Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 21 ноября 2016, 10:29
24559
49

Игорь СУРКИС: «Динамо нужно обновить состав, избавиться от балласта»

Президент киевского «Динамо» рассказал о ситуации в команде

| Обновлено 21 ноября 2016, 10:29
24559
49
Игорь СУРКИС: «Динамо нужно обновить состав, избавиться от балласта»
ФК Динамо Киев, Игорь Суркис
Президент «Динамо» Игорь Суркис рассказал о ситуации в команде, а также поделился планами на будущее.
 
О перспективных молодых игроках
 
Выходит Ореховский на замену, играет Цыганков. Естественно, эти ребята должны набраться опыта, но для этого надо дать им время, и не дергать их. Для того, чтобы построить команду полностью, а не от случая к случаю радоваться победам, для начала необходимо заложить фундамент. Считайте, что сейчас мы его и закладываем.
 
Не каждому удается в 20 лет попасть в основную команду и в сборную команду страны. Но если 19-летний Цыганков и 21-летний Беседин попадают, то это говорит о том, что у нас есть перспектива. Просто так в национальную команду не попадешь. Я считаю, что мы на правильном пути. Главное, чтобы все, кто останется в команде, находил мотивацию.
 
Разговоры про отсутствие мотивации я вообще не воспринимаю. Конечно, все хотят играть в европейских чемпионатах, но для этого необходимо показывать свои лучшие качества в чемпионате Украины.Те, кто будет отказываться играть, те не будут попадать в 18. 
 
Такая судьба ждет этих футболистов. Не должно быть таких разговоров в команде, в которой вовремя выплачиваются все зарплаты, премии, бонусы во время кризиса.
 
О Лиге чемпионов
 
Мы все рассчитывали на то, что лучше выступим в Лиге чемпионов, тем более после прошлогоднего опыта. Но получилось так, как получилось. У нас есть еще 2 матча, мы должны их достойно закончить, а весной предстать другой командой.
 
О кадровых изменениях
 
Нам нужно обновить состав, к весне надо избавиться от балласта. У нас есть игроки старшего возраста, которые получают слишком большую зарплату. Много ли их? Не скажу, но они есть.
 
Лучше мы сэкономим эти деньги, и потратим их на свой детско-юношеский футбол или на приобретение других футболистов. Говорят, у «Динамо» закончились деньги. Но мы же получили 18 миллионов от продажи Драговича. Да, мы могли бы на них купить пару хороших футболистов, но они к нам не идут. Те, кто согласен идти в «Динамо» – слабее тех игроков, которые уже у нас есть.
 
О Лукаше Теодорчике
 
Смотря на то, как играет Теодорчик, я жалею, что мы его отпустили. Но я не знаю, был бы ему предоставлен шанс, если бы он остался в «Динамо». Был бы он настолько мотивирован, как при переходе в «Андерлехт»? Эти вопросы необходимо задавать главному тренеру. Я ни Теодорчика, ни Беланда не отпускал без рекомендаций главного тренера. Мы же Теодорчика отдали в аренду, как и Кравца, который приезжает и забивает за сборную.
 
О главном тренере
 
Я Реброва не снимал и предоставил ему полный карт-бланш работать с этой командой, а если не получится, то строить новую команду. Я ему по-прежнему доверяю и надеюсь, что мы еще долгие годы будем вместе работать.
Я знаю Сережу, как человека ответственного и переживающего за результат. Мне это импонирует, что он большой профессионал. Он каждое поражение или же победу пропускает через себя. Я ему полностью доверяю. Да, может ему где-то не хватило опыта.
 
О скандале с участием Домагоя Виды
 
Вида ко мне только что подходил и попросил персональные извинения. Я ему сказал, что они мне не нужны, главное, чтобы его простила команда и он своей игрой доказал, что это была случайность. Я-то знаю все изнутри. У него была ситуация такая, семейная. Я распространяться не буду.
 
