2. Надин Хорхлер (0+1) +3.6
3. Дениз Херрман (1+2) +29.9
...
4. Яна Бондарь (1+2) +31.7
10. Мария Кручова (1+1) +1:26.3
16. Юлия Журавок (0+2) +1:47.3
24. Надежда Белкина (0+4) +2:40.8
44. Кристина Дмитренко (2+2) +3:28.0
65. Анна Кривонос (1+3) +4:56.1

Полные результаты гонки

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.