НХЛ. Флорида обыграла Монреаль, Виннипег - Чикаго. Матчи вторника

1-й период
1:0 Филадельфия - Ник Каусинс - 2, 05:14
2-й период
1:1 Оттава - Марк Стоун - 3 (Марк Мето - 3), 07:09
2:1 Филадельфия - Михаэль Раффль - 2 (Дэйл Уис - 2, Майкл Дель Зотто - 3), 13:18
3-й период
2:2 Оттава - Кайл Тёррис - 8 (Эрик Карлссон - 11), 18:01
Буллиты
2:3 Оттава, Эрик Карлссон

Первой звездой матча стал защитник гостей Эрик Карлссон, который помог сравнять счет в основное время и реализовал единственный на две команды буллит. Второй звездой признали вратаря Оттавы Крэйга Андерсона — он записал в свой актив 33 сэйва с игры и пять отраженных послематчевх буллитов.

Каролина - Сан-Хосе - 1:0
3-й период
1:0 Каролина - Хоаким Нордстром - 1 (Виктор Стольберг - 1), 10:48

Прервалась трехматчевая победная серия Сан-Хосе. Голкипер хозяев Кэм Уорд, Первая звезда поединка, отразил 22 броска в створ. Это его первый шатаут в сезоне и 24-й в карьере. Команды сыграли очень корректно и заработали всего по одному 2-минутному штрафу.

2:1 Коламбус - Кэм Аткинсон - 5 (Брендон Дубински - 3), 00:37

Коламбус повторил клубный рекорд, одержав шестую домашнюю победу подряд. Первой звездой матча стал правый крайний хозяев  Кэм Аткинсон, забросивший победную шайбу.

Торонто - Нэшвилл - 6:2
1-й период
1:0 Торонто - Митчелл Мэрнер - 6 (Джеймс ван Римсдик - 8, Тайлер Бозак - 6), 01:04
2:0 Торонто - Джеймс ван Римсдик - 5 (Тайлер Бозак - 7, Митчелл Мэрнер - 8), 14:04
2:1 Нэшвилл - Джеймс Нил - 7 (Райан Джохансен - 7, Маттиас Экхольм - 4), 17:53
2-й период
3:1 Торонто - Джеймс ван Римсдик - 6 (Тайлер Бозак - 8, Мэтт Ханвик - 3), 07:52
3:2 Нэшвилл - Виктор Арвидссон - 5 (Колин Уилсон - 4), 16:09
3-й период
4:2 Торонто - Лео Комаров - 2 (Мартин Маринчин - 3, Коннор Браун - 2), 07:18
5:2 Торонто - Джеймс ван Римсдик - 7 (Митчелл Мэрнер - 9, Тайлер Бозак - 9), 13:38
6:2 Торонто - Вилльям Нюландер - 5, 15:23

Левый крайний хозяев Джеймс ван Римсдик, Первая звезда поединка, оформил свой второй хет-трик в регулярных чемпионатах. При этом он не забивал в восьми предыдущих встречах. Левый крайний «Хищников» Джеймс Нил забивает в пятой игре кряду.

Монреаль - Флорида - 3:4 (ОТ)
1-й период
1:0 Монреаль - Макс Пачиоретти - 4 (Натан Болью - 5, Дэвид Деарнэ - 3), 02:12, в большинстве
1:1 Флорида - Алекс Петровиц - 1, 05:04
1:2 Флорида - Кайл Рау - 2 (Майкл Мэтесон - 5), 15:22
2-й период
2:2 Монреаль - Дэвид Деарнэ - 3 (Андрей Марков - 10, Крис Терри - 1), 04:22
2:3 Флорида - Денис Мальгин - 4 (Сет Гриффит - 1, Кольтон Скевьёр - 4), 17:42
3-й период
3:3 Монреаль - Пол Байрон - 6 (Брендан Галлахер - 6, Алекс Гальченюк - 12), 05:46
Овертайм
3:4 Флорида - Аарон Экблад - 3 (Юсси Йокинен - 3, Винсент Трочек - 4), 02:59

Монреаль потерпел первое домашнее поражение в сезоне. Кроме того, прервалась рекордная для НХЛ серия вратаря «Канадиенс» Кэри Прайса — он побеждал в первых десяти матчах сезона, в которых выходил со старта. Левый крайний хозяев Пол Байрон забил 4 гола в последних пяти поединках.

