Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 26 ноября 2016, 09:15
1543
1

Александр Демьяненко одержал победу на молодежном чемпионате мира

Украинский молодой боксер (вес до 52 кг) победил Цаганбаатара Мунхбаатара из Монголии

| Обновлено 26 ноября 2016, 09:15
1543
1
Александр Демьяненко одержал победу на молодежном чемпионате мира
boxing2016.ru
Александр Демьяненко (Украина) одержал победу над одним из сильнейших бойцов молодёжного чемпионата мира по боксу, который проходит в эти дни в Санкт-Петербурге.
 
«В третьем раунде я начал играть», — украинский легковес Александр Демьяненко о победе над вице-чемпионом Гран-При Монголии.
В поединке веса до 52 килограмм боксёр Александр Демьяненко одержал верх над Цаганбаатаром Мунхбаатаром (Монголия) — вице-чемпионом монгольского Гран-При и обладателем множества представительных наград.
 
По словам самого победителя, бой получился непростым: закрепить за собой преимущество украинец смог только в последней фазе поединка. «Было тяжело. Первые раунды не получалось, тренера подсказывали. И в третьем раунде я выложился, начал играть с ним, — делится впечатлениями Артем, - работать на дистанции, и получилось. Но бой тяжелый очень. Противник высокий, как я, надо было бить по корпусу, перебивать соперника, идти на него». 
 
Молодёжный Чемпионат Мира по боксу (AIBA Youth World Boxing Championships, Первенство мира по боксу среди юниоров) - это главный боксёрский турнир планеты для спортсменов в возрасте 17-19 лет. Впервые это соревнование состоялось в 1979 году в Йокогаме (Япония) и собрало более двух сотен участников. Петербургский молодёжный чемпионат мира - 2016 — двадцатый по счёту и один из крупнейших за всю историю соревнований.
 
В разные годы призёрами молодёжных чемпионатов мира становились многие будущие прославленные боксёры, включая медалистов Рио-2016 Робейси Рамиреса (Куба), Тони Йока (Франция), Шакура Стивенсона (США), Бектемира Меликузиева (Узбекистан) и Ивана Дычко (Казахстан). Считается, что победа на молодёжном чемпионате мира практически гарантирует боксёру успешную спортивную карьеру и путёвку на Олимпиаду.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Cassid
Какой зачетный вброс.