Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 16 ноября 2016, 10:52
23166
58

Победный финиш года от Андрея Шевченко: Украина обыгрывает Сербию

В матче экспериментальных составов обеих команд украинцы в каждом из таймов забили по голу

| Обновлено 16 ноября 2016, 10:52
23166
58
Победный финиш года от Андрея Шевченко: Украина обыгрывает Сербию
www.ffu.org.ua
Это, наверное, тема для экспертов – «А какой смысл в матче сборной, если она играет таким составом, которым никогда больше не сыграет?». Но именно таким и был стартовый состав сборной Украины в товарищеском матче против сборной Сербии, который состоялся в Харькове. По сравнению с матчем трехдневной давности в Одессе он был изменен на 90 с лишним процентов, а если быть точным, то из тех, кто сегодня вышел против сербов, лишь Богдан Бутко был в «основе» и в официальном матче. Это, конечно же, совпадение, но ровно таким же был ответный ход и со стороны наставника сербов Славолюба Муслина. Лишь защитник Стефан Митрович три дня назад играл в Кардиффе против сборной Уэльса. Таким образом, согласитесь, были основания, чтобы у сегодняшнего матча была афиша Украина-2 – Сербия-2.
 
Как бы там ни было, но бесспорный факт, что для каждого из футболистов такой матч это отменная возможность показать себя тренеру, а кто знает, может, яркая игра и впечатлит наставника, и за счет неё весной можно будет оказаться в основной обойме.
 
Тем временем, игра для сборной Украины началась тревожно. Соперник легко добирался до штрафной, и уже на 4-й минуте Павлович пробил из пределов штрафной чуть выше ворот, а в следующей атаке сербов тот же Павлович слева вышел на ударную позицию, пробил – украинцев выручил своевременный выход Бойко из ворот, что позволило гостям выжать из этого момента лишь угловой.
 
А вот сборной Украины никак не удавалось не то что создать голевой момент, но даже закрепиться в середине поля. Потери следовали за потерей, и из позитива было лишь то, что все-таки удалось Петровича, которому по большей части шли передачи соперника вперед, отрезать от мяча. Так что, Бойко оставался без серьезной работы. И только на 22-й минуте украинцы провели затяжную позиционную атаку, которую ударом из пределов штрафной завершил Шахов, но он не стал проблемой для Райковича. Это уже было хотя бы что-то, что дало повод поволноваться болельщикам на трибунах «Металлиста».
 
Но куда важнее было, что фактически с этого момента сборная Украины переключила коробку скоростей. Федецкий и Караваев на левом фланге демонстрировали завидное взаимодействие, за счет которого и удавалось переигрывать оппонентов. Единственное чего не хватало, так это той самой передачи, которая позволила бы потревожить Райковича ударом по воротам. По сути, лишь на 35-й минуте у голкипера сборной Сербии была возможность проявить себя, когда он кулаками выбил мяч из штрафной после корнера от Цыганкова. Доминирование украинцев на левом фланге таки принесло желанный гол. Федецкий классной передачей нашел в штрафной Зозулю, тот как-то неловко принял мяч, но он отскочил к Шахову, который с линии вратарской отправил кожаный снаряд по назначению.
 
Сербия на оставшийся небольшой отрезок времени активизировалась, но нашу оборону заставила поволноваться лишь однажды – Бойко после углового неудачно выбил мяч кулаком, но его успели подстраховать выносом мяча за пределы штрафной.
 
Неизменный атрибут товарищеских матчей – замены в перерыве, и, как правило, они не добавляют стройности игре, в которой футболисты больше полагаются на импровизацию. В отчетном матче в начале второго тайма это в большей степени коснулось сборной Украины. Наша команда оказалась зажатой к своей штрафной, и если бы не благосклонность шведского рефери Мартина Стрембергссона, то счет на табло мог бы и измениться. Были все основания ставить пенальти в ворота Бойко в эпизодах, когда Ротань в штрафной наступил на ногу Катаю, и еще через несколько минут, когда мяч после навеса в штрафную пересекся с рукой Ордеца. А если сюда еще добавить и удар Марковича, который с трудом отбил Бойко, то преимущество гостей было близким к подавляющему. 
 
