Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1805
0

Александр БАБИЧ: «Мы не заслуживали поражения»

«Олимпик» – «Черноморец» – 1:0. Послематчевая пресс-конференция старшего тренера «моряков»

Александр БАБИЧ: «Мы не заслуживали поражения»

Старший тренер «Черноморца» Александр Бабич:

— Я считаю, что игра получилась динамичной, очень боевой. Со множеством единоборств, быстрыми контратаками. Не могу сказать, что как одна, так и вторая команды преуспели в комбинационном футболе. Но я своих ребят поблагодарил, у меня к ним претензий нет. Игра шла по очень тяжелому полю. Не забили, создавали моменты, но реализация нас подвела. Но мы ни в коем случае не делаем из этого трагедии. У нас впереди еще достаточно игр. Очень много сил ребята потратили на этом сложном поле. А еще нам предстоит долгая дорога домой. Нам нужно будет восстановиться и готовиться к следующим играм. По моему мнению, мы не заслуживали поражения, скорее всего это была ничейная игра.
 
— Как Вам наш стадион, наш город?
— Мы сегодня с ребятами прогулялись перед завтраком, хороший, чистый город. Мы жили в центре города. На стадион мы попали прямо на игру, вчера мы здесь не тренировались. Тренировка прошла в Академии на искусственном поле. Но, тем не менее, такой стадион заслуживает, чтобы на нем проходили игры местной команды, чтобы к вам приезжали играть команды из других городов, и чтобы местные болельщики поддерживали своих футболистов. Стадион очень хороший, качество поля, конечно, оставляет желать лучшего, но сам стадион внушает уважение.
 
— Потеря трех основных исполнителей сильно отразилась на рисунке игры Вашей команды?
— Разумеется, у нас не хватает «глубины» состава. Не хватало в центре поля Филимонова, Смирнова. И Мартыненко — в центре обороны. Если вспомнить игру первого круга, все они играли, и мы добились положительного результата. Конечно, если бы сегодня все ребята были в строю, думаю, мы могли бы изменить рисунок игры и больше доминировать в центре поля, меньше давать сопернику владеть инициативой и контратаковать. Я не могу сказать, что сегодня у «Олимпика» было много моментов, борьба шла в основном в центре поля, и обе команды работали над контратакующими моментами. Хотели сегодня что-то «выжать» из стандартных положений, и предпосылки были неплохие. Хотя поначалу мы две-три передачи со стандартов не исполнили — дало о себе знать качество поля. Наши исполнители стандартов очень хорошо подают, но сегодня у них не получилось. Но мы двигаемся дальше с высоко поднятой головой, продолжаем идти к своей цели и задачам.
Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ОФИЦИАЛЬНО. Нагельсманн продлил контракт со сборной Германии
Футбол | 19 апреля 2024, 13:15 0
ОФИЦИАЛЬНО. Нагельсманн продлил контракт со сборной Германии

Новое соглашение будет действовать до завершения чемпионата мира 2026 года

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.