За ним ранее ничего такого замечено не было. Со всеми такое бывает. И с вами, наверное, такое было. И со мной когда-то такое случалось. Оказался в не том месте и не в то время. Он оплатил штраф, вел себя корректно. Инцидент исчерпан. Я вам больше скажу, я даже штрафовать его не буду. Я знаю ситуацию, которая произошла у парня, потому не буду его штрафовать.


 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 49
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pinboll
Он в адеквате?
А как же Тимоха попал в сборную на Евро?
solova63
Когда то Суркис назвал БАЛЛАСТОМ Маркевича - терь не знают, как бы его завлечь в Динамо... Распускать язык - это так по-суркисовски!...
Mardoc Ua
Как же достали уже эти "В Динамо один балласт - Суркис". Ну я бы еще понял, если б такое сказал, ну например, Ярославский... Так если Суркис балласт, купите клуб и покажите как нужно!
pinboll
Понять и простить. взрослый человек, а ерунду несет. Получается он оправдывает поступок игрока. который в нетрезвом состоянии сел за руль?
Ну вот скажите мне пожалуйста, все, и болельщики Динамо и их оппоненты, ОН АДЕКВАТНЫЙ???
А если бы такое сморозил Ахметов, представляете, что бы было.....
energetik
баласт в менеджменте
AZ83
Проблема Игоря Суркиса в том,что все ключевые вопросы в клубе завязаны только на нем.
В клубе нет профессионалов высокого уровня на менджерских позициях.
Какие бы классные люди не были бывшие динамовцы,как бы здорово они не играли в футбол,но руководить клубом должны в первую очередь хорошие управленцы.А футболистов лучше брать в селекционную работу,в академию для работы с детьми.В клубе не должн быть шараханья,нужна четкая концепция кого и зачем покупать,кого и когда отпускать,такие люди как Ярмоленко уже год-два как должны играть в Европе,а за вырученные деньги клуб может многое сделать
Diver_Kiev1
Сам понабирал, сам и "убью"...
MaxK86
Кто ставит минусы по теме, что Суркис сам баласт, то не путайте Григория и Игоря. Деньги, которые влаживаются в Динамо Гришины, а Игорёк их только бестолково тратит и кричит раз в 2 года про балласт. Я уже молчу про то какой он бардак навел в структуре Динамо за все годы бессистемного управления.
уух (праскурафф)
goncharoff.ag, 21.11.2016 18:22 0
Когда же они уже избавятся от балласта?...
Каждый год одни и те же разговоры про балласт? Уметь нужно, так набраться...)))))))))
----------------------------------------------------
Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное (с)
goncharoff.ag
Когда же они уже избавятся от балласта?...
Каждый год одни и те же разговоры про балласт? Уметь нужно, так набраться...)))))))))
уух (праскурафф)
pinboll, 21.11.2016 09:55
Ну вот скажите мне пожалуйста, все, и болельщики Динамо и их оппоненты, ОН АДЕКВАТНЫЙ???
---------------------------------------
конечно нет. адекватный разве будет 14 лет над командой "смелые эксперименты" ставить?
по ситуации с Видой: понять, простить ...и оштрафовать
mafiozi250
Гладкий 1 из первых в списке на избавление я так понимаю , а кто ещё ?
M-E-S-S-E-R
При чем тут вообще Маркевич??? ... лишь бы всех с го8ном смешать.... обычное интервью ни о чем.... Точнее о банальных вещах, и так известных болельщикам... Да, в ДК есть баласт! Да, толковые легионеры в УПЛ не рвуться... Ну да, не оштрафовал Виду... А если бы оштрафовал на 100-200$, это типа бы очень отразилось на благосостоянии последнего....
уух (праскурафф)
henryford, 21.11.2016 10:39
по правильному водительские права нужно забрать, а потом уже остальное
--------------------------------------------
мой комментарий касается только действий руководства клуба
забрать права - то уже забота полиции
old_wolf
когда бордель не приносит доход, то не кровати нужно двигать а девок менять!
Andrij Andrij
