Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
26.11.2016 17:00 – FT 0 : 0
4 : 2 Серия пенальти Серия пенальти
Кубок Украины
| Обновлено 26 ноября 2016, 20:12
4354
15

Николаев обыграл Ильичевец по пенальти и вышел в полуфинал

Впервые в истории «корабелы» пробились в 1/2 Кубка Украины

| Обновлено 26 ноября 2016, 20:12
4354
15
Николаев обыграл Ильичевец по пенальти и вышел в полуфинал
fcilich.com
После жеребьевки четвертьфинальных пар Кубка Украины-2016/17 стало ясно, что в полуфинале мы увидим как минимум одну команду из Первой лиги. Сразу четыре представителя второго по силе дивизиона пробились в эту стадию турнира. Но если «Полтаве» и «Нефтянику-Укрнефти» жребий в соперники определил соперников из «вышки», то «Николаев» и «Ильичевец» вынуждены были в очном поединке решить, кто более достоин играть в ½ финала.
 
Несмотря на то, что «Николаев» в таблице находится только на 12-й строчке, именно «корабелы» выглядели фаворитами данной конкретной встречи. Во-первых, матч проходил на Центральном городском стадионе Николаева. Во-вторых, команда не испытывала кадровых проблем и жаждала на мажорной ноте завершить футбольный год, чтобы в отличном настроении отправиться на зимний отдых. А вот у мариупольцев не все так гладко: во-первых, скандал с договорняками никак не способствовал нормальной подготовке к матчу. Во-вторых, из-за травмы до конца года вылетел безусловный лидер и авторитет, капитан команды Рустам Худжамов. Его опыт игры на куда более высоком уровне, без сомнения, очень помог бы партнерам. Также «Ильичевцу» не могли помочь травмированные Сергей Вакуленко и Иван Цюпа. Тем не менее, на стороне гостей была статистика: в десяти очных встречах «Николаев» сумел одержать лишь три победы при шести поражениях. Правда все три раза «корабелы» побеждали именно дома. Зато единственное кубковое противостояние команд осталось за приазовцами — два года назад в 1/16 финала они минимально обыграли «Николаев».
 
Матч активнее начали хозяева и уже на 6-й минуте создали свой едва ли не самый острый момент. После навеса с фланга мяч стукнулся о газон, пролетел над защитниками и оказался у Саркисяна. Тот сделал всё верно: прицельно пробил в дальний угол, но вратарь гостей Евгений Гальчук сумел зацепить мяч — этого хватило защитнику, чтобы догнать сферу и выбить на угловой. А далее более мастеровитый «Ильичевец» взял игру под свой контроль и принялся раскачивать оборону соперника. «Корабелы» оборонялись грамотно, стараясь убежать в контратаку, но в создании опасных моментов не преуспела ни одна из команд.
 
Вторая половина встречи проходила по схожему сценарию — много борьбы в середине поля, мало точных ударов. Лишь к концу основного времени сказалась усталость футболистов (поле все же было достаточно «тяжелое»), и стали возникать моменты. Самый верный был на 86-й минуте у Руслана Фомина — он оказался один перед вратарем, но бил практически в упор и попал в корпус Романа Чумака. 
 
Игроки «Николаева» всё чаще падали на газон с судорогами, и овертайм остался полностью за гостями. В дополнительное время именно приазовцы больше хотели победить, тогда как хозяева большей частью просто отбивались и тянули время. В компенсированное к «третьему тайму» время всё тот же Фомин снова выходил один на один — и снова не сумел переиграть Чумака, который в итоге и стал, пожалуй, героем встречи. А на 119-й минуте хозяева остались в меньшинстве — за две желтые карточки был удален Виктор Берко. Впрочем, минуту команда выстояла и вдесятером. 
 
А в серии послематчевых пенальти точнее оказались игроки «Николаева». Все четыре пенальтиста хозяев пробили точно, а вот Фомин в который раз не сумел переиграть голкипера. После него промахнулся и Дмитрий Мышнёв. 4:2 по пенальти — впервые в своей истории «Николаев» вышел в полуфинал Кубка Украины и теперь ожидает соперников.


«Николаев» - «Ильичевец» - 4:2 (пен.; 0:0, 0:0)

 Послематчевые пенальти: Вагэ Саркисян, Вадим Шаврин, Дмитрий Сартина, Юрий Батюшин, - Кирилл Сидоренко, Александр Козак.
Не реализовали пенальти: Руслан Фомин (вратарь), Дмитрий Мышнёв (мимо).

«Николаев»: Роман Чумак, Дмитрий Сартина, Андрей Ковалев (Антон Муховиков, '74), Вагэ Саркисян, Виталий Павлов, Дмитрий Кошелюк, Артем Бессалов (Юрий Батюшин, '81), Юрий Булычев, Вадим Шаврин, Виктор Берко, Валерий Рогозинский (Евгений Витенко, '106)

«Ильичевец»: Евгений Гальчук, Александр Насонов, Кирилл Сидоренко, Руслан Кисиль (Александр Козак, '67), Виталий Кольцов, Дмитрий Мышнёв, Ринар Валеев, Руслан Фомин, Александр Лебеденко (Владислав Нехтий, '78), Денис Кожанов, Игорь Дуць

Вагэ Саркисян, 52. Дмитрий Кошелюк, 54. Юрий Булычев, 88. Виктор Берко, 103. - Александр Козак, 73. Руслан Фомин, 100.

Виктор Берко, 119 (2 ЖК).

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Журналист: «Если Эвертон вылетит, то другой клуб АПЛ захочет Миколенко»
Футбол | 24 апреля 2024, 12:47 1
Журналист: «Если Эвертон вылетит, то другой клуб АПЛ захочет Миколенко»

Энди Брассел оценил выступления украинских легионеров в этом сезоне АПЛ

Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов
Футбол | 23 апреля 2024, 13:45 31
Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов

Украинский вратарь летом может перейти в другую команду

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
FartXX
Молодцы!
Праздник в Николаеве продолжается!
valmat
Впервые в своей истории вышли в полуфинал! В третий раз в этом розыгрыше кубка выиграли серию пенальти! Молодцы!
ser_nat
Вопреки всему!
cal_mare
Молодці, так тримати. Миколаїв - сила.
valmat
Чумак - красава!!
ghjcnj
ахринеть извините мой французский
serega-s-niko
Был на трибунах и все видел!!
Голос сорван!!
Настроения заряд сумасшедший)
Пенальти наш конек!!
Мы как Португалия на Евро тихим сапом)))
ВСЕХ С БОЛЬШОЙ ПОБЕДОЙ!!!
Богдан Плисюк
комитет этики и честной игры ФФУ:
Было много ставок на эту игру. Поставили 1000 грн на проход Николаева с коэффициентом 4. Это аномально. Коэффициент начал резко падать. Матч разыгран по нотам, сначала 0-0 в первом тайме, потом 0-0 во втором тайме. также 2 тайма по 15 минут были 0-0. Это говорит о том что Ильичевец будучи явным фаворитом не забивал. Это договорной матч. Посмотрите серию пенальти , это возмутительно, во время 3го удара игроком Николаева с пенальти вратарь отбил мяч руками и сразу закинул его в свои ворота. Во время 4го удара игроком Николаева, вратарь Ильичевца открыл угол и прыгнул в противоположную сторону. Безобразие.
Саша Гайдай
Металург Маріуполь - так
Лисовєц - фубля!
Богдан Плисюк
Джем заявления Кочетова что матч был договорным. Коэффициент на Николаев был 8 и к началу игры стал 4.
Николаев поздравляю) атмосфера на стадионе была крутая!)