Андрей Шевченко не мог безучастно созерцать за происходящим, и в бой были брошены серьезные силы, включая Андрея Ярмоленко. Кое-какие подвижки произошли – сборная Украины стала больше владеть мячом, что и позволило на 77-й минуте провести очень симпатичную комбинацию, а-ля атака веером из регби. В несколько передач мяч переместился с правого фланга на левый, но после навеса в штрафную Беседину не удалось головой пробить по воротам. Украинцы продолжали контролировать игру, и вскоре не иначе двужильный Бутко блеснул индивидуальным мастерством. Накрутив на своем фланге соперника, Бутко зряче отправлял мяч в дальний верхний угол, но, увы, рядом с каркасом ворот. И как апофеоз нашего доминирования – контратака на 87-й минуте, в ходе которой Беседин сделал передачу вправо на Ярмоленко, которого Иванович снес в штрафной – пенальти сам Андрей и реализовал.
 
Это была победа сборной Украины, с которой смирился и соперник – 4 компенсированные минуты команды доиграли совершенно спокойно. 2:0 – наша команда не проигрывает под началом Андрея Шевченко, на мажорной ноте завершая 2016 год. Футболисты разъезжаются по клубам, а вместе соберутся только весной, когда пойдет подготовка к отборочному матчу против сборной Хорватии.
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ 
 
Украина – Сербия – 2:0 (1:0)
 
Украина: Денис Бойко, Артем Федецкий, Богдан Бутко, Иван Ордец, Максим Малышев, Сергей Кривцов, Евгений Шахов (Александр Зинченко, '77), Александр Караваев (Иван Петряк, '46), Сергей Сидорчук (Руслан Ротань, '46), Виктор Цыганков (Андрей Ярмоленко, '65), Роман Зозуля (Артем Беседин, '62)
Сербия: Предраг Райкович (Александар Йованович, '46), Александар Игнёвски (Бранислав Иванович, '77), Неманья Пейчинович, Душко Тошич (Никола Максимович, '83), Стефан Митрович, Филип Младенович, Зоран Тошич (Лазар Маркович, '46), Неманья Гудель, Неманья Радойя, Александар Катаи (Александар Митрович, '69), Андрия Павлович (Александар Пешич, '46)
 
Арбитр: Мартин Стрембергссон (Швеция)
 
 Евгений Шахов, 38, Андрей Ярмоленко, 87, с пенальти.
 Роман Зозуля, 61. Руслан Ротань, 79. - Бранислав Иванович, 87.
 
Удары (в створ): 4 (3) – 5 (3).
Угловые: 3 – 6.
Офсайды: 3 – 1.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины
Футбол | 28 марта 2024, 00:59 0
Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины

Команда Юрия Мороза сыграет в финальном раунде ЧЕ U-17 среди 16 команд

Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»
Футбол | 28 марта 2024, 15:15 22
Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»

Никита Швец рассказал, как участие на чемпионате Европы увеличит стоимость украинских игроков

