Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 27 ноября 2016, 19:58
25036
31

Ломаченко vs Уолтерс: зарубить дровосека

Sport.ua объясняет, почему нельзя пропустить самый долгожданный боксерский поединок 2016-го года

| Обновлено 27 ноября 2016, 19:58
25036
31
Ломаченко vs Уолтерс: зарубить дровосека
Facebook
«День бокса в компании Diesel» представляет анонс боя Василий Ломаченко – Николас Уолтерс.
 
Время: 27 ноября, 5:00 по киевскому времени
Прямая трансляция: телеканал «Интер»
 
Вот так незаметно проходит календарный год в профессиональном боксе. В отличие от прошлого, напрочь составленный из мегафайтов и приятных неожиданностей, этот оставляет пресное, если не сказать жалкое впечатление. Разгильдяйство Тайсона Фьюри, простой Владимира Кличко, и близко на горизонте мы не видим Головкина и Канело, Уорд vs Ковалев…
 
Василий Ломаченко и Николас Уолтерс могли определить сильнейшего куда раньше, еще в бытность выступления обоих в полулегком дивизионе. Тогда Николас запросил непомерные как для себя деньги, но Василий настолько хотел встретиться с представителем Ямайки, что предложил еще $300 тысяч из своего кармана. Если, конечно, выйдет из поединка проигравшим. Уолтерс и тут отказался. Не то, чтобы ему воздалось по заслугам, а точнее, их полному отсутствию, но именно это поспособствовало длительному простою для зазнавшегося нокаутера. Его последний бой датируется декабрем прошлого года. Хотя, справедливости ради, схватка против Джейсона Сосы выдалась на славу. В яркой рубке Уолтерс смотрелся несколько предпочтительнее, но судьи преподнесли настоящий рождественский подарочек для Сосы, выставив ничью. Все это как нельзя кстати хорошо повлияло на Джейсона, который в следующем поединке возьми да и сенсационно нокаутируй Хавьера Фортуну, став чемпионом мира в этом же дивизионе – первым легком весе. 

 
А вот на Колю, как прозвали Уолтерса отечественные поклонники бокса, это еще больше вогнало в состоянии стагнации. Но вернемся к непосредственному обсуждению относительно шансов. Ямаец в полной мере соответствует своему ринговому прозвищу – Axe-Man. На все 100%! Натуральный дровосек. Не зря он затаскивает на ринг топор. Выглядит действительно и красиво, и устрашающе. Бьет этот любитель творчества Боба Марли правда тяжело, а как для этого веса он что-то вроде Майка Тайсона. Еще к его неоспоримым плюсам можно отнести поразительный воркрейт, то есть, у него есть свойство боксировать по принципу «вижу цель – не вижу препятствий». Очень в схожей манере боксировал мексиканец Антонио Маргарито, если помните такого. Как бы ты его не бил, он прет на тебя, как танк. Бетонная голова, гранитная челюсть. Реально нокаутировать его крайне сложно. Такие соперники априори не могут быть мальчиками для битья. 
 
Вот на этом, пожалуй, и все. Стили, как известно, делают бои. У этих парней стили настолько разные, что этот бой уже окрестили в США как противостояние а-ля Шугар Рэй Леонард и Роберто Дюран в миниатюре. «Ху из ху», думаю, не нужно уточнять. Все мы знаем, как работает и чем берет Василий. Скорость, техника, молниеносные комбинации по этажам, коронные заходы за соперника. Это действительно крутое противостояние, но, боюсь, оно будет односторонним. Уж очень классный Василий боец, а Уолтерс при всем том, что он крупнее и бьет сильнее, слишком прост, слишком предсказуем и слишком однообразный для такого искушенного бойца, как Ломаченко. Василий это, как гласит его ринговое прозвище, высокие технологии. Это по сути все, что нужно знать об этом противостоянии. Дровосек при всем желании будет лишь рубить лес (в его случае стоячих «мешков»), он не сможет познать прелесть разгадать уравнение из высшей математики. А Василий - это Великая теорема Ферма. Ее доказательство искали более трехсот лет. Уолтерс это никак не Эндрю Уайлс…