Детройт - Тампа-Бэй - 3:4
1-й период
0:1 Тампа-Бэй - Никита Кучеров - 7 (Никита Нестеров - 1, Владислав Наместников - 4), 03:30
0:2 Тампа-Бэй - Стивен Стэмкос - 9 (Виктор Хедман - 10, Никита Кучеров - 13), 06:09
1:2 Детройт - Франс Нильсен - 3 (Люк Гленденинг - 5), 18:41
3-й период
1:3 Тампа-Бэй - Никита Нестеров - 1 (Валтери Филппула - 6, Владислав Наместников - 5), 01:29, в большинстве
2:3 Детройт - Райан Спроул - 1 (Майк Грин - 8, Густав Нюквист - 8), 07:12, в большинстве
3:3 Детройт - Хенрик Зеттерберг - 3 (Антони Манта - 1, Райан Спроул - 3), 09:38, в большинстве
3:4 Тампа-Бэй - Никита Кучеров - 8 (Брэйдон Коберн - 4, Тайлер Джонсон - 4), 18:50

Тампа-Бэй обыграла Детройт второй раз в текущем сезоне. Правй крайний гостей Никита Кучеров, Первая звезда встречи, в двух последних играх набрал 5 очков (3+2). Во втором периоде центрфорвард «Молний» Брайан Бойл получил 17 минут штрафа, сразу троим его одноклубникам оказывали медицинскую помощь — и у команды оставалось всего 14 дееспособных игроков.

Сент-Луис - Баффало - 4:1
1-й период
0:1 Баффало - Сэм Рейнхарт - 3 (Мэтт Моулсон - 2, Кайл Окпосо - 5), 07:55, в большинстве
1:1 Сент-Луис - Робби Фаббри - 4 (Владимир Тарасенко - 12, Кевин Шаттенкирк - 9), 10:58, в большинстве
3-й период
2:1 Сент-Луис - Джейден Шварц - 4 (Дмитрий Яшкин - 4, Кевин Шаттенкирк - 10), 00:44
3:1 Сент-Луис - Кайл Бродзяк - 1 (Райан Ривс - 2, Кольтон Парайко - 6), 02:19
4:1 Сент-Луис - Скотти Апшолл - 3 (Давид Перрон - 5, Кольтон Парайко - 7), 18:34, в пустые ворота

Сент-Луис обыграл Баффало девятый раз подряд (и 19-й в последних 21 матче). Первой звездой поединка стал центрфорвард хозяев Робби Фаббри, сравнявший счет в первом периоде.

Миннесота - Калгари - 0:1
1-й период
0:1 Калгари - Джонни Гудро - 5 (Марк Джордано - 5), 06:05, в большинстве

Калгари прервал свою серию из четырех поражений. Миннесота потерпела второе домашнее поражение в сезоне. Голкипер гостей Чэд Джонсон, Первая звезда встречи, отразил 27 бросков в створ. Это первый шатаут канадца в сезоне и пятый — в Лиге.

Виннипег - Чикаго - 4:0
1-й период
1:0 Виннипег - Джошуа Морриссей - 1 (Марк Шайфли - 11, Николай Элерс - 11), 06:26
3-й период
2:0 Виннипег - Крис Торбен - 1 (Пол Постма - 3), 04:41
3:0 Виннипег - Патрик Лайне - 12 (Дастин Бафлин - 9, Николай Элерс - 12), 08:32
4:0 Виннипег - Ник Петан - 1 (Марко Дано - 2), 08:43

Прервалась серия Чикаго из 11 игр с набранными очками («Блэкхокс» одержали в них 9 побед). Вратарь хозяев Коннор Хеллебуйк, Первая звезда матча, записал на свой счет 27 сэйвов и первый шатаут в сезоне (третий в регулярных чемпионатах).