Комментарии 47
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
A-68
Перемог збірній УКРАЇНІ в наступному році !!!!
Patriot  UA
1. Харків це Україна, а путлєр .................!
2. Дублери не гірші і не кращі основи.
3. Чим Бесєдін заслужиа виклик, а Яремчук ні............
4. Ярік на футболі, голова ОДА також, а гепа та допа ......., а згадав, це ж не їхні грали.......
5. Усіх із перемогою, може колись для кошика знадобиться.
Vyacheslav Krusser
Сборную с победой!!! Мне по барабану что Ярмола динамовец,а Степаненко крот.Они все сборники и одна команда! И конечно Шеву Николаевича с хорошим началом работы в сборной.Вместе мы Едины!
Anton Semchishin
Игра прям не "ах", но с добротной командой играли на классе и спокойно. Вселяет оптимизм. Жду Юрченко, Хача, Рака - тогда вообще замечательная команда получится. В нападение обязательно надо пробовать Борячука.
mavast
І первісеі люди на трибунах з фаєрамми. Люди! ну подивіться Англію, Іспанію, інші. Ну, немає димових шашок. Запважають вболівальникам на трибунах, глядачам і самим футболістам. Невже нічим самоствердитись, ніж дикунством.
Flunya
В Шеву я конечно верю, но эти итальяшки с тренерского штаба явно что-то знают
Яцик Петро
Так тримати і в хорватів ВИГРАВАТИ
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sunsay88
Харьков порадовал ! Красавцы ! По игрокам:
Хоть минусуйте, но я за первый номер на воротах - Бойко !
Два центральных откровенно не соответствуют уровню. Бутко было много брака, но подключения его все таки очень хороши. Федецкий слева был хорош, но будь там какой-то шустрый вингер, не вывез бы. ИМХО. Все таки Соболь первый левый сейчас, второй Макар.
Малышев очень разочаровал, так как не одного паса вперед ( либо просто на две головы ниже Степана ).
Шахов и Сидорчук очень старались, брак есть, но очень старательно.
Караваев своей игрой напоминает мне Гусева)))
Цыганкову практика нужна, а так очень даже не плохо.
Зозуля старался, но Беседин очень хорош сейчас ( старается, царапается за каждый мяч, прессинг ).
Ротань, Ярмола, Зина - на уровне.
Петряк потерялся к сожалению, очень хотелось бы, что бы он заиграл))
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Graider
Зозуля докладав неймовірних зусиль, щоб вибить м'яч в аут, але Шахов не дав
уух (праскурафф)
odiniznashix, 16.11.2016 10:25
Особенно хорошо отобрал мяч у Зозули.
----------------------------------------------------
еще повезло: будь Зозуля порасторопнее - не дал бы Шахову пробить и х** бы мы тот гол забили
FidanFCCO
Сейчас играет Аргентина-Колумбия,нифига на спорт юа нету и Чили-Уругвай,где эти игры ауу,вы протупили как всегда???
diogendog
Побеждать не только приятно, но и полезно.
И для рейтинга и для настроения.
Счёт нравится. Содержание местами было.
Два пенальти нам: первый - да, второй - на усмотрение. Один пенальти им, тоже, скорее да. (не эксперт) Подпись.
Радуюсь за нашу сборную. Надеюсь на улучшение качества игры. Ну, и нас уже ждут хорваты в гости. Они, выступающие в европейских клубах, в начале весны будут немножко поднаевшись футболом . Наши будут входить в форму. Поживём-посмотрим.
уух (праскурафф)
а Зозуля кривоногое - это шото с чем-то...гнать, имхо, надо подальше этого "кудесника мяча"
maestro
А да, еще и два пеналя нам простили! Считаю наш пенальти левый)
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
уух (праскурафф)
sjuncha, 16.11.2016 11:25 0
но и здесь, как не хотите, но будет прав Леоненко.
------------------------------------------
а такие всегда правы. потому как п**деть, тем более, задним числом - не мешки таскать...
Darkness1984
Игра не идеал, но и сегодня был далеко не оптимальный состав.. состав размешали, молодых ребят подтянули, по этому есть недопонимание самих игроков между собой, из-за этого и брак, но сама игра вселяет оптимизм в будущее, так же как и молодежь, ведь еще лет 5-6 и возможно уже не будет блестать Ярмола и Коноплянка так же как и многие игроки основного сотава.. как по мне, игра была интересной, все старались играли в футбол а не пойми в что аля дед..
Шева молодец, как и весь тренерский штаб..
Ярмола с 29-й тебя..
Циганков и Беседин, будущее для Украинского футбола.. ждем Боярчука и Ярмечука..