 
Из действующих бойцов такой код под силу взломать разве что Гильермо Ригондо, но кубинец давно – лучшее средство от бессонницы. Ломаченко же удовлетворяет аппетиты как эстетов бокса, так и любителей сочного мяса. Бой реально будет интересен и, возможно, даже интригующим в первые несколько раундов. Если Василий в своей форме и не подставится, то в дальнейшем украинец будет методично разбирать на атомы своего соперника. 27 ноября рано утром по киевскому времени нас ожидает поединок быка против тореадора. Только в случае с тореадором бык испытывает простую ярость от того, что не может зацепить мастера красной тряпки, а Уолстерс будет испытывать вполне реальную физическую боль в миксте с собственной беспомощностью и обреченностью.
 
В начале своего превью я сравнил Уолтерса с Маргарито, который до поединка против Шейна Мосли не знал поражений нокаутом. Не удивляйтесь, если то, что сделал сахарок Шейн с Антонио, в точности повторит Василий.  В любом случае, рекомендую посмотреть эту схватку не только фанатам бокса, но и простым поклонникам спорта. Поверьте, будет на что посмотреть! Даже односторонние бои бывают интересные. Доказано Васей!
 
Прогноз: победа Ломаченко единогласным решением судей/техническим нокаутом в 10-12 раунде.

Алексей ПОТАПОВ
 
 
Магазины DIESEL в Украине:
 
Киев, ул. Крещатик, 46, (044) 288-29-25, (067) 502-12-82
Киев, ТРЦ Ocean Plaza,  ул. Антоновича, 176, (067) 502-06-02 
Одесса, ул. Екатерининская, 19, (067) 502-17-95
 


 

Опрос

Голосов 217
Кто победит в поединке за чемпионский пояс WBO?

Василий Ломаченко

200 голосов 92.17 %

Николас Уолтерс

12 голосов 5.53 %

Будет ничья

5 голосов 2.3 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
serge_12345678410
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
garik83
Ребя смотрел уже пару раз бои Васи в в 4-5 утра,так вот потом такой классный воскресный досып еще пару-тройку часиков))) Так что всем подъем и болеть!!!!
Jeck
Ну що ж в п'ятій так в п'ятій
З одного боку бажаю швидкої перемоги Василю, а з іншого
хотів би глянути всі 12 раундів
dikcher
Уолтерс позорник
Truck Benz
High-tech vs дровосєк ггггг гггг гамасєк гггг...убий нах його, Василю! УКРАЇНА ПОНАД УСЕ!
zluka_bober
Кто эти 10 Иуд, кто сука не верит в Васю Лома????
Алекс Голдин
бой будет интересным... ямаец-нокаутер Василий-технарь.... панч-не его козырь.... главно в первых раундах не схватит тяжелый удар в начальных раундах
Minozul777
Вася ему показал жестом после 6 раунда что тот ляжет,походу как голота испугался Уолтерс)Было видно что в 6 раунде Вася начал работать на накаут
Jeck
Що за фігня ?
Уолтерс пішов докурювати залишений бамбук ?
Вперше таке бачу
garik83
http://ringside24.com/ru/15032-lomachenko-uolters-pryamaya-translyaciya-v-3
45
На рингсайде пишут что начало в 6:40 по Киеву!
mr.brioti
Мыкола зассав? Вася чемпион!
Minozul777
Я мог бы и поспать,переживал что раньше начнется(Думаю это того стоит.
mr.brioti
А я вообще спать не буду, буду ждать! Руби дровосека!
mr.brioti
Васьок разминается. Понамарева показывают пока.6 раунд.Начнется где то после 6.30
ghjcnj
слишком пафосно написано, ну а результат скоро увидим
Олександр Іванович
В 5:00 підйом!
Andrij Siromolot
Kakoi Loh menya minusoval za pravdu ?