Дивно, що Суркіс так пізно це зрозумів, а ще дивніше, бо саме дії Суркіас і призвели до того, що в ДК цього баласту набралося
Flunya
Кого он под словом БАЛЛАСТ имеел ввиду? Неужели Гусева и СаШо?
Логика у него интересная. Ребров - тренер хороший но Теодорчика и Беланду отдал он а не я
kvlad200760
Обычное бла-бла-бла ни о чем!Мне один момент понравился еще в самом начале интервью - для получения результата надо заложить фундамент,который они СЕЙЧАС закладывают!!!!А сколько времени Сурок президенствует в Динамо что только сейчас он закладывает фундамент?Или такие разговоры появляются каждый раз как появится молодая звездочка?Были в разное время Шева и Ребров,Миля и Аля,Ярмола и др. а на фундамент команды руководство так и не спромоглось?Что же это за руководство такое?И вот еще каким новомодным словом стали прикрываться " потеря мотивации"!!!Типа оно все объясняет-и отсутствие игры у команды и отсутствие результата.На самом деле все очень просто - отсутствие игры у команды можно объяснить только отсутствием толкового тренера.Почему то когда у команды нет результата то не команду распродают а меняют тренера,а состав усиливают только парой-тройкой игроков!!!Мне вот интересно кто в Динамо "потерял мотивацию"- Гусев?Шовковский?Гладкий?Вида?Сильва?Если несколько игроков "теряют мотивацию" это значит что в команде отсутствует дисциплина .Не дисциплина в плане опозданий на тренировки а именно в бытовом плане,и в плане коллективизма.Это прекрасно было проиллюстрировано в прошлом чемпе в последней игре с Шахтой выходкой Ярмоленко и Рыбалко.И потому Динамо наверное надо идти по пути Шахтера и приглашать хорошего иностранно специалиста.Можно и Маркевича конечно,но это надо делать было лет 10 назад.Или приглашать Григорчука.Пора уже наверное отказываться от тренеров выходцев из Динамо,конспектов Лобановского и пр.А просто играть в футбол!!!И если в футбол будут играть,а не отбывать повинность на поле,тогда и болельщик пойдет на стадион.И если Шахтер всегда играл при практически полных трибунах и с Ворсклой и с Карпатами,а если приезжал кто то из грандов то стадион гарантировано был заполнен,то Динамо этим похвастатться не могло на матчах внутреннего чемпа даже на родном стадионе скромной 18-тысячной вместительности!!!И в этом корень проблем Динамо и Сурок плохой президент клуба!Пора все что делается в клубе мерять не уровнем любви к Динамо,а уровнем профессионализма каждого работника клуба на своем месте- начиная от президента и до уборщицы.Я только представить себе могу каким прекрасным и непредсказуемым был бы наш чемп с Динамо времен Лобановского,с Шахтером Луческу,Днепром Рамоса и Металлистом Маркевича !!! А так Металлиста не стало,Днепр обмелел,Динамо уже давно лихорадит,остался один Шахтер и тот уже который год подряд распродает(правда с большим наваром) своих лидеров.А тут стоило 18-19 пацанам показать себя на фоне стоящих легионеров как начался треп о "возрождении" Динамы.Правда я заметил что Цыганков уже не так ярко выглядит как в первые свои 2 появления в составе Динамо и что будет дальше я сказать не берусь.Толи то был обычный всплеск(изначально берем что к основе не подпускают игроков без искорки таланта) толи действительно через пару лет заговорим о новом минимум Ярмоленко в составе Динамо.
уух (праскурафф)
alax86, 21.11.2016 13:42
Лучше мы сэкономим эти деньги, и потратим их на....меня любимого.
---------------------------------------
...а х*ле, власнык. захотел - потратил на команду, не захотел - на себя горячо любимого. как это ни прискорбно, а имеет право...
wezom07
"Нам нужно обновить состав, к весне надо избавиться от балласта. У нас есть игроки старшего возраста, которые получают слишком большую зарплату"
Наконец-то! Браво! Игорь и Резо смогли признать свою провальность, ведь речь о них?Верно?