Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Художественная гимнастика
|
1019
2

Сборная Украины продолжает тренироваться в спартанских условиях

Температура в зале едва достигает +10 градусов

Сборная Украины продолжает тренироваться в спартанских условиях
ukraine-rg.com.ua

Сборная Украины по художественной гимнастике продолжает тренироваться в холодном зале. Слои теплой одежды мешают грациям проводить полноценные тренировки, а из-за низкой температуры они не могут выполнять прыжковые элементы, поскольку высок риск получить травму.

Вначале Министерство молодежи и спорта Украины заявило, что проблема носит технический характер: перед началом отопительного сезона прорвало трубу, и проводились ремонтные работы. Позднее, по их словам, возникла необходимость заключения новых договоров с «Киевэнерго».

Однако «Киевэнерго» утверждает, что причина не в этом: за отопление до сих не заплатили. НСК «Олимпийский» не внес всю сумму аванса согласно договору, поэтому пришлось перезаключить договор на меньшую подачу тепла за ту же сумму — 80 тысяч гривен. При этом НСК «Олимпийский» оплатил подачу тепла только за ноябрь и все еще не внес аванс за декабрь, и будет ли в зале сборной тепло зимой — неизвестно.

Пока вопрос не улажен, гимнастки продолжают тренироваться в зале, где температура едва достигает +10. В таких условиях очень трудно вести подготовку к новому сезону, который стартует буквально через несколько месяцев.

«У нас вся работа идет на ногах, можно неудачно прыгнуть и, не дай Бог, получить травму ноги или еще что хуже. Очень много времени тратим на то, чтобы разогреться, вместо того, чтобы тратить его на работу», — сообщает об условиях тренировок двукратный бронзовый призер Олимпийских игр, тренер сборной Анна Бессонова.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Провальный трансфер. Дуэлунд покинет Динамо окончательно и бесплатно
Футбол | 19 апреля 2024, 19:48 18
Провальный трансфер. Дуэлунд покинет Динамо окончательно и бесплатно

Миккель продолжит выступления в составе «Орхуса»

Socca: курс на Кубок Европы 2024
Другие виды | 18 апреля 2024, 11:20 0
Socca: курс на Кубок Европы 2024

Кубок Европы 2024 по соккеру (Socca) разыграют 22 команды

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SokRat
Лишнее доказательство, что спорт - в общем, и ХГ - в частности, в нашей стране и нафик никому не нужен. Зато потом фоткаться с победителями - эт наши политики и министры могут...