Даллас - Нью-Джерси - 1:2 (ОТ)
1-й период
0:1 Нью-Джерси - Дэймон Северсон - 3 (Пьер Паренто - 2, Бю Беннетт - 4), 07:40
1:1 Даллас - Патрик Ивз - 7 (Антуан Руссель - 8), 10:33
Овертайм
1:2 Нью-Джерси - Адам Хенрик - 3 (Кайл Палмьери - 4), 00:44

Нью-Джерси одержал пятую подряд победу. Даллас с учетом прошлого сезона проиграл девятый овертайм кряду (пять из них — в нынешней регулярке). Тем не менее, Первой звездой поединка стал голкипер хозяев Антти Ниеми, отразивший 31 бросок в створ.

Колорадо - Лос-Анджелес - 4:1
2-й период
1:0 Колорадо - Патрик Уиркош - 2 (Карл Содерберг - 2), 01:10
2:0 Колорадо - Рене Бурк - 5 (Микко Рантанен - 2, Патрик Уиркош - 5), 01:32
2:1 Лос-Анджелес - Дастин Браун - 3 (Ник Дауд - 6, Девин Сетогучи - 3), 19:29, в большинстве
3-й период
3:1 Колорадо - Блэйк Комо - 2 (Джером Игинла - 1), 11:32
4:1 Колорадо - Гэбриэл Ландеског - 4 (Андреас Мартинсен - 1, Эрик Джонсон - 7), 18:23, в пустые ворота

Защитник хозяев Патрик Уиркош, Третья звезда встречи, забил свой первый гол в последних 11 играх. Его одноклубник нападающий Рене Бурк забросил 4 шайбы в последних четырех матчах.

Ванкувер - Рейнджерс - 2:7
1-й период
0:1 Рейнджерс - Джей Ти Миллер - 6 (Матс Зуккарелло Аасен - 5), 18:42
2-й период
0:2 Рейнджерс - Кевин Хэйс - 7 (Джеспер Фаст - 7, Брэйди Скей - 10), 09:08
0:3 Рейнджерс - Брэндон Пирри - 5 (Мика Зибанежад - 9, Райан МакДона - 11), 14:38, в большинстве
1:3 Ванкувер - Брэндон Саттер - 3 (Даниэль Седин - 5, Лука Сбиса - 2), 19:19
3-й период
1:4 Рейнджерс - Кевин Хэйс - 8 (Джеспер Фаст - 8), 01:49
1:5 Рейнджерс - Джей Ти Миллер - 7 (Матс Зуккарелло Аасен - 6, Мика Зибанежад - 10), 02:31
2:5 Ванкувер - Маркус Гранлунд - 5 (Дерек Дорсетт - 3, Лука Сбиса - 3), 13:26
2:6 Рейнджерс - Матс Зуккарелло Аасен - 7 (Ник Холден - 7, Кевин Клейн - 5), 15:02
2:7 Рейнджерс - Ник Холден - 2 (Кевин Клейн - 6, Оскар Линдберг - 1), 18:04, в большинстве

Первой звездой поединка стал центрфорвард нью-йоркской команды Джей Ти Миллер, отметившийся дублем. «Рейнджеры» выиграли 8 из последних 9 поединков.

Анахайм - Эдмонтон - 4:1
1-й период
1:0 Анахайм - Ник Ричи - 4 (Райан Гецлаф - 13, Кори Перри - 10), 07:13
2-й период
2:0 Анахайм - Кэм Фаулер - 5 (Якоб Силфверберг - 5, Джон Гибсон - 1), 02:23
3:0 Анахайм - Райан Кеслер - 7 (Кори Перри - 11, Сами Ватанен - 7), 07:51, в большинстве
3:1 Эдмонтон - Леон Драйзайтль - 4, 18:14
3-й период
4:1 Анахайм - Антуан Верметт - 3 (Джозеф Крамаросса - 2, Рикард Ракелл - 4), 09:00

Первой звездой встречи был признан вратарь хозяев Джон Гибсон, отразивший 33 броска в створ. Эдмонтон, лидировавший в своем дивизионе, потерпел четвертое поражение кряду.